Ненужный родственник

топ 100 блогов shaa_mann11.11.2015 История омерзительная. Но, увы, очень жизненная. То есть я уверен, что каждый из вас в жизни (а не в интернете) поступил бы точно также, как её участники.

У моих родителей есть знакомая семья. Муж и жена, лет по 50 каждый, и сын под тридцатку. Эта семья особенная. Муж и жена – двоюродные брат и сестра. А их сын – даун.

Они его в школу не отдавали. Сами на дому учили. В результате вырос здоровенный бугай с разумом 6-8-ми летнего ребёнка.

Помню, сидим у них в гостях, едим. Этот кабан встаёт, произносит: Я писить хочу! – и тут же идёт в туалет. Там, даже не закрыв дверь, спускает штаны и журчит прямо туда, где вода в унитазе.

В общем, жили они в своём уютном мирке кровных родственников, жили… А потом он рухнул. Сначала умер муж. Спустя полгода – жена. И даун остался один.

По первому времени он то у одних родственников жил, то у других. А потом добрая родня собрала документы и определила бедолагу в специальный приют. И забыли – как его и не было.

Где этот даун сейчас, что с ним – никто не знает. Родня (а мои родители с ними общаются) его даже и не навещает. Бабушки и дедушки у него уже померли. А дядям и тётям (и прочим родственничкам) он нахер не нужен.

И даже не уверяйте меня, что вы бы поступили по-другому.









Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже когда-то писала, что зарегистрировалась на фотостоках, чтобы продавать свои фотографии. О результатах давно не упоминала, потому что хвастаться абсолютно нечем - портфолио маленькое, продажи случаются очень редко... Идей для фотосессий тоже почему то нет. Постановочные фото у меня ...
Перевод рабочих коммуникаций в месангеры позволяет довести "пассивную агрессию" до гималайских вершин: Скинуть в рабочий чат версию со множеством исправлений в субботу в девять вечера. ...
Добрый вечер! В период с воскресенья по вторник Солнце продолжит движение по знаку Весы, а Луна большую часть времени проведет в Близнецах, откуда во вторник ближе к вечеру уйдет в знак Рак. Единственное облачко – Меркурий. Он сначала остановится, потом пойдет вспять, но по большому ...
Страусиный пух, жара, февраль - как пели в одной известной песне. Вика Стиль Tali Rutman ...
...