Немножко про Украину

топ 100 блогов snow_alis19.06.2018 А мы ездили на корпоратив. В Денеши. Скалы, троллей и прочее. Ну и конечно погуляли по Киеву. Впечатлений целый состав вагонов, ну тем для постов тоже множество, буду писать)
И сразу маленький обзорный пост.

Итак первое впечатление - Киев огромный, Днепр точно больше, чем Свислочь, нуу раз в пять как минимум. Метро глубже. Абрикосы и черешня огромные, вкусные и в три раза дешевле, чем у нас.
В Киеве есть множество мест, где можно вкусно и дешево поесть вареников с картошкой и не только вареников. Оказывается помидоры с сыром фета и огурцы с чесночком и яичным желтком просто объеденье!
В украинском Макдаке кетчуп не Хейнц, а Чумак. А сок апельсиновый разбавленный, ыыы, печалька. А еще там можно запросто лечь и спать прямо на скамеечке за столом ничего не покупая и тебе никто ничего не скажет. А еще подносы там не убирают сами.
Туалеты на вокзале там бесплатные.
А Киевский торт оказывается бывает не только от Рошен. И он прекрасно доезжает ночь в поезде до Минска (даже ни одна розочка не примялась!).
Киевское мороженое Каштан совсем не похоже на белорусский, у него хрустящая шоколадная глазурь.

Вот так вот. Потом расскажу подробнее;)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сегодня наши шестилетки (и примкнувшие к ним пятилетки) играли с картинками и ...
СОВЕТСКИЙ СОЮЗ — ЭТО КОГДА ТЫ ИДЁШЬ ПО УЛИЦАМ РОДНОГО ГОРОДА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК И НИКТО НЕ ТО, ЧТО НЕ НАПАДЁТ — СЛОВА ГРУБОГО НЕ СКАЖЕТ. РЕШЁТКИ НА ОКНАХ ПЕРВОГО ЭТАЖА? ДА ВЫ С УМА СОШЛИ, КВАРТИРА ЧТО — ТЮРЬМА? ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗАПИРАЮЩИЕСЯ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗДАХ? ЧТО ЗА ДИКОСТЬ? НЕ ТОЛЬКО ПОДЪЕЗДЫ, ...
По мотивам недавней пламенной дискуссии. И ради чистоты эксперимента, немного необычный, но простой опрос:View Poll: Обратная связь такая обратная*Если, наоборот, вы считаете, что что-то должны, скажите что конкретно и зачем. Аргументация ...
Смотреть ...
Завтрак прошёл обыденно, продукты свежие, всё пучком. Приключения начались к обеду, а он у меня был полчаса назад. Распаковал я курицу, думая что это крылья, а это ляжки. Но три. Облом, потому, что я крылышки люблю больше и уже настроился. Рождённый с крыльями, не может ляжки....А ...