Немного о сайте. Рабочие хлопоты.

топ 100 блогов kotey_blackcat16.02.2020 Уфф. Закончил, наконец переверстывать сайт под мобильных пользователей. Как же приятно видеть такие картинки:

Яндекс

Немного о сайте. Рабочие хлопоты. yandex


Гугль

Немного о сайте. Рабочие хлопоты. google


Скорость

Немного о сайте. Рабочие хлопоты. speed


Поглядим (через пару недель), приведет это к ощутимым результатам или как.

Если кому не лень – походите по сайту с телефона, планшета или еще какого мобильного устройства. Наверняка я косяков полную панамку пропустил. Так что буду благодарен за тестирование.

А вот как все начиналось:

С сайтостроителями у меня как-то сразу не заладилось.

Первый нарисовал мне неведомую хню и долго убеждал, что это суперсайт. Не сошлись во мнениях.

К сотрудничеству со вторым я уже приготовился и даже нарисовал эскиз. Результат даже напоминал рабочий сайт и имел CMS (CMS это система управления содержанием. Зто был основной плюс данного эммм... продукта). На эскиз чудо творчества было похоже как паровоз на пароход. Опять не сошлись. Хотя оплата была авансом.

Третий, был супер. Взял эскиз, взял готовые материалы и в оговоренные сроки!!! сверстал именно то, что просили!!!! ВАЙ ДОД, сказал я. СУПЕР! Сейчас я подготовлю остальные материалы и мы все доверстаем.

Хрен тебе, - сказало мироздание.

И пока я готовил материалы - мой супер профи прошел конкурс в студию Лебедева и ему стало не до мелких проектов. (Зато я теперь могу правдиво сказать, что в разработке нашего сайта принимали сотрудники студии Темы Лебедева))))).

Не судьба, - сказал я себе. Пошел в магазин и купил книжку по HTML.

Вот именно тут стоит поставить "Продолжение следует". Ибо уровень раз - пройден. Решение - принято.

Шаблон, сделанный профессиональным верстальщиком, был у меня в распоряжении(за что ему отдельное спасибо). Так что при помощи книжки и какой-то матери, я в рекордно растянутые сроки изучил HTML и CSS настолько, что стал получать предсказуемые результаты в основных браузерах. Это был второй уровень. (Если б я заранее знал, во что я ввязался).

Дальше рассказывать или ну его к лешему?

По пожеланиям некоторых товарищей - рассказываю дальше. Говорят, полезно будет. Ну ок, если есть желающие слушать - рассказываю.

Через какое-то время я стал понимать, что сайт это хорошо, но хотелось бы и заказов с этого сайта. А их нет. А почему? Ответ, казалось, был на поверхности. Яндекс-директ и все заказчики твои. Закинул на счет Яндекса 500 руб и стал ждать заказчиков.

Чмок,- сказал Яндекс и сожрал всю закинутую сумму. Заказчиков не прибавилось.

Бли-ин, - сказал я и закинул еще 1000.

Чмок,- сказал Яндекс, сожрал 1000 и облизнулся. Заказчиков на горизонте не наблюдалось.

Хрен тебе, - сказал я Яндексу и призадумался.

Кормить Яндекс дензнаками без видимых результатов в мои планы не входило. С другой стороны, даже беглое знакомство с прайсами рекламщиков показывало, что этот путь тоже не для меня.

Рассказывать, что заставило сайт работать и с какого хера неумеха, вроде меня, его еще не бросил. Или таки к лешему? Кому интересно - отмечаемся в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мужчина пытался достать пистолет, чтобы противостоять охранникам, но случайно выстрелил в себя и скончался от полученной травмы." Личности грабителей, напавших 17 мая на ювелирный магазин «Золотой сад» в подмосковных Химках, установили стражи порядка. Ими оказались двое закадычных ...
Вот вы думаете, что блог-туры - это только все идеально, мимими и вообще? Ага, ага. Вот вам трешачка по-магадански тогда... В вашей трудовой биографии есть такой эпизод, как драка с бомжихой за право пофотографировать собаченек на помойке? В моей теперь есть да. С применением с ее с ...
Что тут скажешь? Кто знает, тому объяснять не надо - что значила такая коробка для юного пионера: ...
"Россия своим фасадом обращена к Ледовитому океану и поэтому ни одна нация не заинтересована в ледоколах более нас. Природа заковала нас во льды и чем быстрее мы сбросим эти оковы, тем раньше дадим возможность развернуться русской мощи". С.О. Макаров Именно с этих слов хочется нача ...
Недавно, в столичном парке "Музеон" проходило мероприятие, которое называлось "Фестиваль северных народов". Я и подумать не мог, когда туда собирался, что эта, вполне стандартная, этно-развлекуха вызовет у меня столько негативных эмоции... 1.Начиналось все достаточно обычно. Под вой ...