рейтинг блогов

Неизвестные ранее факты о Шерлоке (из Sherlock: Casebook)

топ 100 блогов sherlock_series27.10.2012 Осторожно, спойлеры!

С тем, чтобы с чувством и толком, а вовсе даже не без толку, прошел наш хиатус, авторы «Шерлока» задумали и издали книгу с названием Sherlock: The Casebook. О том, что это за книга, где и как ее можно заказать, мы говорили здесь. А здесь даже увидели первые сканы фотографий издания.

Книга представляет собой своего рода пересказ заметок Джона о Шерлоке с описанием тех дел, расследованием которых они занимались на наших глазах в сериале и тех, что остались (пока или вообще) за кадром. При этом нужно знать Джона, чтобы догадаться – без личных впечатлений эти записи не обходятся. Нравится это кое-кому или нет, Джон раскрывает замечательные живые подробности и житейские частности.

Неизвестные ранее факты о Шерлоке (из Sherlock: Casebook)



Источник.

День рождения Шерлока – 6 января 1981 года.

Шерлок упорядочил галстуки Джона по цвету.

Шерлок сказал Джону: тот факт, что Джон отправил смс убийце в «Этюде в розовых тонах» «говорит о том, насколько ты мне нравишься, просто кому-нибудь я бы не позволил этого сделать».

Шерлок хранит в ванной комнате собачью шерсть в алфавитном порядке.

Себастиан бывало умолял Шерлока помочь ему с курсовыми во время учебы в университете.

Шерлок пририсовал инспектору Диммоку (которого он любит называть «Инспектор Дим») очки и усы.

Шерлок всегда критикует уровень грамматики Джона и однажды и вовсе пригрозил заменить замки в 221B, если Джон будет так часто использовать кавычки в одном предложении.

Шерлоку очень понравилось свидание Джона и Сары. Он сказал: «Лучшее. Свидание. На свете». Что же касается трамвайного туннеля, Шерлок сказал: «Второе. Лучшее. Свидание. На свете».

Когда был маленьким, Шерлок не раз запускал в Майкрофта своим обедом.

Шерлок отреагировал в очередной раз саркастически, когда Джон назвал его «злыдень» (в ответ на то, как Шерлок говорил с женой Йэна, прикинувшись другом ее мужа). Цитата: «О, Господи! Ты же не думаешь, что я на самом деле «злыдень»? Мне просто тяжело апеллировать к собственным эмоциям. Но я мог бы измениться с твоей помощью!» На что Джон спросил: «Ты опять?» И Шерлок ответил просто: «Да».  

Причина, по которой у парней в доме вечно заканчивается молоко в том, что Шерлок использует его для выращивания бактерий.

Череп зовут «Билли».

После того, как Джон написал о ночи в бассейне, Шерлок сказал: «Ты только что поведал об одной из самых прекрасных ночей своей жизни, и ты это знаешь».

Шерлок любит читать женские журналы. «Все, что нужно знать о жизни, можно найти в персональных колонках женских журналов».

Однажды Шерлок сжег кальсоны Джона.

Шерлок терпеть не может загород. «Слишком зелено. Коровы. «Мины».

У Джона есть личный блог на tumblr – «Девчонки Ватсона».

Считается, что вместо того, чтобы посещать «Чертог разума», Джон строит «Бунгало памяти».

Рост Мориарти/Брука – 5 футов 10 дюймов.

Мориарти родился в 1976 году (то есть он на 5 лет старше Шерлока).

Согласно резюме Рика Брука, он снимался в медицинском сериале ВВС1 «Скорая помощь» в роли молодого анестезиолога Брайана Стоукса.

У Рика Брука сертификаты средней ступени Британской Академии Драматических Боевых искусств (сценической борьбы) за сценическую борьбу, верховую езду, ведение творческих мастерских, хоровой танец, лыжи, теннис, дайвинг и за уровень работы на компьютере.

Джон завершает книгу так:

«Когда я вернулся к госпиталю, он был на крыше. Шерлок стоял на краю. Он позвонил мне. Пытался убедить меня, что он – подделка. Что все, что о нем наговорили – правда. Я не поверил тогда. И никогда не поверю. В тот момент он был вынужден сказать это. Должен был сказать это.

Потом он прыгнул.

Я так многим ему обязан. Он был мне нужен. И сейчас тоже.

Но его нет.

Однажды он сказал мне не делать из людей героев. Сказал, что героев не существует, а если бы и существовали, он не был бы одним из них.

Это значит только одно. Он не всегда во всем был прав».




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В воскресенье, проснувшись после субботнего лайтового кутежа на ягуарах, я понял, ...
США лидирует только благодаря доллару, зелёной бумаге по цене древесины. Доллар отвязан от золота, и ничего не стоит, кроме обещаний. Если в мире появится валюта, привязанная к реальным, а не фиктивным ценностям, то доллар войдёт в крутое пике) "Китай уже давно по многим ...
Соглашение по прекращении огня достигнуто. Причем достигнуто оно, видимо, в рамках целеполагания Путина. Вряд ли его напугали и принудили, не похоже. И какие-то договоренности есть наверняка не только о самом прекращении огня. Думаю, специальное обращение , с которым выступил Путин ...
мне везёт. Не смотря на запоздалый снег, дела идут отлично. Люди встречаются просто суперские. Долго искала швею для одного своего очередного фантазийного бзика, сегодня нашла прекрасную девушку. А так никто не брался, не понимаю, если умеешь шить, то почему? Ладно у меня руки из жопы. Но ...
Спецвыпуск для поступающих. На первой полосе - интервью с отцами-основателями, рассказ о преподавании физики и математики в институте. На обороте - об институте, факультетах, кафедре иностранных языков, базовых институтах и самом городе Долгопрудном. А также - интервью со студентами и ...