Kissing жэ ж

топ 100 блогов lexwork-page04.02.2016 Kissing жэ ж

Пошла волна предположений о том, для чего пенсионер Генри Киссинджер приезжал в Москву. Спектр мнений – от авторитетных до безумных. Таков же разброс оценок в адрес Генри. От «хитрый лис» и «представитель теневого правительства» до «пенсионер-марзматик». Между тем, на мой взгляд, и той, крайне скупой, информации о данном событии вполне достаточно для построения всего лишь одного, но, как мне кажется, достаточно верного предположения.

Да, Генри, вполне вероятно – сегодня уже далеко не тот крутой чел, которого присылали для рулёжки предыдущих нюансов, возникших в результате глобальной конфронтации СССР/США, да, можно сколь угодно доверять/не доверять его дипломатическим способностям и уровню представительства. Всё это – на мой непрофессиональный – чушь на постном масле.

А важно – то, что эта абсолютно случайная и внеплановая встреча вынудила истеблишмент США прислать представителя «старой гвардии». Ситуация похожа на кризис инженерной школы в Израиле, когда на место старых «совков», убелённых сединами – новичков нет. Так, думается, и тут, «решатели» из generation Next по мнению консенсусной американской верхушки – тупо не доросли до уровня, соответствующего происходящему. И то, что была встреча Путин-Киссинждер, а не Путин-Керри – как раз и является свидетельством во-первых – преемственности и схожести событий противостояния, а, во-вторых, что важнее – признанием простого факта. Сегодня, как и в прошлый раз, не только Россия разорвана в клочья, США – находятся или на такой же грани, как мы, или – уже далеко за ней. Иначе, если бы не этот «жареный петух» - не видать нам Киссинджер-Путин как своих ушей. Были бы распасовки ни о чём уровня Лавров-Керри. А посему – и мой краткий вывод о встрече: у них там снова жопа, аналогичная той, что происходила в конце семидесятых - начале восьмидесятых, но – без каких либо внятных надежд на новую рейганомику. Она - действительно, пройденный этап.

Не уверен, что всё это может обернуться сколь-либо внятной их капитуляцией, но точно также уверен, что Генри просто не мог под этим соусом приезжать в Москву для того, чтобы принять соответствующую капитуляцию нашей элиты. Подойдя к вопросу объективно – сегодня мы имеем классическую войну на истощение, обе стороны, доведя себя в ней до ручки, могут запросто стать новыми Германией и СССР после ВОВ, при этом в роли выгодоприобретателя-США окажется Китай. Это – думается, не айс. Как для Киссинджера, так и для нас.

Рискну предположить, что вскоре можно будет ожидать некоторое потепление, а внешность Генри – прекрасная иллюстрация нынешнего состояния американской элиты, которую можно охарактеризовать, как «лис-пенсионер».
Ситуация странная. Фиксация статус кво невыгодна обеим сторонам, продолжение конфликта - разрушительно для обеих сторон. Таким образом, на повестке дня остаётся лишь один вопрос: кто будет оплачивать отпуск сторон противостояния. И именно для этого потребовались услуги Генри.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На фотографии мой надеюсь последний завтрак в больнице. К обеду должны сделать выписку. Без выписки не отпускают, сейчас с этим строго. На улице идет затяжной дождь и почти беззвучное касание шаров космического ...
Два года назад: В магазине. Рассматриваю занавески на окна. Шоколад под замшу, приятные на ощупь. Именно такие, какие себе представляла. Плотные, что важно, когда дома стоят близко друг к другу... - Вот там, на стенде с распродажей, точно такие же, но в два раза дешевле , - говорит мне ...
Студия Pixar завоевала за свою историю уже 15 «Оскаров». Причем 11 из них в период с 2002 по 2021 годы. На этот раз Walt Disney Animation Studios собирается навязать борьбу гегемону. А есть еще интересный датский анимадок о непростой судьбе эмигранта из Афганистана. Рассказываем о ...
Впервые в жизни приобщились к народным гуляньям. Раньше, будучи бездетной и цыничной, массовые скопления народа в виде революций, концертов, и дня военно-морского флота я обходила стороной. Теперь я могу поплакать над девочковым фильмом и почти смирилась с котиками. ...