рейтинг блогов

Нефть: смотрите дальше спроса и предложения (перевод с elliottwave com)

топ 100 блогов ruh66615.03.2022
«Война» — это ответ, который заводит вас так далеко

Нефть: смотрите дальше спроса и предложения (перевод с elliottwave com)
Почти все знают, что цены на нефть и бензин стремительно росли, и этот неуклонный рост начался задолго до российско-украинского конфликта. Восходящий тренд начался в апреле 2020 года, когда цены на нефть ненадолго ушли в минус, и с тех пор он продолжается. Эти два заголовка за последние месяцы говорят, что причина в спросе/предложении:

Нефть растет на фоне более высоких прогнозов спроса и дефицита предложения (9 ноября, Reuters)
Нефть выросла до 7-летнего максимума, так как перебои с поставками в Турции усугубляют перспективы ограничения поставок (19 января, CNBC)

Это «причинно-следственное» объяснение не является сюрпризом. Большинство обозревателей энергетического рынка считают, что спрос и предложение влияют на цены на нефть. Действительно, эта вера проводится на самых высоких уровнях власти. Президент Байден упомянул о повышении цен на энергию в своем обращении к Конгрессу США от 1 марта. Это из Wall Street Journal (1 марта): "Байден говорит, что высвобождение 30 миллионов баррелей нефти из резервов снизит цены на бензин". Более того, союзники США договорились высвободить еще 30 млн баррелей нефти из своих запасов. Тем не менее, цены на сырую нефть и бензин выше на момент написания этой статьи 7 марта по сравнению с тем, что было на дату объявления президентом. Возможно ли, что что-то кроме спроса/предложения является основным драйвером цен на нефть? То, как Elliott Wave International читает историю, убедительно свидетельствует о том, что на самом деле это может быть так. Давайте взглянем на данные о спросе и предложении с 1980 по 2015 год с помощью этого графика и комментариев из знаменательной книги Роберта Пректера «Социономическая теория финансов»:
Нефть: смотрите дальше спроса и предложения (перевод с elliottwave com)
На диаграмме показаны мировая добыча нефти (верхняя линия) и потребление (нижняя линия) соответственно. Буквы, расположенные на этих графиках, обозначают основные точки разворота цен на нефть. Посмотрите, сможете ли вы угадать, в какую сторону и как далеко двигались цены каждый раз, изучая эти графики. Я не могу этого сделать. В приведенном ниже списке указаны изменения цен.
Нефть: смотрите дальше спроса и предложения (перевод с elliottwave com)
Далее в социономической теории финансов говорится: "Если бы спрос и предложение действительно регулировали цены на нефть, можно было бы подумать, что сдвиги в спросе и предложении предупредили бы экономистов о грядущих изменениях цен. Использовал ли кто-нибудь из 30 000 или около того экономистов, разбросанных по всему миру, анализ спроса и предложения, чтобы точно предсказать резкие колебания цен на нефть за последние три десятилетия? Насколько мне известно, никто из них этого не сделал".

Мы считаем, что резкие колебания цен на нефть за последние 40 лет или около того объясняются импульсивным стадным поведением спекулянтов, а не только спросом и предложением. Это отражается в волновой структуре Эллиотта на нефтяном рынке, и сейчас самое время обратить на это пристальное внимание. Вы можете найти наш последний волновой анализ сырой нефти Эллиотта — наряду с нашим последним прогнозом нефти — в только что опубликованном мартовском обзоре мирового рынка в разделе «Энергетика».

перевод отсюда

Вторгнется ли Россия в Украину? См. «Индикатор вторжения» фондового рынка

30-минутное интервью под названием «Дорожная карта инвестиций на 2022 год» с руководителем отдела глобальных исследований EWI Мюрреем Ганном. В нем вы найдете макро-обзор мировых рынков с точки зрения волн Эллиотта, который поможет вам разобраться в сегодняшних финансовых тенденциях, выявить новые возможности и защитить свои существующие инвестиции.

«Перелом на фондовом рынке: 5 исторических критериев, указывающих на ОДНО направление» (Независимо от того, настроены ли вы на повышение или понижение, EWI утверждает, что эти 5 ключевых индикаторов несут одно единственное сообщение для акций. Ознакомьтесь с подробностями в их бесплатном отчете)

Бесплатное видео Asian-Pacific Financial Forecast

5 уроков как предвидеть тенденции и развороты в криптовалюте, акциях, валютах, золоте, нефти

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Видеоурок от Джеффри Кеннеди: «Как найти идеальный момент для входа»

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не понимаю, как так получилось, но, рассказывая о своих житейских хитростях , я забыла об одной из самых главных. Это открытие поразило меня не столько масштабом, сколько новизной, ведь до него я, как и миллионы кухарок, пользовалась совсем другим способом. Речь идет о блюде, которое ...
В последнее время одним из актуальных макроэкономических вопросов остаётся вопрос о том, готова ли Россия отказаться американского доллара при осуществлении торговых операций, в первую очередь – по нефти и газу. На фоне снижения мировой цены на баррель нефти до психологической отметки в ...
Или сколько получал советский "инженеришко" в нынешних рублях? Давеча послушал интервью с Жириком на одном из федеральных каналов, где наш самый главный либерал (демократ), вальяжно развалившись в кресле, вещал про советские свинцовые мерзости. Среди мерзостей мне показалась интересной ...
...
Я встречал в своей жизни лишь одного "очарованного странника" - моего прадеда. Это был человек крестьянской русской культуры, твёрдо стоящий на своей позиции: он всю жизнь не был участником колхоза, всю жизнь провёл либо в своём хозяйстве, либо в сопротивлении властям против ...