рейтинг блогов

Нельзя в этой стране болеть! Да и жить нельзя!

топ 100 блогов pora_valit01.06.2015
Нельзя в этой стране болеть! Да и жить нельзя!

- Здрасьте! Будьте добры талон к терапевту.
- Вам чего надо?
- Мне, пожалуйста, талон к терапевту, у меня температура 39.
- И что? Ходите же. Нет талонов, завтра приходите.
- Дак как же завтра, заболел я, к врачу хочу попасть. Вы уж подскажите, пожалуйста.
- Нет говорю талонов, идите, займите живую очередь, может пропустят вас. Следующий!!!
- Спасибо большое! А номер кабинета не подскажете?
- 308й. Написано на стенде, читать учитесь! Заболел он! (полушепотом)
- И вам хорошего дня!

308й, 308й. Вижу. А очереди то и нет. Злюсь!

- Здравствуйте!
- Что случилось?
- Да температура 39 уже 3 дня держится, кашель и все заложило.
-Так. Значит 4 дня попейте «ар..ол», и сиропчик вот хороший по этому адресу продается (пишет на рекламке рецептуру)
- А слушать не будете, у меня кашель же еще.
- Так я же говорю, сиропчик попейте и приходите через 4 дня! А там посмотрим! Больничный выпишу сейчас. Ну давайте послушаю. Дышите. Не дышите. Да ничего не слышно.
- А кровь можно сдать?
- А зачем Вам? Что крови много?
- Просто у меня последний раз были анализы не очень хорошие.
- Нет талонов. Ну ладно, сейчас посмотрим. Люба, дай кровь (медсестре).
- Спасибо. До свидания!

Весь вспотел. Замерз. Опять вспотел. Иду как робот по этой серости, черно-белости, среди мерзкого хамства и взаимной неприязни.
Нельзя в этой стране болеть! Да и жить нельзя! Пора валить отсюда, да куда глаза глядят, только, чтоб не видеть этого и не слышать.

Выздоровел я довольно быстро, невзирая на неправильные рецепты специалистов здравоохранения. А все благодаря приветливой аптекарше, которая оказалась к тому же молодой симпатичной девушкой, и прописала мне несколько очень эффективных препаратов, попутно рассказав как мне их принимать, что мне есть, пить и во сколько лечь спать. Алмаз среди трясины, подумал я про нее. И как она тут держится?

И тут новое испытание. Пора выписываться с больничного. Еще не попав в поликлинику, я весь разнервничался, и собрался духом, чтоб не нахамить в ответ.

- Добрый день молодой человек! Что у вас случилось?
- Эммм. Здрасьте. Здравствуйте. Мне к терапевту, вот полис.
- Одну минуточку. Таак, вот сейчас поставлю вам печать на талончик и можете подниматься в 308й. Вот держите, и не болейте!
- Кхм. Спасибо! Всего доброго!

Что-то как то неприятно стало сразу. Я к войне готовился, а тут, понимаешь, сидит приветливая такая, по настоящему приветливая, и придраться то не к чему. От этой смены настроений, стало не по себе.

Терапевта мне дали другого, так как прошлую уволили за некомпетентность (услышал в коридоре от седовласых экспертов в области всего происходящего во Вселенной. Они знают, кажется, все на свете).

Осмотрели меня так, как будто собрались опять призывать в ряды вооруженных сил. А в конце всего осмотра дали совет по поднятию иммунитета и подъему настроения.

- Вы чего такой грустный? Вы же здоровы и молоды. Попейте витаминчиков и побольше гуляйте на свежем воздухе! Не болейте!
- Спасибо Вам большое! (вздыхаю).

 Посидел в коридоре, узнал, что и врача можно выбирать и поликлинику. А записываться вообще через интернет можно и телефон. Прямо 21 век какой то!
Дааа. Неотесанный я, ходил тут всех заражал, вместо вызова на дом. Ну в следующий раз буду думать головой!
Еще несколько минут я сидел в коридоре, и пытался понять, что же все-таки происходит, и зачем я с такой злобой сюда пришел, и как так случилось, что выйду я отсюда, похоже, с хорошим настроением?
Разве дело то в двух этих злых мадамах, которые попались мне в прошлый раз? И все ли люди такие?
Нет не все. Далеко не все. И даже совсем не все! Да и настрой у меня был такой, что я воспринимал все как темноту и глубокое температурное небытие.
В плохом внутреннем состоянии, самому себе накрутить плохих мыслей, это не сложно. И тут реальность станови
тся колючей, мысль серой. Главное найти силы не поддаваться на эту бесноватую провокацию.

Пора валить! Валить пора на работу. От скуки уже на стену лезу. А по дороге зайду я в аптеку, может та милая девушка сегодня в смену. Я теперь здоров и хочу пригласить ее прогуляться по !солнечному! Петербургу!
Солнце то у меня внутри. Да и люди, смотрю, какие-то цветные и даже не кусаются, а некоторые еще и улыбаются.

Люблю я свою жизнь и страну люблю. Люди в ней разные, есть добрые, есть не очень. Как и везде. Но люди эти мне ближе. И понимают они меня, порой, без слов. И не могут все-таки мне испортить две уставшие тетеньки жизнь, ибо большинство, все же, добрые и порядочные. А лужи так я и вообще не замечаю сегодня. А вот одна. Смотрю в нее, а в ней отражение церкви. И на душе как то хорошо и тепло.

Нельзя в этой стране болеть! Да и жить нельзя!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как там было как-то метко сказано ? Мол, Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит. Иллюстрацией к этой мысли является очередное шоу с участием Владимира Путина под названием "Открытие платной автомобильной магистрали федерального значения М-12 ...
Оригинал взят у magic_garlic в Убийство Каддафи Странно что почти никто не сравнивает убийство Каддафи с тем, что на него более всего похоже - на зверское убийство Наджибулы в 1996 году. И тогда и сейчас на сцене действовали одни и те же силы - ...
Иван Иваныч – голова! Он разруливает сложные ситуации изящно и легко, как Мацуев  разыгрывает фортепианные этюды, знает назубок технологические процессы, как Тесла – электричество, разбирается в людях, как Вольф Мессинг,  а его управленческие решения  филигранно бьют в ...
Извините, что отвлекаю! Не ну я хз, как еще приветствовать в этом военно-бандитском соопчестве, где криминальные бондиты, обладающие огромным личным опытом обращения с холодным оружием, общаются с подполковниками, которых учил ездить Фиттипальди. Подскажите, только у меня ощушение, чт ...
Эта информация вызвала неоднозначную реакцию среди пользователей сети. По данным Центра «Моспром», за 11 месяцев 2020 года несырьевой неэнергетический экспорт Москвы вырос на 35,2% – до 35,4 млрд долларов.⠀ «Итоговые цифры за год мы еще ожидаем, но уже сейчас можно сказать, что ...