Немного про сны, про прошлое в этой жизни и про прошлые жизни

топ 100 блогов soblaznmaster05.02.2021 Встретил на форуме вопрос про вещие сны, а также про прошлые жизни. И про то, как это все связано с нашим бессознательным.

Итак, напишу здесь небольшую лекцию на эту тему. Хотя кое-что на эту тему есть уже и у меня в прошлых статьях, но конечно не все.

К сожалению, в мире до сих пор существуетогромное количество мифов и легенд о нашем собственном бессознательном. О нашей собственной психике.

Сегодня общепринято в науке, что у человеческой психики есть сознание и бессознательное.
Бессознательное – отвечает и за сны, и за чувства, и за психические состояния, и за все остальные психические феномены и при этом одновременно управляет всеми физиологическими процессами. Это огромная часть нашей нервной системы, работающая полностью автономно. И лишь в состоянии транса и во сне мы можем получать некоторый доступ к своему бессознательному.

Вторая часть нашей психики – сознание, которое отвечает лишь за сознательный анализ информации и логические вычисления, да и то оно крайне склонно к перегрузкам, в отличии от бессознательного. И также, как лишь сознательное часто понимают как свое "я", свою личность, хотя это было бы более справедливо сказать про наше бессознательное, а не сознание.
Поскольку именно бессознательно мы делаем ежедневно основную массу своих действий, навыков, умений, и т.д.

Итак, наши сны – это проявление работы нашего бессознательного. Так же, как и наши чувства, ощущения, эмоции, состояния и т.д.
В состоянии транса становится возможно получить доступ к бессознательному и работать с ним, общаясь с ним на его языке – это образы, ощущения, чувства и т.д.

На этом факте основана как гипнотерапия, так и многие другие психологические методы. Такие, как нлп, телесно-ориентированная психология, эот, и так далее.

Кроме того, существует возможность доступа, в состоянии транса, как любому моменту нашей жизни в прошлом, поскольку бессознательно также хранит в себе и всю эту информацию, так и возможность путешествий в прошлые жизни, но последнее уже недоказуемо, поэтому восприятие этого зависит больше от системы верований и ценностей каждого конкретного индивидуума, его отношения к этим феноменам.

Вопросы, коллеги?
© Дмитрий Седак (тоже я)

Немного про сны, про прошлое в этой жизни и про прошлые жизни

https://www.b17.ru/article/sny-i-bessoznatelnoe/?prt=220560


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наследный принц Норвегии Хокон находился с официальным визитом в Германии с 6 по 9 ноября. . Он посетил Мюнхен, Гамбург и Берлин. Наследная принцесса Метте-Марит присоединилась к своему супругу 9 ноября 2023 года в Берлине в заключительной части официальной поездки в Германию . 9 ...
.Утешьтесь - английский Бобби с кийогой. Телескопическая, скорее всего пружинно-инерционная, вес 800 грамм.  Гарантированно парализует конечности и разбивает головы с сотрясением содержимого. Uploaded with ImageShack.us Правда при наличии такого ...
Новый клип группы #Ленинград "Жу-жу"- это совместный проект с Глюкозой и ST . Анимешное видео и сам трек сделан в стиле ранней Глюкозы, но разбавлен ироничным, чуть матерным текстом. А вот сама анимация, режиссером которой выступил Илья Нашуллер, очень напонимает Gorillaz. Шнур не ...
Роб Зомби, Rob Zombie (урожденный Роберт Бартл Каммингс, Robert Bartleh Cummings; 12 января 1965) - американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, кинорежиссер и актер. Его ...
Отсюда   (тусуются и гламурят) Такой раскол в обществе могу припомнить только по Украине, когда большинство народа за Севастополь и Крым, а меньшинство агрессивно против. Прекрасно помню как тогда отписывались френды и уходили реальные товарищи. Это был водораздел (собственно он ...