Нечистые на руку.

топ 100 блогов prostitutka_ket12.04.2017 Несколько лет назад мой знакомый поделился историей.
Взяли они на работу одного чувака, на должность не то чтобы совсем руководящую, но и далеко не низшую в ранге.
Чувак этот, что интересно, имел отличный послужной список и опыт, выдержал серьёзный конкурсный отбор, и был принят на зарплату, которая находится для соискателей не каждый день.

Поработал он в фирме немного, пару недель, и работал неплохо.
А потом… ну понятно, везде есть немножко не очень белой бухгалтерии. В общем, в один прекрасный день выдали ему на руки сумму в 15, что ли, тысяч долларов, которые надо было куда-то там отвезти.
Он взял деньги и… на работу больше не вернулся. И деньги куда надо, конечно, не довёз.

О чём и чем он думал - непонятно. Но видимо, хрустящая пачечка напрочь перекрыла способность соображать.
Фирма, в которой он работал, была крупной. Очень крупной. И служба безопасности там всё-таки не спала.
Естественно, чувака нашли и оторвали голову. Нашли не то чтобы совсем быстро, не на следующий день, но взяли.

А вчера подруга рассказала нечто подобное.
Приняли они на работу курьера - приличного улыбчивого мальчика не юных лет. И пошёл мальчик разносить заказы. Какие-то уже оплаченные, только товар человеку отнести, за какие-то на месте деньги взять.
День курьер ходил, два курьер ходил, три курьер ходил… Исправно приносил назад деньги. Суммы в те дни попадались небольшие, до пятёрки.
А на четвёртый пропал.

Потом выяснили. В этот день относил мальчик в числе прочих, уже оплаченных, заказ на сумму двенадцать тысяч триста пятьдесят пять рублей. За наличку.
До человека мальчик доехал, это тоже выяснили. Заказ отдал и деньги взял.
Но вот с этими-то деньгами назад не вернулся.
И телефон, конечно, выключил.
Что интересно - остальные заказы, которые уже не за наличку, до людей так и не доехали. Ну да, а зачем.

Мальчик местный, питерский. От мальчика осталась копия паспорта с пропиской, мальчик есть в соцсетях (и заходил уже после того, да; так что жив мальчик, жив).
Но вот что, какие неведомые процессы в мозгах заставили мальчика обосраться за эти двенадцать тысяч триста пятьдесят пять рублей - это загадка.

Да и вообще всё это загадка. Вот эти странные, нечистые на руку люди.
Вот что, что вообще заставляет людей портить себе репутацию; наживать проблемы; возможно, перечёркивать будущее... вот что бл*ть происходит в этих головах?
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Т.к. буря вокруг мемориальной доски продолжается, хотелось бы кое-что уточнить 1. Уважаемый bbb утверждает, что весь негативный эффект, вызванный моей записью , связан с употреблением мной слова "зондерфюрер" без пояснения, что это слово не ...
Новогодние фоны 2. Все фоны разрешением 4 360 пикселей по большей стороне. Кликаем на превью и забираем в истинном размере. ...
За прошедшие три дня более десяти миллионов человек посетили Книжную ярмарку на Красной площади. В основном люди туда ходят, чтобы потом понтоваться перед знакомыми - типа, "Вы не были на книжной ярмарке? Нет? Жаль. А я был. Каждый интеллигентный человек должен там побывать. Ну ничего-ниче ...
Вчера мы с Бивисом и Боней прогулялись по территории Металлургического завода. Это огромное промышленное предприятие, которое сейчас практически полностью заброшено, за исключением пары цехов. Для удобства просмотра, я решил разбить на 2 части ...
Рузкемир уже доказывает что Лермонтов про "Немытую Россию, страну рабов страну господ" не писал ))) http://www.rus-izdat.ru/letopis/8/ http://www.pravda.ru/science/mysterious/human/28-03-2014/1202147-lermontov_russia-0/ Интересно, когда начнут писать про военных отпускников, которые ...