Неделя раннего пробуждения. День 1

топ 100 блогов 1day_1step28.03.2011  Всем доброго утра!
Начинается наша неделя раннего пробуждения, и для начала давайте знакомиться ближе. Ведь мы будем практически просыпаться вместе, а делать это с незнакомыми людьми я не привыкла :)

Расскажу немного о себе. Меня зовут Дарья, мне 22 года. Половину своей жизни живу в Алмате.
Тема раннего подъема меня заинтересовала год назад, когда я посещала лекции по Аюрведе. Там я узнала, почему нужно вставать рано и как отражается на здоровье несоблюдение режима дня.
Принялась практиковать ранние подъемы (4:30-5 утра), проделывала различные приятные процедуры по утрам, бегала... И буквально за пару недель достигла такого высокого энергетического подъема, что меня больше не нужно мотивировать к раннему пробуждению. Мое тело помнит и хочет испытывать его ежедневно.

Я преподаю йогу и одновременно еще учусь. Мне очень повезло и я вовремя осознала свое призвание и иду по курсу. И это тоже важно. Все в жизнях наших взаимосвязано. Есть удовлетворение от деятельности - есть желание просыпаться и заниматься ею.

Возможно, кого-то смутит мой возраст :) Но я считаю, что не имеет значения, младше или старше учитель/тренер. И всегда руководствуюсь тем, что если мне есть что рассказать, если у меня есть какой-то опыт и он положительный, то мне нужно делиться им с людьми. Надеюсь мой опыт раннего пробуждения окажется для вас полезным и эта неделя в итоге выльется в месяц, год и далее!

Первым делом хочется разобраться с таким вопросом. В комментариях к пригласительному посту были люди, которые смирились с тем, что вставать рано - не их удел, они называют себя "совами" и считают это приговором.
Неделя у нас будет позитивная и продуктивная. Так что "совам" я предлагаю оставить скептический настрой по поводу своих возможностей и в течение недели про него не вспоминать. Нельзя всю жизнь оставаться в зоне своего комфорта, иначе вы не прочувствуете самой Жизни. Откройтесь новому опыту и пробуйте. Только ваш собственный положительный опыт способен изменить ваши же установки. И еще. Никогда не выбирайте позицию "я не могу", "это не для меня". Эта Вселенная созданна таким образом, что вам здесь все по силам и созданна она специально для Вас. Так что больше веры в себя и свои силы ;)

Сейчас я хочу попросить вас прочитать один пост, написанный мною в моем блоге. Это ни в коем случае не попытка затянуть ко мне на сайт больше посетителей, просто если его всего копировать сюда, это займет много места и вы устанете читать пост первого дня. А так хоть какое-то разнообразие :)
Прошу вас быть честными и, прочитав только этот пост, возвращаться обратно!

О важности сна

Теперь вы знаете, насколько все серьезно :) И я уже предвижу ваши сомнения и нежелание мириться с такой постановкой дел. 
Я лишь даю информацию, а что с ней делать - это уже ваше дело. Кто-то не захочет жертвовать своей ночной жизнью ради восстановления нервной системы и эмоционального фона. Кто-то и вовсе работает по ночам. Часто нам нужно делать выбор. И в данном случае - лучше рано, чем поздно.
 
О сне на сегодня все. Сейчас я попрошу вас ответить на несколько вопросов.
 
1. Для начала знакомимся. Я уже немного представилась, теперь жду того же и от вас ;)

2. По шкале от 0 до 10 определите, насколько вы сейчас довольны своим утром? Не ориентируйтесь только на время, когда вы просыпаетесь, составьте ваше общее впечатление, включая настроение, желание или не желание вставать с постели, действия, которые вы совершаете с утра, первые слова, которые вы произносите и мысли, которые врываются в вашу голову, не успели вы открыть глаза... Насколько вы довольны своей картиной утра?

3. Подумайте и запишите ваши ожидания. Какие результаты нашей совместной недели вас удовлетворят? Кому-то будет достаточно просто просыпаться на час раньше. Кто-то захочет насытить свое утро различными событиями (пробежки, изучение языка, приготовление завтрака для всей семьи и пр.), стать бодрее и продуктивнее... Напишите лучшие результаты этой недели.
 
Надолго не прощаемся, увидимся завтра утром! Всем удачного дня и приятного вечера :)
 
 
Пройдя по ссылке, вы можете подписаться на посты сообщества Неделя раннего пробуждения. День 1 [info]1day_1step 
 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выдергивали в больницу спасать армянского дедушку , то дежурный врач стояла над душой и мешала оформлять историю, рассказывала, что только что посмотрела телеканал "Звезда" на котором ей рассказали, что третья мировая начнётся с нашей области, что поляки и литовцы очень хотят нас ...
   1934-й год. Город Бюккебург, Германия. Массовый нацистский митинг. Количество немцев, поддерживающих Гитлера и его режим впечатляет.    Именно под руководством Гитлера в стране стала развиваться промышленность и начался бурный экономически рост, после десятилетнег ...
В Дуэлит неохота лезть, да тут и аудитория побольше, а это сейчас ...
pretty Сегодня 09:14   ИСТОРИЧЕСКИЕ  НАПЁРСТКИ Пока интернет-военспецы не: проснулись, похмелились, выгуляли мопса и оседлали диваны, проедая запасы попкорна – накоротке выскажусь и поеду делами заниматься. Иран атаковал территорию Израиля. Это достоверная ...
Котаны, а вы знаете чонить про седла, которые не из кожи сделаны а в двигателе стоят, ну, конусные кольца такие? Кароч, апося замены этих железных фантиков пихало(1.6) начало жрать на 130 км. 25 литров бенза. Таки уапрос к залу - такое делают в сервисах со всеми или тока со старыми ...