Неистовый Уго

топ 100 блогов el_murid04.04.2012
Неистовый Уго
К сожалению, похоже, дела у Уго Чавеса со здоровьем крайне неважные. Семь раз за последний год он проходил курс лечения от рака, однако ситуация не выправляется, а врачи начинают делать осторожные заявления по поводу начинающихся осложнений.

"...После первого курса лучевой терапии, проведенного президенту Венесуэлы Уго Чавесу в понедельник в Гаване, у него были обнаружены осложнения в области кишечника, сообщил во вторник в своем Twitter венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина.

Он известен прогнозами относительно здоровья президента Венесуэлы и знаком с источниками информации, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков как в Гаване, так и в Каракасе..."

Конечно, плохо, когда врачи комментируют состояние больного - это по меньшей мере неэтично, однако больные бывают разные, и публичные политики всегда являются необычными пациентами.

Тем не менее, вероятно, что Уго угасает. Все мы смертны, все мы люди. Для Венесуэлы это не самое радостное событие, так как несмотря на всю неоднозначность команданте он на голову выше всех сегодняшних венесуэльских политиков, а главное, что не отрицается никем - реальный гарант независимости страны. Его оппоненты - либо откровенные компрадоры, либо люди с очень неоднозначными репутациями и сомнительными связями. К сожалению, харизматики обладают одним неприятным свойством - у них никогда не бывает адекватной замены.

Вероятнее всего, в случае ухода Чавеса ситуация в Венесуэле пойдет практически сама собой в сторону утраты тех позиций, которые она завоевала при Уго. Кто бы ни стал преемником Чавеса, он вряд ли сможет удержать ту планку, которую задал команданте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один новогодний выходной за городом. Мы с ребятами (my_yanny , unlexs ) ...
Можно, конечно, очень долго разглагольствовать о том, что наше верховное руководство занято исключительно заботой о простых дорогих россиянах. И что ему абсолютно фиолетовы какие-то там жалкие и ненужные блогеры-расследователи. Но отчего ж тогда 17.01.2021 во Внуково нагнали чуть ли не ...
Жизнь на даёт мне успокоиться и заняться личными проблемами, требующими безотлагательных быстрых действий. С работы меня уволили, не успел я на ней и месяца проработать. Мотивировка простая – моя рожа не нравится директорам и владельцам ...
Продолжая реанимировать старые пленочные фотографии из путешествия по Индии 5 лет назад, не могу не вспомнить про легендарную узкоколейку в Даржилинге. Где-то я частично публиковал что-то про Даржилинг, но обрывочно и с минимумом фотографий. Кстати, если кому-то показалось, что слово ...
Мой постинг о проблемах выбора в эпоху тотального потребления вылился в ...