рейтинг блогов

Запад не понимает, что санкции могут закончится апокалиптически, ибо России

топ 100 блогов alexandr_palkin29.08.2017 Теги: Трамп

Сербское СМИ: Запад не понял, что санкции могут закончиться апокалиптически


Мировая холодная война уже началась и будет идти, пока Россия не создаст угрозу Западу



БЕЛГРАД, 15 августа 2017, 09:47 — REGNUM «Россия, имеющая в своем распоряжении ядерное вооружение, не должна позволять долго держать себя в блокаде, — считает выступающий с аналитическими заметками на страницах сербского издания «Печат» профессор Университета Сингидунум Даниэл Цветичанин. — Сам по себе факт введения санкций против России достаточно красноречиво свидетельствует, что мировая война уже началась и выжидать чего-то еще нет смысла, надо действовать на опережение. Если, конечно, страна не помышляет еще раз проиграть в холодной войне с тем, чтобы затем снова пережить «эпоху ельцинизма».


«Конечно, есть опасность, что возникнет мировой атомный конфликт с апокалиптическим финалом, но именно эту перспективу и надо разъяснить всей планете, чтобы не допустить в итоге такого развития событий. Похоже, что противники России, развязавшие войну против России, как раз не допускали того, что Москва может ответить адекватно», — полагает Цветичанин.


Санкции, по мнению автора, «весьма разрушительное оружие». «С их помощью сильные страны навязывают слабым свою волю, заставляют становиться подчиненными. Выкачивают их природные ресурсы, переходящие фактически в собственность сюзерена. Нет сомнения, что Запад, вводя санкции, рассчитывает, в конечном итоге, не только на то, что Россия откажется от Крыма, но и на то, что преподнесет, склонив голову, Сибирь. А всю свою экономическую деятельность впоследствии будет осуществлять в точном соответствии с видением и нуждами Запада», — пишет он.



Автор уверен, что «мало кто удивится, узнав, что в планах империалистов из США и некоторых других стран есть реализация желания уничтожения русских как нации — по примеру, скажем американских индейцев».


«С учетом экономического развития США и России сегодня, понятно, какая из держав сможет дольше сопротивляться санкциям. И именно поэтому русским стоит напомнить об имеющемся ядерном оружии, чтобы завершить начавшуюся войну до того момента, когда их силы истощатся», — резюмирует профессор.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2310230.html?utm_source=infox.sg



России некому сдаваться, даже если она захочет



Запад не понимает, что санкции могут закончится апокалиптически, ибо России © РИА Новости / Евгения Новоженина


Максим Соколов, для РИА Новости


Смысл международных санкций в том, чтобы навязать неприятелю свою волю, избегая, однако, последнего довода королей, потому что, допустим, пускать его в ход все-таки боязно. И к тому же довольно дорого.


А так — типичный ультиматум. "Вы окружены, ваше положение безнадежно, сдавайтесь во избежание бессмысленного кровопролития". К тому же в сдаче нет ничего ужасного, а только прекрасное — "будешь дома, будешь в хате и с женою на кровати". В Великую Отечественную немцы для большей наглядности изображали на листовках чернобровую красавицу-жену с бюстом пятого размера.



То ли размер бюста, то ли иные интересные выгоды от предполагаемой капитуляции так подействовали на целевую аудиторию, что последние американские санкции против России вызвали у этой аудитории — nomina sunt odiosa — живейшее желание сдаться на полный аккорд. Что было идеально-желаемым ответом на слова госсекретаря США Тиллерсона — "Почти единогласное голосование по законопроекту о санкциях в конгрессе выражает сильное желание американцев увидеть шаги России по улучшению отношений с США".


Какие шаги — понятно. Почетная (или непочетная, как получится) капитуляция с признанием своего безусловного вассалитета. Взамен Россия избежит ужасов ожесточенного штурма (вар.: "ожесточенных санкций"). Все, как в послании хана Ахмета Ивану III:

"А еще островерхий колпак свой вдави

В знак покорности хану Ахмету.

А не то потоплю твою землю в крови,

По хребтам по боярским проеду".


Причем поскольку капитуляции в истории имели место, теоретически не исключено — по крайней мере, законы природы того не запрещают — что и в данном случае сбылись бы лучшие мечты наших партнеров и нашей целевой аудитории. "Когда в тоске самоубийства народ гостей немецких ждал" — это же было, из песни слова не выкинешь.


Но тут наши партнеры допустили ошибку, решив одним выстрелом убить сразу двух зайцев. То, что один заяц, — это Россия, понятно, она давно ведет себя нехорошо с точки зрения всемирного сюзерена. Но другой заяц был президент США Трамп, чьи внешнеполитические полномочия были с легкостью необычайной обнулены в пользу конгресса США решением самого этого конгресса.


Любовь Капитолия к Трампу общеизвестна — "мимо трамповского дома я без шуток не хожу". Но в желании нагадить Трампу конгрессмены в акте о санкциях урезали президентские полномочия как таковые, и с этим придется жить не только Трампу, но и его преемникам, ибо сомнительно, что конгрессмены захотят отказаться от кровного, завоеванного.


Апологеты американской демократии жестоко насмехаются над теми, кто усматривает в случившемся существенное перераспределение полномочий. "У вас-де раболепная Дума, и в ваши мозги не укладывается, как выглядит истинное разделение властей".


Возможно, нам этого в самом деле не понять. Но при этом нам не понять еще и небольшой технической детали.


Сделаем очень сильное допущение. Случилось чудо, и бояре решили вручить ключи от города нашему заокеанскому партнеру. Как и кому конкретно их вручать, если нынешние полномочия администрации США никому не понятны, а обязательства этой администрации (например, не допускать разграбления города) конгресс в любой момент может объявить ничтожными?


Все, что остается, так это с величайшей вежливостью и политесом заявить спецпредставителю США, госсекретарю США, да хоть и президенту США следующее: "Мы всегда рады услышать от американской стороны интересные конструктивные предложения и мы глубоко уважаем американские политические обычаи, но покуда ваши полномочия не вполне ясны, переговоры вряд ли получатся, поскольку непонятно, кто за что отвечает. Потребуйте полномочий — тогда хотя бы будет о чем разговаривать. Или — если это почему-либо невозможно — вы можете действовать по принципу "приди и возьми". Этот принцип не требует переговоров, победитель получит все. Получите ли вы — это уже другой вопрос".


Другая формулировка той же проблемы верительных грамот содержится в вопросе, заданном Данте апостолом Петром:

"…Неуличим в изъяне

Испытанной монеты вес и сплав,

Но есть ли у тебя она в кармане?"


И покуда конгресс наслаждается своей победой над президентом, но вопрос о монете и грамотах совершенно неясен, мы просто постоим в стороне.


РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170807/1499865962.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Это его оружие»: как Трамп ведет войны в твиттере
Газета.Ru
Твиттер президента США Дональда Трампа давно стал платформой для важных политических заявлений и предложений и одним из ключевых каналов поступления информации от американского президента. «Газета.Ru» разбиралась, как микроблог главы США стал политическим ...
Трамп в видеоролике высмеял не веривших в его победуИзвестия
Трамп высмеял в ролике не веривших в его победуРоссийская Газета
Трамп опубликовал видео, высмеивающее не веривших в его победуРИА Новости
Life.ru -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 13 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Адвокаты Трампа склоняются к решению отказать Мюллеру в возможности задать вопросы президенту
ГОЛОС АМЕРИКИ
Адвокат президента США Дональда Трампа заявил, что группа юристов президента «близка к тому, чтобы принять решение» о том, что он не будет отвечать на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера в рамках его расследования российского вмешательства в президентские выборы ...
Адвокаты Трампа назвали условие его добровольной явки на допрос к МюллеруРБК
Трамп заявил об упадке доверия к расследованию «дела о сговоре с Россией»Известия
Трамп назвал расследование по «российскому делу» нелепымГазета.Ru
RT на русском -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -УНИАН
Все похожие статьи: 29 »
Архив записей в блогах:
Вот задумался - а пишет ли кто из писателей-фантастов сейчас про улучшеное общество? Во времена, когда советские ракеты стартовали к звездам и с кочками и ухабами пытались идти в светлое будущее, кое тогда мыслилось через коммунизм - многие ...
Ну вот, как всегда. Только понадеешься, что рынок двинулся в интересном ...
тут пока я чуть не порадовала свидомую часть нэньки, которая годами мне в личку желала скорейшей смерти, другая часть нэньки, узурпировавшая право называться "интеллектуальной Ылитой Украины" писала письмо на деревню дедушке российскому ...
Мне захотелось спросить, хотя подумал, что вопрос слишком сложен. Вот чего точно тут нельзя сделать - так, как обычно хотят, "определить", что именно спрошено. Это обязательно придется делать тому, кто отвечает, самому. Я приведу цитату. Там много картинных взмахов плаща, отвлекающих вним ...
Меня поражает, когда многочисленные умники-эксперты и люди из эпицентра событий начинают разглагольствовать о том, что очередная цветная революция - ...
  • olyaschoroxod : RT @vitiok_CCCP: @v_tretyakov Однако, тенденция не в нашу пользу... Встречи в Хельсинки 1975 Брежнев - Форд 1990 Горбачёв - Буш 1997 Ельц…

  • alexeyf110 : RT @v_tretyakov: Истинно говорю вам: Трамп ещё покажет НАТО и Евросоюзу кузькину мать!

  • alexeyf110 : RT @Alexey_Pushkov: Те в США, кто ждет, что на встрече Трамп-Путин США будут выставлять условия и выдвигать требования, просто не понимают…

  • alexboot : RT @RadioLemberg: Керівники республіканців у Конґресі США ще влітку знали, що Трамп є на гачку у московитів, але рік замовчували цю інформа…

  • Leru64 : RT @ValLisitsa: Ого! Проболтались. Британская пресса (по видимому, Телеграф) озвучила возможные угрозы Трампа союзникам , которые отказываю…

  • rusnodinfo : Трамп заявил о сотрудничестве с властями Таиланда в спасении детей из пещеры https://t.co/0BfdmyZh2d

  • horoshienovosti : Трамп о "наказании" виновных за химатаку в Сирии: мы примем решение в течение 24-48 часов https://t.co/XWemYp6H5Y

  • snikers379 : RT @Berendeya_007: "Американцы всегда говорили, что у них нет войск в Украине. И вот это".