рейтинг блогов

Ненависти пст или Красавицы тоже плачут

топ 100 блогов tastydiet09.08.2014 Представьте ситуацию: уезжаете вы в отпуск и просите свекровь присмотреть за кошкой. По приезду - сюрприз! Кошка потолстела, но это полбеды. На кухне новые обои. В стиле последних веяний моды на обойных рынках.
Фото уберу под кат, чтобы не портить людям прочтение ленты в субботнее утро.


 Ненависти пст или Красавицы тоже плачут IMG_8336.jpgСмотрю на них и хочется то ли рыдать, то ли об эту стену убиться. Прямо под прекрасной картиной с изображением младенца Исусика, вышитой бисером все той же заботливой свекровью, - очень уместно смотрится на кухне.

Хотя даже не знаю, что именно бесит больше всего. Вид этих обоев или сам факт, что она считает себя вправе такое делать в моем доме.

Или вот такая непрошеная помощь, которая хуже любой открытой пакости. Потому что в понимании такого человека, ты должен быть еще и по гроб обязан за неоценимую услугу.
У меня крайне развиты чувства ответственности и благодарности, и, может, именно из-за их преувеличенной силы, не люблю и стараюсь избегать. О помощи прошу только тогда, когда никак не обойтись своими силами и пережить без этого тоже невозможно.
Кроме того, с возрастом поняла, что многие люди пользуются моим отношением и теперь контролирую себя, за улыбку продавца уже не считаю себя обязанной что-то у него купить, к примеру.

Моя принципиальная осмысленная позиция: я ни чем не обязана за вот это. Наоборот, мне подсунули огромную свинью. Хотя глубоко внутри совесть грызет, что не смогла скрыть своих чувств. Свекровь расстроилась, конечно..

Простите, что выливаю это на вас! У меня кипит все внутри, а с мужем не обсудишь - это его мама и никакой критики в ее адрес он не воспринимает по определению.
Кстати говоря, вот написала - и таки действительно стало полегче, выплеснулись эмоции.

У вас были подобные прецеденты навязанных медвежьих услуг?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я никогда не боюсь проспать. В моём случае это просто невозможно, даже если очень захочу. Ведь под боком мурчало, по совместительству мистер эгоист,  который попросту не даст шанса. Утробный вой, если я игнорирую сигнал будильника, когти в пятку, и вот я уже взлетаю пружиной ...
Не понимаю я таких вещей. Когда у человека есть деньги, много денег, какой смысл нарушать закон и скупердяйничать за 60-100 рублей? Вот хоть убей не пойму! Это просто позорище какое-то. Вот, например, ведущая "Дома-2" Ксения Бородина попала в светскую хронику закрыв номера своей машины, чт ...
...
Мне тут напомнили. Говорят, что все желания, что в прошлом году загадывали - сбылись. Пришла пора повторить. Итак, дорогие, любимые. Чего в этом году вы для себя хотите? Загадывайте желания! У меня есть золотая рыбка, волшебная палочка и знакомый Дед Мороз. Все сбудется! ...
Ингредиенты: Тесто: 3 яйца; 1,5 стак. сахара; 1,5 стак. сметаны; 2 ч. л. разрыхлителя 1,5 стак. муки; 0,5 стак. грецких орехов; 0,5 стак. изюма; 0,5 стак. мака (сухой); Крем: 0,5 литра вареной сгущенки; 400 гр сливочного масла. Рецепт приготовления: 1. Яйца ...