Нефть по 25$ и логика Эльвиры Набиулиной

топ 100 блогов silverlj24.11.2016 Даже в случае если нефть будет стоить 25 долларов за баррель - эта ситуация не будет для России катастрофической. Просто курс рубля ещё опустится.

Это слова Набиулиной.

Т.е.зарплата в долларовом эквиваленте уменьшится ещё на половину, а так никакой катастрофы. Просто будет как в сценке из фильма евротрип.

- Сколько у тебя? Доллар и 83 цента. Что на них купишь?!

Через минуту сидя в роскошном отеле:

- В этой стране обалденный обменный курс!



Интересно, а что она вообще понимает под словом "КАТАСТРОФА" ?

Массовые голодные смерти, или, не дай бог, несанкционированные митинги у стен Кремля?



Возможно зарплата не так отразится на тех товарах, которые Россия производит сама. Хлебушек, молочко, сырок можно будет покупать, правда здесь ещё всё будет зависить от того, а захотят ли собственники примириться с падением уже своего уровня жизни, или компенсируют себе невозможность купить очередную виллу на лазурном берегу за счет простых работяг (что они уже, кстати, довольно успешно делают)

А что касается поездок в заграничный отель, то об этом можно будет забыть - уже при современном курсе линейный квалифицированный персонал зарабатывает меньше чем иной гейропейский посудомойщик, а также про технику, да и вообще, большинство товаров иностранного производства.

При всем при этом, сетовать остается только на себя. Вместо того чтобы эффективно работать, создавать технологии и оптимизировать бизнес процессы, офисный планктон все последние годы занимался печатанием красивых отчетов и рисованием графиков за 2-3 штуки баксов в месяц.

Ну и Путин, конечно, тоже виноват, что выстроил такую систему, замешанную на коррупции, кумовстве и глупости, убивающую даже немногие полезные начинания.

Нефть по 25$ и логика Эльвиры Набиулиной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
shahmansky вывесил фотку ...
Так сказать математический ответ на вопрос, хорошо или плохо, что Крым отчалил от Украины и будет ли сожаление у людей, что они не попали на украинскую гражданскую войну. PS. Причем эта статистика выводится из заведомо заниженных официальных цифр хунты, на деле там соотношение еще более ...
В статьях про светофильтры, которые попадались в интернете, было написано, что не стоит цеплять поляризатор на широкоугольный объектив. Иллюстрации к этому утверждению если и были, то не всегда наглядные и охота было проверить, что же там за ужас ...
Как мне кажется сообщество достигло некоторого предела для своего роста. Само по себе это не хорошо но и не плохо. Просто повод задуматься о том что будем делать дальше. 1. IMHO нам не хватает интересных материалов. Предлагаю попытаться восполнить этот недостаток путём интервьюирования ...
Я выгуливал газонокосилку по своему дачному участку и наблюдал за соседним через дорогу. Что-то было манящее в женской фигуре с торчащей к верху пятой точкой. Её 5G локатор постоянно был настроен на меня, путал мысли и зомбировал.  Как-то так совпадало, что куда бы я не толкал ...