Недоступная ипотека, американская помощь советской России и мексиканский

топ 100 блогов fritzmorgen05.07.2018 Недоступная ипотека, американская помощь советской России и мексиканский

1. Некоторые полагают, что на выборах в Мексике победил коммунист. Это не вполне верно — Андрес Мануэль Лопес Обрадор является скорее аналогом Лужкова, чем аналогом Грудинина. Пока что нет никаких оснований полагать, что сеньор Обрадор начнёт бороться с экономикой страны на венесуэльский манер:

http://finfront.ru/2018/06/28/cactus-revolutioneer-to-head-mexico/

Сильно подозреваю, что в Мексике всё останется по-прежнему: умеренно плохо, но без голода, товарного дефицита и прочих ужасов. Лично я не вижу принципиальных отличий Лопеса Обрадора от его предшественников.

2. Вот тут пишут, что американцы направили в 1921 году советскому народу еды на огромную сумму, ежедневно на американских кухнях кормились 11 млн человек. Мало того, американцы снабдили советскую Россию посевным зерном, чтобы мы могли засеять дополнительные 3 млн гектаров полей:

https://takoe-nebo.livejournal.com/828475.html

Вопрос историкам — насколько можно доверять этим сведениям? Действительно ли американцы так сильно помогали нам в те годы?

3. С мест сообщают, что ипотека недоступна для американцев со средней зарплатой в 75% регионов США:

https://www.attomdata.com/news/market-trends/home-sales-prices/q2-2018-u-s-home-affordability-report/

Любопытны две вещи. Первая — правильно ли я интерпретировал результаты исследования, действительно ли большая часть американцев не может себе сейчас позволить купить жильё в ипотеку?

Вторая — а как дела обстоят у нас в России? Насколько доступна ипотека для наших с вами сограждан? Вот тут есть инфографика от РИА, однако там указано немного другое, там указано, сколько лет нужно семье со средей зарплатой и одним ребенком копить на квартиру. В Мурманской области, к примеру, меньше трех лет, а в Петербурге целых четыре года:

http://riarating.ru/infografika/20180703/630099102.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару лет назад в Москве появились в продаже тюбики космического питания. Началось всё с ВДНХ, а сейчас вендинговые автоматы с ними можно найти не только в Музее космонавтики и Планетарии, но и на вокзалах, аэропортах и других людных местах. Я решил провести дегустацию предлагаемой ...
Вот советский пидарас: Этот совколюб, красноёб и педофил как всегда соврал опережает события: не кушал я еще гуся с яблоками! Гуся с яблоками я буду кушать в новогоднюю ночь. А вчера мы ужинали уткой, запеченной в клюквенном соусе и гарниром в виде рагу из кабачков и помидоров с ...
Еще до своего приезда Ира неоднократно говорила мне, что мы обязательно должны сходить погулять по Тель-Авиву. Ну а я ж только всегда за - обзавелась картой города, наметила шикарнейший маршрут, который охватывал большое количество самых интересных мест и улиц города. Дата прогулки ...
Получила вчера письмо от бывшей тещи своего бывшего. Была в шоке- была в непонятке -было неприятно- потом все прояснилось.  Зачем показывать?  Объясню. Один из моих принципов - я не занимаюсь никогда  бабскими разборками, выяснениями. ...
ПыСы... А где 86 прОцентов? Национал-предатели ...