рейтинг блогов

Заготовки

топ 100 блогов norg_norg03.07.2016 В СССР закрома граждан, а значит и нашей, социалистической Родины, были заполнены подзавязку. Всегда.

Я ни разу ни у кого не видел пустой холодильник, за всю свою жизнь в СССР. А сейчас - как здрасте!
Пресловутое - "прилавки были пусты, но холодильники были забиты" - справедливо только в одной части: прилавки не были пусты.

Но сегодня про другое. Не знаю как у вас, не знаю как у моральных пидарасов, проклинающих ежедневно СССР в интернетах, но на моей памяти - у нас всегда было! Было всегда картошки на всю зиму, капусты, морковки - нормальной такой, не нынешней скороспелки из Китая, еп! Лук, чеснок. Что еще? А, варенья-соленья, конечно же! Огурчики, помидорчики - грибочки маринованные! Эх! А у кого не было - тот школота и малолетний долбоёб!

Заготовки

Может это было и неправильно. Было.


Что советские граждане оттрубив 40 часов в неделю на трубопрокатном заводе пиздякались еще остальные 80 у себя на даче. Я, в свои 14 лет, тоже был лично против, когда меня засылали на велике собирать ету вашу клубнику и ети ваши сраные огурцы! И поливаться! Каждый день. На велике. 5 км туда - 5 км обратно! Заместо того, чтоб сидеть за компом!

Хоть компов тогда и не было - но лично у меня (лично у меня) выработалось стойкое отвращение к с/х работам. А если это помножить на ежегодные заезды осенью всей школой/институтом "на картошку" - то будет понятно моё полное отвращение к "совку".

Но. К "совку" хрущевскому. При Сталине такой хуйни не было. Это как угол глиссады отличается от угла атаки - так и пост-сталинский социализм отличается от поздне-хрущевского. Но сегодня про другое.

Созрел, бля, лесопарк. Я земляники так и не пожрал. Клубнику бабки продают. Грибы пошли...

Я с какой целью интересуюсь? На предмет - кто сегодня заготовки делает? Адреса, явки схронов и погребов? А чо ето вы там делаете? - нам очень интересно. Особо интересуют практически одинокие барышни, желательно с сиськами. А ну как помочь чем надо?

И так, как старый солдат, и по определению не знаю слов любви - то лично сам, лично я никакими заготовками лет 20 как не занимаюсь. И даже не знаю - хорошо это или плохо? А как по вашему? С одной стороны - это всегда хорошо: не перется каждую неделю в гараж, с санками, за мешком картошки и штук 5 3-х литровых банок в пятом классе, в одного.
А с другой стороны - мы все помним разницу по вкусу и по качеству ТОЙ картошки и той, что нынче в магазинах - кормовой скороспелки для свиней, из Польши.

Когда ваша мама варила варение или кампот - вы видели на столе Е-компоненты? А нынешние грибы китайские, что нынча сегодня в магазинах повсюду, поганки эти - хоть как-то сравнятся с домашними хрустящими груздочками? Да с лучком? Да под сметанкой? Да нет же, блядь!

Вот, через это, у меня и дуализм. Одной половиной мозга - я за СССР и домострой. Шоб всё было! Шоб дом - полная хата и окорока капчоные в погребе! И за баб! Чтоб тоже было! Кого в погреб послать - за сельдереем и шустовской!
А с другой стороны, при таких делах! (с)
Сам по себе, кум королю. Дружбан Тимохи. До магазина - сам сгоняю. Мне зачем погреб? (у меня у брата есть в деревне) Я в магазине всё куплю. Но там - такое гавно...

А потому (а потому) я радостно принимал участие до последнего времени в таких ежегодных мероприятиях как посадка, окучивание картошки - которые на семью занимало до 20-30 соток. Радостно мазался сметаной после етого.
Ездил с родственниками по лесам - собирал шишки вишню и грибы! Чтобы были ЗАГОТОВКИ на ЗИМУ. С одной стороны - это было напряжно, лично для меня. А с другой стороны - мы не понели, что потеряли. И жрем дерьмо - заместо экологически - не, не то слово - МЕГА-ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистого продукта, который на Западе сейчас стоит миллион денег.

А вы как? Занимаетесь заготовками?
КАРАОКЕ!, еп.

" alt="Заготовки " title="Заготовки " />" width="600" />




View Poll: #2048534




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то у Майры Хиллс была грудь размера A. Cейчас -- Z. На сегодня это самая большая силиконовая грудь в мире. Импланты весят 18 кг. Раньше грудь Майры была намного легче. Теперь же грудь настолько тяжела, что сложно представить, как Майра умудряется вставать из положения лё ...
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" - вот уже много лет поет песню с этими замечательными словами Андрей Макаревич. Вот только сам он словам этим не следует, а скорее даже опровергает их: "прогиб Макаревича" - трюк, за который можно давать разряд по ...
Танька моя постирала телефон. Надо новый. Опросили лётчиков. Почти все сказали Эппл айфон четыре или пять. Один за HTC, ну очень прямо рьяно. Парочка за то, что для ЖЕНЩИНЫ хватит нокия люмия. Вы что скажете? Не то что бы цена имела значение, но как всем и всегда "Канарейку за копейку, Ч ...
Бермуды отозвали сертификаты летной годности российских самолетов. Звучит как бред, ибо как какие-то Бермуды могут отозвать что-то у РОССИЙСКИХ самолетов? Но, увы, этот заголовок был бы смешным, если бы не был таким грустным. Смотришь, летит над Россией индийский боинг. Зареген в Индии. ...
У меня есть несколько знакомых в среде сотрудников избирательных комиссий, и все они люди вполне здравомыслящие. В любом случае не приходится подозревать в них лютую дремучесть и представление об окружающей действительности на уровне отшельницы Агафьи Лыковой. Тем не менее сегодня, в ...