Ненужная любовь

топ 100 блогов mcheburashkina22.03.2011 Сегодня – ровно 2 года с того момента, как Боженька решил пошутить и сделал мне самый шикарный подарок на День Рождения. Все помню, как вчера. Швейцария. Его спуск с горы, мой дураццкий вопрос внизу, типа я заблудилась и в какой стороне Италия, не подскажете? Ну, а потом – сказочный вихрь, из которого меня вышвырнуло только сейчас, спустя 2 года… Или не вышвырнуло, не знаю.

Он подарил мне Москву. Совсем не такую, какой видят ее ежедневно москвичи. Он  подарил мне город, похожий  на Париж, Рим и Нью-Йорк одновременно. В то время, когда другие работали или стояли в пробках, я видела пахнующее землей и весной Царицыно, целовалась под дождем на Цветном бульваре, стояла ночью на мосту у храма Христа Спасителя и смотрела на звезды. Я полюбила поезда и дороги, и в Сап Сане приходила в себя уже при подъезде к Питеру.

 

Он подарил мне Альпы. Только сейчас поняла, что без него  я в Альпах и не была ни разу. Он научил меня спускаться так, что вся гора теперь смотрит на меня так же, как и я смотрела на него тогда, в первый раз – с восторгом и вожделением. Как же это здорово, когда твой костюм соответствует твоей технике. Хуже нет красоток в “Kappa”, сползающих по горе с грацией раненной вороны.

Удивительно, но до него я практически не знала, что такой взаимная любовь. Как правило, это состояние проходило довольно быстро, а дальше переходило в одну из двух крайностей – или ты, или тебя. А 2 года наслаждаться этим кайфом… Непозволительная роскошь.

А сейчас. Да, страсть еще есть. Но любви, той большой, прекрасной, уже нет. И я не знаю, что мне делать… Бросить его? А как??? Я же его приручила, я же за него в ответе, я знаю, как ему будет больно, как в одну минуту, прекрасный, разноцветный мир, схлопнется до маленькой каморки с единственным вопросом "За что?" И что я смогу ему ответить? “Любовь прошла, завяли помидоры”???

Я не могу… Я не умею бросать. Вообще, бросить человека, который тебя любит – это испортить себе карму, я считаю. Я за всю жизнь бросила только однажды,  15 лет назад, я писала про это. Мне стыдно за это до сих пор. И все неприятности, со мной происходящие на любовном фронте, я до сих пор считаю справедливым возмездием за то своё решение. Он плакал, взрослый мужик, а я… Эх. И не забыть никак… Какие комплексы я вбила в его умнейшую влюблённую голову, счастлив он со своей женой, на которой женился всего через 3 месяца после нашего с ним расставания и их скоропалительного знакомства? Кто знает...

А с тех пор – никогда. Мне не нужна медаль на шею “Меня не бросил никто”. Рано или поздно они все меня бросали. Это не так сложно, на самом деле. Любовь, кроме родительской, не вечна. Когда-нибудь, все вступит в ровную стадию, когда-нибудь, ему надоест, и он сам меня пошлет, и тогда я тяжело вздохнув, уйду с видом брошенной, с огромным облегчением в душе.

Не надо, кстати, думать, что я буду страдать и мучиться, терпя эту ненужную мне любовь. Нет. Я буду купаться в этой любви, я буду до-любливаться. Прекрасная, кстати, стадия, и нельзя её не оценивать. Не понимаю людей, отвергающих чужую любовь. Дураки. Не так часто нам в жизни выпадает доля быть любимыми. Только не говорите, что отказывались ради спокойствия. Потому что чужая любовь была стихийным бедствием. Если вас любят, то всё, вы, считай, кукловод. И легко сможете управиться с этой энергией. Другое дело, если не хотите, не надо. А как может быть не нужна любовь? Не понимаю… Может, кто объяснит…

И еще. Я, как подумаю, что он уйдет из моей жизни, этот навеки мой мужчина, меня начинает колотить. Пропадут эти телефонные разговоры по часу в день, пропадет это ощущение себя любимой, единственной королевой. А вдохновение? Я тут, в ЖЖ,  до него и не писала почти. А , если, пропадет и оно, и без его любви я писать не смогу? Страшно мне…

Так что пусть она будет, эта ненужная любовь. Или, наоборот, нужная. Любовь не может быть не нужной. Ее мало не бывает. Пусть любит.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кидайте сюда. Потом разыграем их по принципу шапки шарманщика, из которой достают бумажки с предсказаниями. Назначим кого-нибудь шарманщиком, на какую он пальцем ткнёт, ту и писать ...
Но давить гусеницами собственных граждан, ресурсов и морали пока хватает... ...
Уважаемый коллективный разум, вопрос возник буквально на ровном месте. Я всегда варила варенье в большой сковородке из нержавейки. У меня в семье никто кроме меня варенье никогда не любил, так что о больших количествах речь не шла. И тут дети внезапно оценили и заинтересовались, сейчас под ...
Фото © Reuters. Кандидат в президенты Дональд Трамп может сколько угодно мечтать и обещать сделать Америку снова великой . Но в долгосрочном плане эта задача столь же невероятна, как и победа шоумена 8 ноября. По большинству прогнозов, к 2050 году США опустятся на третье место в ...
В наше время беременность фиксируется на самых ранних сроках. В прошлом, особенно, очень далеком, тестирование было примитивным и неточным, хотя и основано на наблюдениях и знаниях о женском организме. Кто и когда первым попытался обнаружить раннюю беременность, неизвестно. Но ...