немного о разном

топ 100 блогов ivan_der_yans11.07.2014 Подумалось тут, что большинство индивидуальных предпринимателей, ну, во всяком случае из тех, с кем я по работе сталкиваюсь, чем-то неуловимо похожи друг на друга. Какой-то загнанностью смешанной с самодовольством.
Был у нас такой ип гущин. Владелец торгового места на строительном рынке. Приезжал к нам на разбитом двадцатилетнем мерседесе за всяческой фурнитурой.
Мерс свой он называл исключительно "шестисотый", что, в принципе,  соответствовало истине. "Куда шестисотый поставить", "втопил я на своем шестисотом", "документы в шестисотом оставил" и прочее такое, показывающее насколько глубокие психологические травмы оставили девяностые в некоторых русских людях.
Пока его грузили (а нагружал он свой шестисотый так, что тот проседал до земли), он вёл со мной задушевные беседы. Про Своё дело, естественно, про Бизнес, и про то, как херово работать на дядю. Вечно заебанный, грязный, всклокоченный, c чувством нехилого метафизического превосходства второпях излагал он мне заветные айнрэндовские доктрины и уезжал на другой конец города - там надо было купить саморезы, чтоб продать их на 5 копеек дороже.  Давно его не видно что-то. То ли окончательно надорвался, то ли вышел на IPO.
И это. Ещё про интернетовских ипшников я вот чего не понимаю. Может они придуриваются, а может я туповат - не экономист всё же. Часто в сетевых дискуссиях наблюдаю, как они рассказывают позорным дармоедским зарплатникам, что на них и их налогах, на ндс их кровненьком, держится, понимаешь, Россия. И это как-то странно. Вот, предположим, чувак торгует китайскими картофеледавилками. Покупает её за 10 рублей, а продает за 100. И если сейчас ндс повысится, к примеру, с 18% до 20% - будет ли чувак продавать её всё так же по 100  руб? Да вот хуй. Будет продавать по 110 рублей, иметь прибыль ту же девятьсот с лишним процентов и при этом стонать, как его налогами душат. Короче, очень странно.

-----

Смотрел украинские репортажи про цветы под их танки в Славянске, про безмерную радость унд энтузиазм местного населения, про сосиски и колбасу, и пытался вспомнить что же мне это напоминает. Потом вспомнил - я сам же про это и писал пару месяцев назад.
То же самое было с постом про бесконечную, конвейерную ловлю шпиёнов.
В общем, выясняется, что какую дичайшую ёбань ты не напишешь - в украинской виртуальной реальности напишут ещё лучше, ещё ебанутей, ещё дичее, но только на полном серьёзе.

-----

Множество знакомых и малознакомых людей в унисон переезжают в Петербург. Удивляет меня это. Ну ладно там я, - родился и вырос здесь, привык и в другом месте себя не представляю вообще.
Но остальные взрослые люди. Есть же столько мест с климатом, с солнцем! с зеленью! с цветущей вишней унд яблоней! с беззаботными людьми! Или на крайний случай с Лениным в мавзолее.
Вот эта картинка, увиденная на фейсбуке, очень точно передаёт мои чувства по этому поводу:
 немного о разном

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была тут на собеседовании. Ну как - мне показалось странным расплывчатое описание продукта на сайте. Искусственный интеллект, который поможет достичь успеха. Но, в конце концов (подумала я), нельзя быть такой категоричной. Может, людям затем и нужен senior writer (подумала я). Давно не ...
Сейчас про еду рассказывать буду. Это безобидная и всеми любимая тема. Я кажется упоминала, что итальянцы говорят о еде в 70 % разговоров. Потом о футболе, диете ( это по сути также еда),сексе, политике. В прошлое воскресенье мы узнали, что в Лигурии растут трюфели и их собирают не ...
Очень непростая задача – борьба с тлей во время плодоношения различных культур. Использование химических препаратов в этот период крайне нежелательно, но если они все же задействованы, то обработки нужно прекратить как минимум за 30 дней до начала сбора плодов. Однако существуют и ...
nevash_lexa со своим утренним коньяком навеял воспоминания о днях, давно минувших. Всю жизнь я мечтала нажраться в зюзю. И постигнуть дзинь. Дзинь - это когда на следующий день после зюзи ты абсолютно ничего не помнишь. Многие умеют постигать дзинь. Некоторые даже постигают его ...
Такая вот зонтичная улица) Можно спокойно попадать под дождь! а совсем рядом Мозаичный двор! Я вам его уже показывал, поэтому сейчас фото всего 2) Фонтан этот, когда я был тут в мае, еще не работал) С приветом из Питера) Ваш Давид ...