рейтинг блогов

Нефтяная плесень: старикам здесь не место

топ 100 блогов retiredwizard18.08.2011 Теория игры с нулевой суммой неизменно и блистательно подтверждается - каждый день, каждый час, каждую минуту озлобленные рашковане убивают и топчут друг друга. Особая русская духовность сводится к морали: на всех не хватит, так напрягись, сбрось соседа с поезда.

Только вражда. Только соперничество, грызня, курятник сверху и донизу. Клюнь ближнего, насри на нижнего. Сотрудничество, партнерство, кооперация для рашкована - лишь смешной звук.  Но глупо и опасно сводить все русское вымирание к постоянной борьбе каждого с каждым.
Люди создают партнерства и коалиции. Маленькие армии по национальному или местечковому принципу. Отряды партизан-сослуживцев. Взводы однокурсников. Подпольные ячейки родственников. Все это, чтобы оттолкнуть ближнего от той единственной Бочки, которая нас всех и кормит, оттолкнуть и уморить. А на фоне хаотичного сражения мелких подразделений развертывается грандиозное и планомерное избиение безответных: молодые стремятся избавиться от старых, чтобы поскорее занять их место у священной Бочки.

При этом надо понять: старый - это любой, кто приближается к 35. Таким в России не место, они должны немедленно и желательно незаметно исчезнуть, испариться, сдохнуть.
Нефтяная плесень: старикам здесь не место


Будь у молодого рашкована власть - он избавился бы от состарившихся врагов немедленно. Чаще всего власти у него нет, и только это стариков спасает. Подлая ненависть молодого поколения малозаметна - просто не хватает возможностей ее проявить.
Впрочем, иногда удача улыбается. Вот пару-тройку лет назад в подразделении компании Йота дорвалась до власти группа молодых 27 летних директоров. Что надо сделать?

Естественно, не подпустить к кормушке старичье (картинка кликабельна):

Нефтяная плесень: старикам здесь не место

Надо понимать: только гиганты мысли вроде сетевого персонажа retiredwizard способны осознать и выявить скрытые  мотивы нефтяной плесени. Сам руководитель Йоты (Скартела) несомненно, мыслил проще: заранее отодвинуть конкурентов, для чего и набирал на руководящие должности молодежь не старше 26 лет.

Я же вижу в этом еще одно проявление гигантской битвы каждого с каждым, когда молодежь избивает и уничтожает стариков, пользуясь их непониманием ситуации.

Старпер! Друг, товарищ, брат!
Очнись!

Единственное спасение для нас - осознать, что с нами воюют, воюют не на жизнь а на смерть, воюют подло и жестоко. 
Очень скоро нас всех выкинут на помойку жизни, и необремененные совестью, геморроями и простатитами вчерашние студенты займут наши места. Открытые ограничения найма явно говорят нам: пощады не будет.

Мы, старперы, должны нанести ответный удар! Мы должны знать и помнить: любой представитель враждебного возраста будет топить старпера всегда, когда у него появится возможность.
Не дадим им этого шанса! Молодежь не повышать, молодежь не нанимать, не давать им никакого профессионального продвижения. Резюме от недавних студентов отправлять в отвал. В объявлениях писать: возраст от 35. На любую руководящую должность назначать лысеющих и морщинистых товарищей по несчастью!

Не мы начали эту вражду. Так превратим же наше беспорядочное избиение - в планомерную битву, когда мы точно знаем и видим врага в лицо, и наносим ему упреждающие, просчитанные, смертельные удары. Помните: они нас не пожалеют.

Враг ясен, враг виден, враг легко определяется по паспортным данным.
В бой же, мои старики!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:50

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А тем временем... via sattarov ...
План был готов давно. Не вчера, и не позавчера, а, как минимум, полгода назад. План лучших стратегов России по выводу страны и лично Владимира Путина из-под политических и экономических ударов Запада, вогнавших экономику крупнейшего государства мира в ступор, а общество превратив в оди ...
Приметы существуют столько же сколько живёт человек и наблюдает за окружающим его миром. Предсказаний на эту тему тоже очень много. И вот я нашла место где люди не поленились и собрали предсказания на любой день в году, какой вам нужен или ...
Сама не знаю, как это вышло (не иначе, звёзды повернулись правильным боком и замерли), но я долгое время не совершала идиотских поступков: - не надевала свитер через голову, спускаясь по лестнице; - не хватала прихватку в одну руку, а раскаленную ...
Как я вчера хвасталась, что день солнечный, хороший! А вот сегодня, слов нет, какой он мерзопакостный. С ночи не переставая идет дождь, ни одного солнечного блика! Короче, обычный день в Германии. Вчерашний день использовали по полной. Погрузили ...