Некоторые

топ 100 блогов mike6704.03.2011 "Некоторые считают, что у марксизма и у анархизма одни и те же принципы, что между ними лишь тактические разногласия.
Но это большая ошибка".

И.В.Сталин. Анархизм или социализм?



"Некоторые товарищи поняли это так, что у китайцев должно повториться точь-в-точь то же самое, что имело место у нас в России в 1905 году.
Это неверно, товарищи".

И.В.Сталин. О перспективах революции в Китае. Речь в китайской комиссии ИККИ 30 ноября 1926 г.



"Некоторые ораторы говорили тут (в том числе, кажется, Ризе), что не Зиновьев и Каменев перешли к троцкизму, а, наоборот, Троцкий перешёл к Зиновьеву и Каменеву.
Это всё пустяки, товарищи".

И.В.Сталин. Заключительное слово на VII расширенном пленуме ИККИ 22 ноября - 16 декабря 1926 г.



"Некоторые товарищи думают, что укрепить партию и большевизировать её - это значит вышибить из партии всех инакомыслящих.
Это, конечно, неверно".

И.В.Сталин. О перспективах КПГ и о большевизации.



"Некоторые думают, что корову нельзя давать, другие думают, что свиноматку нельзя давать. И вообще вы хотите зажать колхозника.
Это дело не выйдет. Это неправильно".

И.В.Сталин. Из речи в комиссии 2-го Всесоюзного съезда колхозников-ударников 15 февраля 1935 года.



"Некоторые товарищи думают, что тракторы уже отжили свой век, что пришла пора перейти от тракторов к электрификации сельского хозяйства.
Это, конечно, фантастика"
.
И.В.Сталин. Заключительное слово по политическому отчёту ЦК XVI съезду ВКП(б) 2 июля 1930 г.



"Некоторые доходят даже до того, что колхозы противопоставляют кооперативному плану Ленина.
Нечего и говорить, что такое противопоставление не имеет ничего общего с истиной".

И.В.Сталин. На хлебном фронте. Из беседы со студентами Института красной профессуры, Комакадемии и Свердловского университета 28 мая 1928 г.



"Некоторые думают, что социализм можно укрепить путем некоторого материального поравнения людей на базе бедняцкой жизни.
Это неверно".

И.В. Сталин. Речь на первом всесоюзном совещании стахановцев 17 ноября 1935 года.



"Некоторые товарищи думают, что развёртывание советской торговли, особенно же развёртывание колхозной торговли, есть возврат к первой стадии нэпа.
Это совершенно неверно".

И.В.Сталин. Итоги первой пятилетки. Доклад 7 января 1933 г.



"Некоторые товарищи, исходя из факта дифференциации деревни, приходят к тому выводу, что основная задача партии - это разжечь классовую борьбу в деревне.
Это неверно".

И.В.Сталин. К итогам работ XIV конференции РКП(б). Доклад активу московской организации РКП(б) 9 мая 1925 г.



"На этом основании некоторые товарищи думают, что вопрос о методах работы профсоюзов не есть предмет наших разногласий.
Но это совершенно неверно".

И.В.Сталин. Наши разногласия.



"Некоторые товарищи думают, что главное в наступлении социализма составляют репрессии, а если репрессии не нарастают, то нет и наступления. Верно ли это?
Это, конечно, неверно".

И.В.Сталин. Политический отчёт Центрального комитета XVI съезду ВКП(б) 27 июня 1930 г.



"Некоторые договорились даже до политического нэпа.
Это, конечно, пустяки".

И.В.Сталин. К вопросу о пролетариате и крестьянстве. Речь на XIII губернской конференции московской организации РКП(б) 27 января 1925 г.



"Некоторые товарищи думают, что если бы интересы СССР потребовали, то компартии на Западе должны были бы усвоить правую политику.
Я с этим не согласен, товарищи".

И.В.Сталин. Речь в Германской комиссии VI расширенного пленума ИККИ 8 марта 1926 г.




"Некоторые считают, что трагическая история нашей страны в XX веке явилась следствием неудачной прививки свободы, что были правы те скептики, которые считали, что великие реформы непригодны для народа нашей страны.
Я придерживаюсь другой позиции". Д.А.Медведев. Выступление на конференции "Великие реформы и модернизация России" 3 марта 2011 года.

***


Как вы думаете, ведь последняя цитата никак не связана с моей "Великой цепью"? Наверняка же не я один в эти дни высказывал невосторженные мысли по поводу отмены крепостного права? Это, конечно, пустяки, но...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не спрашивайте меня где я это нарыла и на кой черт туда полезла. Обсуждение ЖЖ и его автора не самоцель, но вот по случайности так сказать набрела на один уютный светлый израильский уголок умиротворения и благости. Собственно с афффтаршей я немного пересекалась тут - крайне просветленная ...
Цитирую: Россия в качестве ответных мер на передачу российской и советской военной техники Украине прекратит поставку запчастей недружественным странам и отзовет лицензии у ремонтных предприятий. То есть полтора года братушки и полубратушки поставляют хохлам нашу военную технику, ...
Вопрос мамам деток с аллергией на домашнюю пыль. Дочке 5 лет, увезли в больницу с приступом астмы. В больнице у нас внезапно нашли сабж. (Плюс ещё кучу аллергий) До этого диагноз был просто атопический дерматит, симптомы - высыпания. Причем высыпания постепенно на нет сходили. Держали диет ...
     Привет! Моя совесть проснулась только к понедельнику, и я спешу рассказать вам о том, как мы отпраздновали мой День рождения:)       Но сперва хотелось бы поблагодарить всех за теплые и искренние поздравления! Мне было очень ...
- те самые, которые мы не хотим работать, мы хотим пить чай и не знаю где ваша карточка, дома ищите . Поищи жену в медичках, Они тоненьки, как спички, Но зато резвы, как птички, Все женитесь на медичках. Сегодня у нас в подборке - студентки Женского медицинского института, ...