неловкая ситуация

топ 100 блогов lykasta16.11.2015 Села в лужу. Написала глупость про человека. Хотела как лучше, получилось нелепо. Ну, я извинилась и жду, когда он мне ответит: да ладно, всё ок, мир, дружба, жвачка.
А он - молчит, собака.
  И чувствую я себя полной дурой. Я же нервная. Я мнительная. Со мной так нельзя. Я сильно расстраиваюсь, когда мне манкируют.


    Если человек попал в неловкую ситуацию при вас и даже с вашим участием, вы пытаетесь как-то это смягчить? Я - да. Я лучше себя подставлю, чем буду просто смотреть или, ещё того хуже, подбрасывать дровишки в костер стыда, в котором сгорает неловкий человек.

   Однажды молодой человек 12-ти лет поставил меня в неловкую ситуацию, а было мне 9 лет, и мне стало так жалко его - я же думала, что он осознает причиненное мне неудобство и страдает от этого, не зная, как меня спасти от стыда и сам стыдится своей неловкости, я же не знала, что он просто надо мной смеётся, я  была почти японка по воспитанию и поэтому видела только один выход в сложившейся ситуации - харакири - спасти его и себя.
   Дело происходилопоздним вечером  зимой на горке - есть такая огромная гора или, точнее, спуск в глубочайший овраг в Тойволе, и через овраг мостик в четыре доски и начинался этот мостик не на вершине оврага, а ста  метрами выше. Мы стояли возле моста: Марк, Никитос, Геник и ещё кто-то из нашей компашки, уже не вспомнить всех.
   Харакири. Но как? Я бросилась к вершине горы, легла животом на санки и оттолкнувшись, полетела на мост. Смертельный номер. Был гололед. Они не смогли перехватить меня  - не сразу заметили. Санки грохнулись вниз с середины моста. Я влетела головой в  дно оврага. Отделалась сотрясением мозга.

   Так вот, если вы видите, что человек попал в неловкую ситуацию, вы будете его спасать?
Вам проще самому попасть в неловкую ситуацию или смотреть как кто-то другой в ней барахтается?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Агитации Орловой в регионе видно не было, зато в первом туре «был произведен грубый административный нажим — то есть люди, скажем откровенно, были по приказу мобилизованы на избирательные участки», рассказывает один из собеседников, близких к штабу Орловой. «Те, кто заставлял их идти на ...
Не тормози, как говорится, Маус, сникерсни! Фотограф Андрей Григорьев ...
Когда что-то случается один раз, ты на это не обращаешь внимание. Но когда что-то происходит несколько раз и подряд,хочется об этом сказать.Вот мне не понятно, почему я должна уважать какой либо выбор людей, но они в ответ не готовы уважать мой выбор. Встретилась я сегодня со знакомой в ...
Каждая компания, организация, фирма имеет свой логотип, эмблему, которые способствуют запоминанию названия фирмы. В интернете мы часто сталкиваемся с маленькими квадратиками, где размещены разные рисунки. В виртуальной среде тоже есть логотипы, которые размещены на сайтах, блогах, а ...
Так говорит Игорь Венедиктович, и значит, так оно и есть, потому что главы государств не могут врать, и неважно, что государство, как говорят враги, "самопровозглашенное": в конце концов, США тоже первые семь лет жили без статуса, а ЛНР еще и половины этого срока не исполнилось. ...