рейтинг блогов

Некроманты на марше.

топ 100 блогов norg_norg06.07.2016 «Царские дни»: Крестный ход в ночь с 16 на 17 июля

В ночь с 16 на 17 июля 2016 года в Екатеринбурге состоится традиционный Крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев - по маршруту, которым в 1918 году провезли останки убиенных членов императорской семьи.

Некроманты на марше.

Традиционно вот уже в течение четверти века в Екатеринбург со всего мира съезжаются паломники для участия в Крестном ходе в ночь убиения семьи Романовых. В 2014 году, в 400-летие воцарения Дома Романовых, 100 000 верующих из России, США, Великобритании, Китая, Молдовы, Украины и других стран прошли молитвенным шествием от екатеринбургского Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2016/07/04/13067/

И что же намечается?


В разных городах России ежегодно проходят мероприятия, напоминающие о трагедии, произошедшей в Екатеринбурге в июле 1918 года. Эти дни, именуемые Царскими, предлагают посетителям уральской столицы обширную культурно-познавательную программу.

Ключевым событием Царских дней в Екатеринбургской епархии становится Крестный ход в ночь с 16 на 17 июля от Храма-на-Крови (место расстрела Царской семьи) до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме (место сожжения тел Царской семьи и друзей).

Всенощное бдение и ночная Божественная литургия будут совершены под открытым небом на специально устроенном помосте на площади перед храмом и на перекрытой проезжей части улицы Царской.

На паперти Храма-на-Крови будет возведен алтарь, установлены большие видеоэкраны и мощная акустическая система, прожектора. В эту ночь тысячи человек смогут принять участие в богослужении, исповедоваться и причаститься святых Христовых тайн.


И тут же немного когнитивного диссонансу: - А, говорят, царь то не настоящий! (с)
РПЦ до сих пор не признала подлинность останков царской семьи:


Приходько: сроки проверки подлинности останков царской семьи зависят от РПЦ
http://ria.ru/society/20160705/1459026520.html

Правительство России ждет окончания экспертизы РПЦ по подлинности предполагаемых останков семьи императора Николая II, заявил РИА Новости вице-премьер и руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько.
"Мы ждем окончания церковных экспертиз. Сроки зависят от церкви. Мы находимся в диалоге и контакте и ждем от них их решения", — сообщил Приходько.
Он отметил, что никакой спешки сейчас в этом вопросе нет, и конкретные сроки окончания экспертизы не устанавливались.
Как заявил патриарх Кирилл в ходе Архиерейского собора РПЦ в феврале 2016 года, сейчас ведется трехуровневая экспертиза останков: историческая, антропологическая и генетическая, следствие продлится столько времени, сколько для этого потребуется. Патриарх также обратил тогда внимание на то, что им были получены заверения, что "никакой торопливости и привязывания окончания следствия к тем или иным датам допущено не будет".
Первоиерарх также подчеркнул, что созданная в 90-е годы правительственная комиссия "фактически априорно постулировала принадлежность найденных под Екатеринбургом останков царской семье" и не предоставила Церкви "удовлетворительных ответов" относительно их подлинности.


В связи с чем возникает ряд вопросов:


Первое – оно же главное: про деньги. А кто оплачивает весь этот банкет?

Некроманты на марше.

Это ведь 100 тысяч рыл нужно обеспечить транспортом – бесплатные автобусы курсируют со всех вокзалов и аэропорта. Одних только бесплатных туалетов сколько надо в местах сборищ такого огромного количества людей! За чей счет, хотелось бы узнать? Кормить, поить и размещать? А перекрытие улиц? Обеспечение медицинской помощи? Пунктов бесплатного питания? Охрана, полиция, МЧС? Сколько в день? На 100 тысяч человек? Дешевле, чем 1 день Майдана?

Практика показывает, что все (все без исключения!) подобные флэш-мобы РПЦ финансируются из гос. бюджета. Сама РПЦ из своих денег еще ни разу не разлысилась оплатить из своих денег такие мероприятия. При том, что церковь у нас отделена от государства. Но – как-то хитро отделена. За наш с вами счет. Причем, дабы не допустить нецелевого расходования бюджетных средств муниципалитеты берут из социальных статей расходов. А это – малообеспеченные семьи, дети, пенсионеры – то есть деньги берут из кармана самых бедных.

«На паперти Храма-на-Крови будет возведен алтарь, установлены большие видеоэкраны и мощная акустическая система, прожектора.»
А это – за какие деньги? Уж точно не за деньги РПЦ, еп. Хотелось бы узнать весь бюджет мероприятия. Сколько денег недополучили в качестве пособий многодетные семьи, малообеспеченные и пенсионеры. Кому еще нужно держаться там, чтобы пизданутые мракобесы могли красиво тусоваться – за наш с вами счет, между прочим. Есть у кого цифры? Где можно посмотреть бюджет и источники финансирования перфоманса?

Второй момент – но тоже не последний. Если РПЦ официально не признала предоставленную груду костей за останки «царской семьи» - то с чьими же мощами они там крестным ходом по ночам таскаются? И это при том, что никаким царем на момент своей смерти Николай Кровавый не был. От престола, а значит и от богопомазания – отказался сам. За такое отлучать от церкви, а не канонизировать надо.

Хотелось бы отметить еще один момент. Вот коммунисты: не устраивают ежегодные ночные(!) забеги с гробом Ленина по городу. Не возят его по городам и весям ака балаганное чучело, за деньги – как это делает РПЦ со «святыми» мощами. Не предоставляют для целования пяточную кость Ленина за деньги – как это делает РПЦ со своими «священными» костями.

Но перезахоронить надо почему-то Ленина! По-христиански, блядь!
И это говорят те же люди, которые сами бегают по ночам крестным ходом - с неизвестно чьими костями, как кошка с грыжей – как какие-то пизданутые некроманты. Ведь именно так это мракобесие и выглядит со стороны – для умственно здорового человека.

Наталья Поклонская примет участие в марше некромантов.
Некроманты на марше.

Так же рекомендуется к прочтению захватывающий сериал про царей наших батюшек (пока 13 частей, продолжение следует):
«Георгий Михайлович Романов или самозванцы Гога и Маша Мухосранские»
http://www.gollandia.nl/index.php?option=com_content&view=article&id=167:-13&catid=35:2010-08-30-16-52-38&Itemid=60


На правах рекламы. Теперь мне РПЦ еще и на бабки за пеар торчит.

View Poll: #2048702




Оставить комментарий

Посты по теме:

Meduza

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания
Meduza
Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства заявила, что поправка об уголовном наказании за побои в отношении родственников противоречит учению православной церкви. В заявлении РПЦ говорится, что священное писание и священное предание ...
РПЦ обеспокоена, что теперь детей нельзя бить даже "умеренно и разумно"Вести.Ru
В РПЦ вступились за бьющих детей родителейLenta.ru
В РПЦ назвали битье детей «богоданным» правом родителейМосковский комсомолец
Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Сайт газеты Metro -Общественное телевидение России
Все похожие статьи: 102 »

РИА Новости

Священников РПЦ призвали произносить антикоррупционные проповеди
РИА Новости
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Священнослужители Русской православной церкви (РПЦ) должны разъяснять верующим пагубность коррупции для души человека, также на официальных сайтах традиционных для России религий необходимо публиковать материалы ...


РИА Новости

Приходько: сроки проверки подлинности останков царской семьи зависят от РПЦ
РИА Новости
Как заявил патриарх Кирилл в ходе Архиерейского собора РПЦ в феврале 2016 года, сейчас ведется трехуровневая экспертиза останков: историческая, антропологическая и генетическая, следствие продлится столько времени, сколько для этого потребуется. Патриарх также обратил ...

Архив записей в блогах:
Байка для тех, кто верит в церковные чудеса, если они в состоянии понять смысл этой истории. А те, кто не верят - просто посмеются. В одной церкви в Неаполе хранится в склянке кровь Св. Януария, которая в день определенных праздников три раза в году чудесным образом становится вновь ...
По старой русской поговорке, наши женщины и «коня на скаку остановят» и в «горящие избы» войдут. Это имело под собой как социальные, так и экономические основания. Женский труд всегда ценился дешевле мужского, отчего женщин охотно брали на работу. Учитывая, что в конце 19, ...
Пожалуй, лучший, на сегодняшний день, мой шарик. Никаких перетяжек в жаккарде, идеально круглый, и размер хорош - не слишком мелкий, но и не излишне крупный. Кому кинуть?)) ...
Перспективнре направление моды - Корейские Чучхейские кеды "На каблуке" Ранее мы подробно описывали ситуацию с обувной промышленностью КНДР в материале "Чучхейская Корея дает Европе доброкачественные "кеды" и резиновые сапоги" : КНДР идет ...
#британиявмоменте Королевство Британия представляет собой пульсирующий сгусток энергии, напряженное и плотное поле. Поле напряженное слоями. Внутренний конфликт - как будто образующие, фундаментальные энергии сталкиваются, это как противоречие внутри семьи, где нет единства во ...
  • OFilevskaya : RT @golub: Сатанизм РПЦ: В этом храме мироточит икона Путина https://t.co/Wism4LScEj https://t.co/vV6aqmPLol

  • alponoma : Священников РПЦ призвали произносить антикоррупционные проповеди #религияимировоззрение

  • MeganMatloff1 : Священников РПЦ призвали произносить антикоррупционные проповеди

  • womans2 : Священников РПЦ призвали произносить антикоррупционные проповеди https://t.co/gJvWFHhSUq

  • issortoo : Священников РПЦ призвали произносить антикоррупционные проповеди https://t.co/2T6HmoBkEy

  • _Fenix82 : RT @news_politsovet: В РПЦ придумали ежедневную молитву за Путина https://t.co/R2cr05SOvG

  • NektoNnnn : @lantsev56 @Krasoti_Rossii Такое же, как ЗАО РПЦ г-на Гунляева к ПравоСлавию.

  • BradberryStarke : Духовность в школе В РПЦ уже давно хотели проникнуть в школы...

  • SashaBlo : Президентские гранты получили РПЦ, юные байкеры и ветераны «Антимайдана» https://t.co/Mqc89nnux5 #Россия #Украина

  • Deniska_dobryak : RT @golub: Агенты РПЦ идут на Киев https://t.co/ciCqiYvu3F

  • dima3103781 : RT @altnik1: В РПЦ придумали ежедневную молитву за Путина. https://t.co/XD5pcKK93j

  • VCUPE : Патриарх на перепутье: кто виноват в кризисе РПЦ https://t.co/JL6bJ81PK7

  • wulfhere2000 : @ekalonso а шо, у РПЦ свого спецназу немає??

  • radioethereal : RT @netovetz: «Южноуральцы соучаствуют в сатанинском действии!» Миссионерский отдел Челябинской епархии РПЦ возмущен «фестивалями красок Хо…