Недоказанные обвинения, предъявленные Путину, оставляют дурной привкус

топ 100 блогов verola07.12.2015 Недоказанные обвинения, предъявленные Путину, оставляют дурной привкус

Отношения с Германией могут скоро испортится. Обвинения прозвучавшие в адрес Владимира Путина на канале ZDF, и очень жёсткие, и плохо обоснованные. Телеканал утверждает в документальном фильме, что Александр Литвиненко был убит из-за расследования связей Путина и тамбовской ОПГ Петербурга.

Это крайне серьёзное заявление, и его надо подкреплять документами, вещественными доказательствами. Иначе, оно выглядит просто, как недружественный выпад в адрес партнёра, бескорыстно снабжающего всю Германию природным газом. Документы давайте, господа немцы, документы, а не какие-то там монологи каких-то там испанских прокуроров, которые якобы 10 лет посветили этой теме. Или вы хотите сказать, что документы тоже есть, но их пока рано показывать?

Доказательства, которые приводят немцы, ничего не доказывают:

1. Говорят, что многие ближайшие друзья и соратники Путина по Петербургу — Александр Бастрыкин, Дмитрий Козак, Герман Греф — были и остаются своими людьми в "малышевской/тамбовской" ОПГ. Это документировано в 6000 разговоров, записанных испанскими прокурорами в 2006-2008 годах. Ну и что? Друг моего друга не обязательно мой друг, не так ли?

К тому же дружба бывает чисто социальной, а не деловой. Например, депутат Резник не отрицает, что близко знает Владимира Петрова, лидера ОПГ. Но депутат уточняет, что это чисто взаимная симпатия и социальные отношения, которые не имеют никакого отношения к его обязанностям, как депутата Единой России и к его высокому положению в Комитете по финансам РФ.

2. У многих тамбовских были дачи в кооперативе "Озеро", и даже дача одного из лидеров тамбовских была соседней с дачей Владимира Владимировича, через забор. Вы бы приняли такую информацию за доказательство? Ну, скажем, жарили они вместе шашлыки и ходили на рыбалку. Это не доказывает, что у них были совместные дела. И даже фото с этой рыбалки нет, может и не ходили.

3. Есть документы о владении Путиным частей в предприятиях, где остальные части принадлежали мафии. Но это уж совсем не доказательство! Кто не знает, что мафия всегда старается отмыть свои деньги, вложиться в легальный и чистый бизнес, быть принятой в обществе. Возможно, что совместные предприятия с Владимиром Путиным были именно такими. Если они вообще были, и если эти документы не подделка. Потому что сканов мы пока не видим.

4. Наконец, утверждается, что Литвиненко много лет спокойно жил в Лондоне, а убит был только тогда, когда взял контракт расследовать эти "вымышленные связи" Путина с ОПГ. Якобы, испанская и британская разведка ему такое поручили. А мы видели этот контракт? Убийство может быть простым совпадением по времени. Кроме того, не показано никаких "находок", сделанных Литвиненко. Так что всё это повисает в воздухе.

А британской разведке хочется посоветовать, если поручаете человеку такую ... ммм ... специфическую работу, то, может быть, его надо немного лучше охранять? А, Пинкертоны?

Недоказанные обвинения, предъявленные Путину, оставляют дурной привкус во рту. То ли привкус, то ли запах. Да, скорее всего, сильный запах смерти.

Прикладываю видео. Перевода с немецкого нет, английский текст очень заглушается немецкой речью, которую я понимаю плохо. В общем, кучу времени потратила, а убедительных свидетельств не нашла. Слабо, Германия, слабо.



Пишите, те, кто знают немецкий, если услышите что интересное.

View Poll: Причина убийства Литвиненко — связи Путина и тамбовской ОПГ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
подтверждение от него сейчас - в середине 2021 - что цель достижима , как "fighting chance", что за неё "можно побороться" - шикарно. Оба момента замечательны: ...
Тель-Авив собирается стать велосипедным городом Сократив число полос на шоссе, в пользу велодорожек. Автомобилисты счастливы в изумлении. Что-то надо было делать. На тесных переулках старой застройки пробки стали проблемой еще двадцать лет назад, с тех пор автомобилизация кратно ...
Фотографии сделаны в Малибу, в тот момент когда Памела выезжает с платной парковки на своём белом внедорожнике Land Rovere. По сути это уникальные фото, где Памела Андерсон без макияжа, сделанные явно не на профессиональную камеру, возможно просто ...
Люди звереют. Кризис, безденежье, растущая безработица. Когда работаешь эйчаром, чувствуешь это как-то особенно четко. Тебя ненавидят. Огромное количество откликов на вакансии, писем в почте, по большей части нерелевантных, не соответствующих вакансиям от слова вообще. Ну типа когда на Se ...
Не скрою, у меня довольно сложное отношение к бандеровцам. С одной стороны, конечно, они герои, борцы за свободу и всё такое. С другой — они чуть не грохнули мою бабушку. Она тогда была молодой училкой математики, приехала работать на Львовщину сразу после Войны (вернее, ещё до конца ...