Немного личного позитива - и общественнный негатив

топ 100 блогов trim_c05.04.2018
Сотри случайные черты -
И ты увидишь: мир прекрасен.
/Александр Блок/
Выхожу вчера вечером - просто прогуляться (перед долгим вечером за Лигой чемпионов).
Первый теплый вечер после затянувшейся зимы. Я иду и ощущаю - жизнь прекрасная штука, особенно весной. Это неплохой итог уже по нашим меркам достаточно длинной жизни.

Если оценивать в целом - то жить нужно так, чтобы вам нравилось это занятие и в 75 лет. И по моему личному опыту - я его не абсолютизирую, это именно личный опыт - чтобы вам нравилось жить вы должны хорошо относиться к людям. Просто к незнакомым людям с которыми жизнь вас сталкивает: продавец/кассир в магазине, сосед по дому или по даче, случайный прохожий, который спрашивает как найти что-то. Честное слово - это условие не достаточное, но необходимое
И чтобы так воспринимать других, нужно позитивно относиться к самому себе. Без восторгов и страсти, без обожания себя любимого, но воспринимать себя положительно. Не забывая о недостатках, но принимая их.

Я это к чему веду. К тому, что я наблюдаю в собственном журнале. за последние дни изгнал целый ряд своих комментаторов. И даже получил за это уже и замечание вполне традиционного - что выгоняю инакомыслящих.

Но к инакомыслию это не имеет касательства. Вот пришл человек в мой журнал - и оставляет не менее пяти комментариев в день. Т.е. за месяц это 150 комментов. И за эти 150 - он вообще не написал ничего хорошего ни о ком - только негатив. Ну может в порядке исключения похвалил - так только того, кто еще злее облаял собеседника.

Дело даже не в том, что вот он пришел ко мне в гости - и систематично ругает - меня самого, мой журнал, мою страну и мой народ, это изобличает очень скверное воспитание.
Он вообще выплескивает только злобу и презрение - он вообще не производит ничего позитивного.
Конечно, это может быть человек на такой работе - тут еще ладно.

Но если он это делает по доброй воле - представьте на минутку, какой жуткой должна быть у такого человека психика. И какой ужас представляет собой его внутренний мир - нельзя такое вот делать безнаказанно, нельзя выплескивать злость и злобу беспрерывно - это разрушает личность.

Этот несчастные люди, которых сильно унизили в детстве или отрочестве - и они мстят за это всем. А сейчас под воздействием российской пропаганды пытаются мстить мне и Украине. Они могут чувствовать себя живыми и полноценными только кого-то унижая.

Но я вынужден читать такие комментарии по два-три десятка в день. А я не хочу, это крайне неприятное занятие.
И все кого я выгнал, это персонажи, которые написав десятки и сотни текстов обо мне, моем журнале, моей стране и моем народе и трех строчек позитивного не написали - только гадости.

Я понимаю, что им плохо, и даже терплю их некоторое время - но они же отравляют атмосферу.

Так вот я призываю всех, КТО НЕ РАБОТАЕТ ТУТ ЗА ДЕНЬГИ А ПИШЕТ ПО СОБСТВЕННОМУ РАЗУМЕНИЮ.

Не отравляйте других и не стремитесь их унизить - не ради них, но ради себя. И ругань не может быть тотальной никто по-человечески не состоит из недостатков. А если ты видишь в человеке, народе или стране только дурное - то тебе нужно к психотерапевту, у тебя проблемы. И любой врач это тебе подтвердит.

Но я не врач. Я написал в "Правила поведения в этом журнале - и моя нетленка" , что высоко ценю атмосферу и что стиль общения важнее содержания.

Это призыв к комментаторам. А тем, кто неспособен это уяснить будет указано на дверь.

Потому - относитесь хорошо друг к другу, уважайте людей - и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

PS Те, кто полагает, что все сказанное относится только к россиянам, - ошибаются

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, на свете нет более популярного и таинственного украшения, чем кольцо. Трудно найти даму, у которой в шкатулке или ящиках туалетного столика не найдется пары-тройки изящных колечек. Да и многие мужчины не остаются равнодушными к перстням и печаткам. Судя по всему, такую ...
1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 1 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 2 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 3 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 4 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 5 1960-е. Париж на снимках Шарля ...
Подборка фотографий животных, попавших в трудное положение. источник ...
Рейтерс передаёт о взрывах в Дамаске. Взорвались автомобили, начинённые взрывчаткой. Взрывы произошли возле зданий спецслужб. Одно здание принадлежит службе разведки ВВС, другое - полиции безопасности. Есть погибшие и раненые. Само по себе ...
Владельцы кошек иногда замечают, что те подолгу сидят и смотрят в одну точку. Питомец, уставившийся в пустой угол или на стену, может выглядеть пугающе. Но дело не в мистических сущностях, притаившихся в комнате, а в особенностях кошачьего зрения. В попытках объяснить это явление ...