Немного про то, кого нужно брать на ключевые дипломатические должности.
israil_95reg — 02.01.2022
Посол США в Кении - Мэг Уитмэн, бывший CEO Hewlett Packard и
Ebay.Посол Китая в Кении - Лю Сяньфа, топ-специалист по добыче полезных ископаемых, больше тридцати лет работы в корпоративных структурах.
Посол России в вообще любой развивающейся стране - неважно кто, окончивший МГИМО и какой-нибудь там чрезвычайный и полномочный посланник какого-нибудь класса, без каких-либо серьезных полномочий, который любит сидеть на закрытой территории посольства у бассейна и слушать классическую музыку.
Вопрос: между какими странами будет расти товарооборот?

А Кения - это не просто там какая-то африканская страна тем временем. Это центр одного из двух самых бурнорастущих африканских макрорегионов. Это та страна, жители которой через 30-40 лет будут вместо азиатов паять платы для гаджетов и автомобилей.
С практикой найма потомственных дипломатов на такие должности надо заканчивать. Они не понимают для чего они находятся в стране пребывания и прикрываются некой особой сложностью дипломатической науки, якобы недоступной простым смертным. А как поскребёшь - там никаких особенных успехов нет. Только а-бе-ме, "да чего мы можем сделать, всё ведь уже и так под китайцами", как сказал недавно сотрудник посольства РФ одной африканской страны.
Посол - это политический назначенец. Правда и министр обычно - политический назначенец. А у нас одна сплошная бюрократия. Это так не работает, не может быть мозговой центр сформирован только бюрократами.
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Имидж-фотосессия для косметического салона
Они самые
Экономим в поездах: лайфхаки для бюджетной поездки
47
"Любовь на бис"- будет наш прощальный карнавальный спектакль.
Сыночка замели
Новогоднее настроение

