Неделя до выборов: рейтинги от Центра им. Разумкова

топ 100 блогов trim_c15.07.2019

Очередной опрос украинцев показал, что 5% барьер на выборах в Верховную Раду преодолевают пять партий, а еще две - близки к проходу в парламент.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Центром Разумкова" с 5 по 11 июля.

Отмечается, что наибольшую поддержку среди украинцев имеет партия "Слуга народа", за которую готовы отдать свои голоса 41,5% опрошенных украинцев, которые определились с выбором и примут участие в голосовании.

За партию "Оппозиционная платформа - за жизнь" намерены проголосовать 12,5%, за партию "Голос" - 8,8%, за партию "Европейская Солидарность" - 8,3%, за Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 7 0%, за партию "Сила и честь" - 4,6%.

За "Оппозиционный блок" готовы проголосовать 3,8% респондентов, за Всеукраинское объединение "Свобода" - 2,5%, за Радикальную партию Олега Ляшко - 2,4%, за партию "Украинская стратегия Гройсмана" - 2,0% , за партию "Гражданская позиция" - 1,8%, за партию "Объединение "Самопомощь"- 1,4%, за "партию Шария"- 1,2%.

Каждую из других партий намерены поддержать менее 1% избирателей.

По данным Центра, на время проведения опроса 13,7% респондентов еще не определились, за кого голосовать.

Сообщается, что было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям.

Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе.

Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95


Источник УП


Тут ничего нового и сенсационного. Разве что внезапный рост Вакарчука, да ЗаЖОпП маловато.

Но у медведчуков как и на президентских выборах привирают при опросах - занижая показатели. Собираются голосовать за медведчуков а говорят при опросе что голосуют за Зеленского.

Так что я думаю, что партия За жизнь Рабиновича с Медведчуком наберет примерно 15%.

А вообще нужно ждать последних данных от РЕЙТИНГа, КМИС и СоцМон. ВСе события уже произошли, кроме освобождения моряков, которое Порошенко вангует с вероятностью 90% - если будет - еще процент Платформа получит.

А все главные сенсации буду в мажоритарке, где, честно говоря оцениваю потенциал Зеленского на глаз мест в 50, но это чисто на глаз. И Бойко человек в 40.

Это уже когда рассеется дым сражений

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— …И вот у нас на работе коллектив аж на два лагеря разбился: одни за нее, другие – за него! – рассказывает тридцатипятилетняя Лариса. – Идеальная семья была, трое детей, с разницей в возрасте в пару лет, маленькие совсем, все дошкольники еще… Она хозяйка замечательная и мать, вся в ...
Художник-иллюстратор Cris de Lara. ...
Добрый день! Сегодня у меня праздничная выпечка – нарядный, ароматный и просто сказочно вкусный чизкейк! Обязательно приготовьте эту радость в рождественский период чтобы поддержать градус волшебства в доме!): На пирог 22-24 см Для основы 300 г имбирного печенья 100 г сл масла Для ...
Хотя и вполне мемуарного свойства - я ведь уже достаточно взрослая, чтобы что-нибудь намемуарить! Ну, или просто пробежаться по волнам своей памяти и вспомнить, что писала когда-то в соответствии с актуальной повесткой дня.  Например, как однажды под Новый год меня ...
Динамика экспорта нефти и нефтепродуктов из Саудовской Аравии с 2013 ...