Нелегальное такси

топ 100 блогов nataly_lenskaya22.02.2013 Не люблю нелегальное такси. В сети появился правильный ролик, который лучше всего характеризует степень риска и суть подобного автоперевоза граждан. А я вам расскажу показательный случай из жизни.



Однажды вечером мой сотовый громко завопил.

Конечно, на самом деле это была переливчатая стандартная мелодия, но подействовал на меня он почему-то, как удар по спине. Я встревожилась.
Звонила моя хорошая знакомая, Настя. У нее был такой голос, что мне стало холодно.

Настя потеряла родственницу. Та приехала откуда-то с севера навестить московскую родню, и вот пропала. Девушка должна была добраться на такси из Измайлово в Перово. Именно на такси, чтобы не заблудилась в метро. Настя вызвала такси для нее, но там сказали, что кузина уже ушла.

Тетушки-бабушки не смогли четко растолковать, как так вышло. Настя отменила вызов такси и стала ждать. Даже с учетом московских пробок времени прошло уже очень-очень много.

Для приезжих Москва иногда город страшный. Но только-только я стала вспоминать, кто у меня есть знакомый в милиции (тогда еще была милиция), а кто в МЧС — раздался странный шум, и крик Насти: В домофон звонят! Минутку! Это она!!!

От радости я пригласила обеих на чай, чтобы тоже услышать, где же это носило северную кузину, а главное — почему она после этого цела и невредима.

Они приехали на другой день. Эвенкийские глаза девушки были почти круглыми, когда она рассказывала о своих приключениях.
Во-первых, сама Аня не живет в тундре, а живет она в большом городе-миллионнике, учится в вузе, и такси вызывать умеет. С обочины ловить. Молодец, правда?

Она решила не ждать неизвестно, чего (и не поняла, что машину ей вызвали), обиделась за что-то на тетушек-бабушек, и пошла ловить машину сама.
Остановился бодрый джигит, у него даже была мигалка на крыше. Как взрослый.

Вы знаете, что это за водители. Им бы коней, а не машины. Аня не знала, к нему села, и тут ей задали известный всем москвичам вопрос:
Дорогу покажете?

Аня ооочень удивилась. Аня ответила:
Я неделю всего лишь в Мокве.
А я третий день в Москве! - ответил джигит. - Я тоже не знаю!
Как же вы попали в такси?
Я самолета ехал к брату, тот в машину посадил, сказал вози, вот тебе джипирэс. Где твое Перово на джипирэс?

Они катались шесть часов. Шесть длинных путанных часов!!! Они катались, блуждали, спрашивали дорогу у всех встречных. Иногда они молились на «джипирэс». Аня подумала, что будь она истиной женщиной тундры, ей следовало бы уже убить какое-нибудь животное — бродячую собаку, которые встречались в изобилии по пути... или джигита. Окропить кровью идола «джипирэса». Может злой бог московской тундры смилуется и покажет дорогу?
Самое прекрасное в этой истории о джигите и северной красавице было то, что джигит взял столько, на сколько сторговались в самом начале, а не за все прогулки оптом. Да, взял. Но могло быть и хуже.

Но вот я посмотрела видеоклип... и поняла. Могло быть хуже-прехуже. Могло быть все, что угодно.
Впрочем, мы с Настей и тогда провели вечер, читая Анечке лекцию о том, что такси надо вызывать исключительно легальное, ни в коем случае не садиться с обочины, и никогда не пользоваться диким частным извозом.
Аня. Ты поняла, правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во время протестов в Ереване водитель маршрутного автобуса, которую полицейские хотели использовать как автозак, отказался помогать и не повез задержанных. ...
 Европейское космическое агентство покажет в прямом эфире сближение космического аппарата "Розетта" (Rosetta) с астероидом 21 Лютеция (21 Lutetia). Об этом сообщается на официальном сайте агентства. Трансляция начнется 10 июля в 16:00 по Гринвичу (в ...
И думают ли они вообще? Мне кажется, что да! Вот посмотрите на этого красавца! Стояла возле аквариума и наблюдала за тем, как резвятся в воде рыбы. Он проплывал мимо - медленно так. Заплыл за угол и стал оттуда выглядывать. Потом приблизился вплотную к стеклу и оставался в таком полож ...
внимание! под кат не ходить любителям животных и птичек в частности! ну и прочим слабонервным тоже лучше не надо. ибо нехуй. ...
Читаю вот это http://www.openspace.ru/theatre/projects/139/details/23374/?expand=yes#expand и думаю, что дело тут очень простое. Он перестал их любить. А они, соответственно, ответили ему тем же. Так бывает между людьми - они перестают друг друга любить. Почему, отчего - непонятно. ...