рейтинг блогов

Недействующий макет щётки для пылесоса

топ 100 блогов ammo130.10.2021 Эта насадка для пылесоса выглядит, как настоящая, но не работает.

Недействующий макет щётки для пылесоса



Моему беспроводному пылесосу Dyson V6 Animal Pro + (https://ammo1.livejournal.com/782056.html) уже пять лет. Последние несколько лет я использую его с щелевой насадкой и с насадкой-щёткой, но не использую с насадкой для пола.

Недействующий макет щётки для пылесоса


Причина проста - в "ручном" режиме им удобно собирать пыль и мелкую грязь с пола и предметов, а вот если использовать его "в режиме обычного пылесоса", на турбощётку наматываются волосы и чистить её мне совершенно неохота - проще использовать большой сетевой пылесос Samsung SC6570 (https://ammo1.livejournal.com/17046.html).

Недавно я увидел на Aliexpress простую насадку для пола для моего Дайсона за 550 рублей и заказал её.

Недействующий макет щётки для пылесоса


Я ожидал, что это будет небольшая насадка, сантиметров 15-20 шириной, максимально прилегающая к полу. Мощность всасывания у аккумуляторного пылесоса раз в десять меньше, чем у сетевого, поэтому, чтобы такая щётка работала, это нужно учитывать.

В описании товара размеров не было, только в характеристиках написали 15 см. Пришла огроменная щётка, шириной 25 см.

Недействующий макет щётки для пылесоса


С ней пылесос почти не засасывает пыль сразу по трём причинам:

- Щётка раза в два больше, чем нужно, поэтому разрежение, создаваемое под ней недостаточно.

Недействующий макет щётки для пылесоса


- Совершенно ненужная тут высокая щетина ещё уменьшает разрежение, да ещё и все волосы и пыль на себе собирает.

Недействующий макет щётки для пылесоса


- Патрубок у щётки выходит под фиксированным углом, рассчитанным на карликов. Если рост человека, использующего пылесос с этой насадкой, больше 150 см, щётка неминуемо располагается под углом к полу и с одной стороны образуется большая щель, ухудшающая засасывание пыли.

Я воспользовался бесплатным возвратом и вчера отправил это недоразумение обратно продавцу, предварительно очистив щётку и приведя её в товарный вид.


Не перестаю удивляться китайской инженерной мысли! Вот как можно было создать товар, который в принципе работать не может? Ещё больше удивляют 35 положительных отзывов от довольных покупателей.


© 2021, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Молодцы эти юные ...
— И вроде бы шуткой говорит! – делится двадцатисемилетняя Дарья. – А может, и нет, не знаю уже. Меня от этих слов просто передергивает… …Дарья и ее муж в браке два года, а три месяца назад стали родителями – у них родилась дочь. Живет молодая семья в Санкт-Петербурге, в квартире мужа. ...
Вернемся к истории Черноморского флота в годы Первой мировой войны и Революции 1917 г. Планирую выложить в блоге ряд текстов документов, опубликованных в сборнике, посвященного жизни и деятельности А.В. Колчака. А.В. Колчак, 1974-1920: сборник документов. Т. 1. СПб.: БЛИЦ, 2021. С. ...
Я еще не заходила в ленту, но предполагаю, что она сегодня пестрит поздравлениями с 23 февраля :) Я присоединяюсь ко всему хорошему, что сегодня произносилось, и искренне хочу, чтобы мужчинам не пришлось быть военными защитниками отечества, пусть время будет мирным. Вместо концертов, площа ...
Слева А ещё по сторонам тропинки рос изумительный, крупный и свежий щавель, в идеальной кондиции до цветения, мы собрали его и сварили волшебный ...