рейтинг блогов

Недобровольная помощь пенсионерам

топ 100 блогов ilyavaliev29.07.2020 Теги: Мишустин

Многолетние эксперименты нашего государства с пенсионной системой в России привели, в конечном итоге, к повышению возрастного ценза для выхода на заслуженный отдых. Но, и этого, для поддержания бюджета ПФ РФ на плаву, оказалось недостаточным.

Недобровольная помощь пенсионерам

В ближайшем будущем денежные средства россиян, законность приобретения которых невозможно доказать, будут изымать и перечислять в Пенсионный фонд. Поправки готовятся в Гражданский и Бюджетный кодексы. 

Подобная практика уже активно используется в отношении госслужащих, но в Минфине уточнили, что этот способ экспроприации у экспроприаторов будет применяться ко всем гражданам, вступившим на скользкий путь криминала.

Госструктура, на которую будет возложена функция проверки доходов на предмет кристальной честности, еще не определена, но учитывая прошлую профессию Михаила Мишустина, выбор очевиден – налоговая служба.

Для отчетности, как кот Матроскин, сообщу цифры - в 2020 году пенсионный фонд получил деньги от реализации конфискованного у чиновников имущества, не подтвержденного доходами, на сумму 21,4 миллиарда рублей.

Ну, что ж, определенный механизм социальной справедливости в этом присутствует. Будем посмотреть.


#Пенсионныйфонд #Мишустин #правительство #пенсия #конфискация #кодекс 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
когда нихуа не работаед ...
Моим любимым занятием в детстве было прожигать по дереву увеличилкой. Увеличительным стеклом ловишь солнечный луч, фокусируешь его в крохотную точку, из которой через несколько секунд начинает идти дым, а сама точка оставляет на дереве ...
...
Красовский  и ему подобные участвуют в рождении «новой истории», зачёркивающую  историю реальную. Осознанно или нет – не важно. Они отрицают возможность  человека ...
Вот что зависть с людьми делает. Мы вроде как уже 26 лет назад из совка выбрались, однако Шариковы у нас ещё остались, те самые, которые считают, что если у богатых отнять и поделить, то будет всем счастье. Хотя допускаю, что не зависть это вовсе, ну по крайней мере есть некоторые о ...
  • Jizell_77 : RT @znak_com: Мишустин внес законопроект, который позволит «Роскосмосу» засекретить информацию о госзакупках. https://t.co/cjHWLNo6cV

  • Vasiliy_Babkin : RT @tass_agency: Премьер-министр России Михаил Мишустин проведет в четверг традиционное заседание правительства, на котором планируется рас…

  • tass_agency : Премьер-министр России Михаил Мишустин проведет в четверг традиционное заседание правительства, на котором планируе… https://t.co/23MvvZgXUg

  • cossmopolitt : RT @BaikaIPalevan: Мишустин - новый Робин Гуд. Он отнимает деньги у бедных, забирает налоги и снова отдаёт их бедным.

  • sergiwanoff : RT @azbooka18: Мишустин назвал сумму золотовалютных запасов в России: https://t.co/nWTE7RtNoH А ФНБ не ниже восьми триллионов рублей.Кто та…

  • NEWS_BALALAYKA : RT @max69xam: Заседание Кабмина РФ. Председатель Мишустин Михаил Владимирович https://t.co/WOPuyzn05h

  • bankrot_59ru : RT @bankrot_59ru: Новость дня: глава правительства г-н Мишустин подписал постановление о трудоустройстве женщин с детьми https://t.co/aAm23…

  • bankrot_59ru : RT @bankrot_59ru: В среду, 23 июля, Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме в ответ на замечание об олигархах з…

  • upG03yzDomiXkuL : RT @molchalyga: @prof_preobr Да, Борис крут. Помню, как он заболел короной, и все желали ему здоровья. Когда "заболели" Мишустин и Песков,…

  • MarinaShevtsova : @PopNatella Согласна с Вами, Нателла.. Чутьё мне подсказывает, что Мишустин реально НАШ человек..

  • PopNatella : @MarinaShevtsova СУПЕР МИШУСТИН.. РАБОТАЕТ..

  • PopNatella : RT @MarinaShevtsova: Нравится мне господин Мишустин.. Живенький такой дядька, тёплый по-отечески.. Шутя, так возьмёт, да и наведёт порядок…

  • Natiko_Lis : @Fibrinsk @spacelordrock А кто говорил про "ненавидят"?? И да, от происходящего в Беларуси, фактически самоустранил… https://t.co/SdwfgnSd0h