Немного похвастаюсь

топ 100 блогов good_win04.05.2017 Как же все-таки приятно получать отзывы от клиентов после фотосессии. Особенно, от френдесс. Особенно от тех, которые до личного знакомства сомневались в твоих навыках. Которые утверждали, что не любят фотографироваться, не умеют и на фотографиях не получаются никогда. Я эти моменты очень ценю. И хочу, чтобы они оставались здесь, мне на память. Через много лет мне будет очень интерсно это перечитать...

Пару недель назад я устроил семейную фотосессию для одной моей френдессы. Для них это был первый раз в студии. А это для меня было вдвойне волнительно, и вообще я готовился к волне критики, поэтому получить столь положительные отзывы вообще не ожидал. Как только она ко мне обратилась, я занялся подбором студии и осознал, что в Москве найти хорошую детскую "мальчиковую" студию не так просто. Вот для девочек - сколько угодно, глаза разбегаются, а для мальчиков - прям дефицит. Но я все равно выбрал несколько вариантов и скинул ей. Самым лучшим из них на мой взгляд была фотостудия Шоколад. Френдессе она тоже понравилась, и я забронировал в ней один из залов. Подробнее о ней я расскажу в отдельном посте в рамках моей постоянной рубрики.

Если кратко о впечатлениях о съемке: два часа веселья, смеха, позитива. Это вообще не было похоже на работу. Я заранее продумал несколько тем, что и как буду снимать, и все прошло гладко и без напрягов. Не обошлось и без импровизации. Что интересно, перед съемкой френдесса предупредила, что два часа это много: дети быстро устанут, и снимать будет некого. Я ответил, что тогда отдуваться придется ей с мужем. Но в реальности дети не устали вообще, что удивительно, и даже муж втянулся в процесс и принимал активное участие в съемке. Их вдвоем я тоже успел поснимать.

Надеюсь, френдесса на меня не обидится за то, что я приведу несколько цитат из нашей с ней переписки после фотосессии. Для меня это особенно ценно тем, что она очень часто повторяла, что фотографироваться не любит. А еще она меня жутко троллила за тот пост, в котором я покритиковал приходящих на съемки моделей.

Это впечатления о знакомстве, когда она еще не видела фотографий:

"Дети даже не сильно устали. Муж и тот сказал, что ты нормальный. Обычно он более сдержан, а тут раскрылся. Короче, быть тебе нашим семейным фотографом!"

"Уважаю чужую работу, хорошую работу. Студию хорошую предложил, идеи хорошие. Вел себя профессионально..."

А вот что она написала после первых фото, которые я ей скинул тем же вечером:

"Ты по всем фронтам заслужил похвалу: муж сказал, что ты к счастью оказался нормальным (это прям он тебе высшую из возможных выдал характеристику), младший требует купить ему фотоаппарат, ибо будет фотографом. И даже я (неужели на самом деле?) подруге сказала, что хочу индивидуальную фотосессию! А ведь мы не видели еще всех фоток :)"

И сегодня она написала мне с предложением провести для нее фотосессию в июне. Я начал кидать ей идеи, варианты, которые ей понравились, и она сказала, что я попал в точку, будем прорабатывать.

"Ты и правда хороший фотограф ;) Признаю ;) Преклоняюсь) Просто с детьми вышло как-то, что ты самое важное за ними подметил. На фото прям ясно видно, кто из них кто!!! От фоток в восторге ВСЕ! И мужа тоже удалось передать. На твоих фото он - настоящиф папа: и строгий, и взрослый, и заботливый. Как еще написать тебе, что я немного в шоке ;)"

Что еще забавно, так старший сын пошел на эту фотосессию ради девочки, одноклассницы. И она сказала, что фоточки клевые. "Ради этой девочки считай почти все и было ;) И она, вала богам, оценила!!!" Я прям смеялся, читая это. Приятно осознавать, что в том числе благодаря моим фоткам школьник произвел впечатление на девочку, с которой, возможно, произойдет первая любовь!)))

Кстати, на майских праздниках у меня есть немного времени на съемки. Легко организую прогулочную фотосессию. Так что, если кто-то надумает - обращайтесь. У меня есть парочка смелых идей) Кстати, на май уже почти договорился о уличной съемке с другой френдессой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор этих строк - О.Г. Торсунов врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Читает лекции о семейной жизни, пишет статьи. P.S. Вы согласны с ним? Источник ...
а вот есть такой известный феномен из области эрудиции - когда люди свято верят, что автором некоего произведения является вовсе не тот, кто им является на самом деле. из поэзии каноническое: Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в ...
С ередина февраля в нашем регионе, конечно, же считается зимним периодом. Но душа так просит весны, что занимаешься самообманом, принимая те пару-тройку солнечных часов за первые весенние весточки. Глазам-то своим веришь больше, чем календарю и термометру! Уже в душе просыпаются ...
Закончились утренние занятия, вышел я, а на улице дождь хлещет. Совсем не похоже это на сибирский ноябрь. I wanna know, have you ever seen the rain? I wanna know, have you ever seen the rain? Comin' down on a sunny day. ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. А сны-то, сны ...
Get out. I say — GET ...