Немного будней

топ 100 блогов cantadora_09 — 20.01.2014 Ушла из сообщества Немного будней sherlock_series. Причина вот это заявление, но в большей степени, обсуждение под ним.

http://sherlock-series.livejournal.com/1124720.html

Все, что я думаю по этому поводу, я написала в комментарии, который был размещен как скрытый, с предупреждением о модерации. Что отчасти прояснило, почему в треде нет отрицательных оценок действий модераторов. Привожу его здесь полностью.

«Прочла 120 комментариев и с грустью отметила, что никто не заступился за «сказочных дур», которые имели неосторожность в Интернете в открытом доступе высказать свое мнение. Зато получили квалифицированную высшей степени хамства оценку своих высказываний и своих личностей конкретно. Я бы поняла объявление о бане за мат, этого было бы достаточно. Но «сортировка» людей в зависимости от «уровня» комментариев, каковой оценивается модераторами, противоречит не только сути общения в Интернете, но и здравому смыслу.

Печальнее другое. Меня очень сильно резануло то, как легко члены сообщества бросаются словами «цензура», «революция» и «зачистка» – пусть даже в шутку. Очевидно, опыт реальных зачисток и революций в плане внутренней свободы и способности допускать другую точку зрения многих так ничему и не научил.

Не стоит отвечать на этот комментарий. Это не попытка открыть дискуссию, а констатация моей позиции. Во избежание вопросов, заметок и предположений о мотивах:

1. Я не поддерживаю «глупые» комментарии, но считаю, что тот, кто борется с идиотами, – достоин возглавлять жюри на их конкурсе.

2. Резкий тон в комментариях (как и в реальной жизни) я использую, как правило, в ответ на хамство. В сообществе это второй случай, когда я позволила себе подобное. Первый озвучивать не буду, не стоит трудиться и спрашивать.

3. И, наконец. Никому, я подчеркиваю, никому не дано право судить другого человека. И если примерно 50 человек (примерно 50 комментариев, думаю, ушло на вопросы-ответы) считают для себя нормальным коллективно выступать против значительно меньшего количества «не понравившихся» или «неудобных», я не знаю, что еще способно нанести столь большой урон репутации этого сообщества. Мат явно проигрывает.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед Новым Годом, делая покупки для праздничного стола, набрёл я в Ашане на занимательную штуковину. Оболочки для колбасок, сделанные из свиных кишок. Купил, кинул в холодильник - да и позабыл про них. А сегодня вот вспомнил, когда охотился на свинину и говядину для фарша в одном ...
Казалось бы, спокойно и тихо в датском королевстве, что и писать не о чем, как откуда ни возьмись появилось нечто, омрачившее моё счастливое существование. Да, у меня на работе обнаружилась сучка ) Не было печали. Я всегда предпочитала работать с ...
Всех детей носила в шарфах, а теперь захотелось коляску. Дано: младенец 2 месяца, который не разу не катался в коляске. Для чего же я хочу коляску, вот захотелось мне доехать в москву в зоопарк, а ехать на электричке 1,5 часа до москвы и еще по москве, еще со мной 2 детей постарше (5 и 3 ...
Реновация - несомненное благо, поскольку город должен обновляться и избавляться от устаревшего и ветхого жилого фонда. Увы, к православной Вере постоянно пытаются примазаться некоторые фанатики, которые дискредитируют и Русскую Православную Церковь и прописанные в Библии и канонах устои. ...
Никогда не знаешь где тебя застигнет будущее и потребует соответствовать. Дело было так: вдруг вдали от дома (в капище культа потребления, оно же икеа) мой айфон стал стремительно терять заряд. Я пробормотала "это от жары", но продвинутый подросток Терезка сказала "дай сюда", дальше ...