немузыкальная пауза

топ 100 блогов laragull21.08.2019 "Здравствуйте, Лара!

Мне 38 лет, я недавно развелась, живу с дочкой. Недавно мужчина, с которым я встречаюсь, попросил сделать паузу в общении. У него сейчас кризис, уже с год примерно, это подтвердили несколько психологов, с которыми он общался. В принципе, признаки все, как из учебника, про кризис 40 лет.

Все это время у нас были трения насчет интенсивности общения: я хотела общаться чаще, ему нужно было время на то, чтобы разобраться с собой, и просто периодически не было желания видеть кого-то. То есть, бывали дни, когда мы не переписывались, он мог отказаться от встречи, не виделись больше недели. В среднем встречались 1-2 раза в неделю.

Причем я вообще не из породы попугайчиков-неразлучников, у меня есть свои дела, увлечения, подруги. С мужем у нас не было никогда такого, чтобы все вместе делать, ходить куда-то вместе, отчитываться друг перед другом и вот это все. То есть, у меня нет запроса на то, чтобы раствориться друг в друге и жить общую жизнь, «шаг вправо, шаг влево – расстрел».

И вот примерно месяц назад напряжение возросло, и в итоге он сказал, что хочет взять паузу в общении, потому что не испытывает от него удовольствия и радости, и боится, что в какой-то момент может наорать на меня (вообще у нас до сих пор не было выяснения отношений на повышенных тонах, оскорблений и вот такого всего, мы часто обсуждали возникающие проблемы или недовольство, и всегда все оставалось в конструктивном русле). Сказал, что это не связано с моими действиями, а связано с его переживаниями и жизненной ситуацией.

За этот месяц примерно пару раз в неделю я заводила какой-то разговор в мессенджере, он отвечал, если вопрос по сути, очень лаконично. Недавно я спросила, находимся ли мы в отношениях, по его мнению. Он ответил, что перерыв в общении означает, прежде всего, что он не хочет выяснять отношения. И что пауза дает ему возможность сосредоточиться на других сферах жизни.

И вот, с одной стороны, я понимаю, что да, так бывает. Что он делает все то, что рекомендуют психологи для выхода из кризиса: сосредоточивается на себе, признает преодоление кризиса самым важным делом жизни, решает свои внутренние вопросы. Но в то же время мне обидно, что ему не нужна моя поддержка и вообще общение со мной. У меня, наоборот, потребность в нем высокая, потому что тоже непростой период. Но мне поддержка нужна. И помощь нужна (я купила квартиру, переезд, ремонт). И я скучаю, потому что мы дружили, обсуждали многие вещи из всех сфер жизни, физически тоже скучаю по объятиям, нежности, сексу.

Кроме того, меня беспокоит то, что я не могу понять его чувств: ну то есть, реально можно перестать общаться с близким человеком на… месяц? Два? А потом просто начать снова? Мне сложно смириться с таким. Или это означает, что просто мужчина с такими особенностями характера мне не подходит? Надо искать того, чьи недостатки не будут вызывать такую боль и непонимание? Или это все же означает, что он просто не хочет со мной встречаться в принципе? Но боится сцен? Хотя, пожалуй, с точки зрения выяснения отношений было бы проще сразу расстаться, чем такое растягивание – ну, мне так кажется. И я думаю, что ему тоже.

Лара, скажите, пожалуйста, что вы об этом думаете".

о т в е т

Мне кажется, этому человеку вы сейчас не нужны, он вас не ценит, не учитывает в своих реалиях, и не боится потерять.

Откладывать разрыв он может по чисто мужской надежде что оно само как-нибудь рассосется, она меня сама бросит и я не буду виноват, а пока я чур в домике, а дальше видно будет.

Мне кажется не стоит его ждать из его кризисного плаванья, да он вас и не просил его дождаться.

Из того что он нужен вам сейчас, потому что ваши обстоятельства взывают, невозможно создать мотивацию для его участия.

Он плохо себя с вами ведет, это правда.
Паузу в отношениях берут когда человек куда больше не нужен, чем полезен. и пауза - это отсрочка чтобы набраться сил для акта разрыва, в надежде что возможно и не придется рвать - само отпадет, и хоть бы отпало.

Ситуация для вас унизительная, и лучше себя из нее эвакуировать как можно скорее.
Соглашаться на паузу надо на своих условиях, а не на чужих.
Он хочет паузу - ок, только вы в это время встречаетесь с другими, решаете свои дела, всё такое.
Ни к чему это унизительное соломенное вдовство принимать и бегать по берегу скулящей собачкой в сомнениях и тревоге.

У Ермаковой есть хитовая книжка-методика "Не мешайте ему влюбиться в вас", и когда Ермакова зазвездилась на ютубе, ей стали писать отзывы и там. Недавно наткнулась на такой: "я та кто спрашивала “что делать если мужчина не делает даже шаг”. Вы посоветовали почитать методику “не мешайте ему влюбится в вас”. Прошла неделя, и вот теперь у меня будет свидание. По подсчетом ко мне заинтересованы 11 мужчин, это также улучшило мои отношения со знакомыми. Я поняла, что всегда бегала за любимыми, но теперь все бегают за мной. Вобщем вы перевернули мою жизнь, спасибо!".
Может быть вам пригодится эта методика.
если что - до вечера 23 августа она продается в рамках летней популяризаторской акции со скидкой 40%
тут https://shedevriki.ru/op/1703 (цена на сайте указана без скидки, но на стадии оплаты надо ввести купон p19 без пробелов до и после, и сразу станет почти вдвое дешевле)
____________

всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.
пожалуйста помните, что я никакой не психолог
как задать вопрос в рубрику_ответов написано по ссылке в первом комментарии.

в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю
на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать вопрос в комментариях буду банить.

авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В связи со вчерашним совещанием у премьер-министра, где сокращали лицензии и разрешения, вспомнил одну старую историю. В 86-м году я пришёл начальником сметного отдела  в "Киевбытремстрой". Проверил нормы, по которым работают маляры, ...
Каких только "преступлений" не совершается ради колбасы Колбаса это символ, а вообще "Ей" может быть любая еда: А ваш кот воришка ?! ...
Прибывший на Армию-2017 перспективный танк Т-14 на платформе Армата недолго оставался зеленым. Его решили под выставку закамуфлировать, это едва ли не первый случай, когда на эту машину наносится камуфляж. Получилось вполне симпатично. Тут уже всякие возмущенные полезли, что и камуфляж не ...
Не знаю как вас, а лично меня очень удивляет тот факт, что второй по величине в мире бархан находится на территории России. Мне всегда казалось, что барханы - это что-то из Африки. Это бескрайняя Сахара. И вот там барханы так барханы. Но самое удивительное даже не это. Самое ...
Уважаемые соотечественники! Три дня думала, писать или не писать это сообщение. Даже ночью просыпалась и всматриваясь в спящую дочь, спрашивала у нее мысленно ответ. Решила все-таки написать. Показать полностью.. Есть у меня один друг, давний. Православный, на Афон ездит уже 15 лет. М ...