Небесная ласточка.

топ 100 блогов iva_no_va14.01.2011

А спросите меня, спросите, занималась ли я в детстве гимнастикой? А танцами? А музыкой? А училась ли я в художественной школе? Спросите меня!

 


А я вам отвечу. Что я могла бы долго рассказывать о музыке и уроках живописи, лепки и прочих сольфеджиях. Но щаз не об этом.

Я как-то задумалась, почему же я такая неуклюжая. В детстве я занималась гимнастикой. Ну, не Алина Кабаева, и пою я лучше – свидетели есть, но вполне себе даже очень успешно занималась. И ленточкой могла, и мяч, и булава (правда, врать не буду – пару раз я их подкинула, но не поймала. Они свалились на голову, как вы и ожидали). Особенно мне нравилось с ленточкой. И мне купили чОрную – ахахаха – красную и желтую ленту. А купальник для выступления сшила мамина подружка, у которой дочка тоже занималась гимнасточкой. Была на год меня старше и в тыщу раз лучше. Ну, а на каждодневные тренировки был у меня – ыыы – чОрный спортивный трикотажный купальник. А я стестнялась надевать его на голое тело, поэтому я надевала его на трусы. А трусы были совецкие. Белые, трикотажные, до подмышек. И они торчали из-под купальника. Я ужасно стестнялась и полтренировки заправляла трусы за резинки под купальник.

Я на секундочку отвлекусь. К слову пришлось.

Вот, у вас была в детстве девочка, которую вам всегда ставили в пример?

Ирочка то, Ирочка сё. Ирочка  отличница. Ирочка серьезная. Ирочка слушается маму и папу. Ирочка такая вежливая. Ирочка ладит с младшим братом и не дает ему щелбанов. У Ирочки все тетрадочки чистенькие, в обложечках. У Ирочки первый взрослый разряд. Ирочка в пятнадцать лет стала мастером спорта.

При этом Ирочка была на голову выше вас, и все ее одежки вам переходили по наследству, потому, что ирочкина мама и моя были как сестры.
Однажды я отомстила Ирочке. Не нарочно. Так получилось.

У меня был день рождения. Советский день рождения, советской девочки в десять советских лет. Ирочка осталась у нас ночевать. А до этого было много еды, мандаринов, ситро и мороженого крем-брюле. Спать нас уложили на одной тахте. А ночью все вышеперечисленное меню из меня поперло. Верхом пошло. Со сна я даже не поняла что случилось. Ирочке не понравился душ посреди ночи из полупереваренных продуктов моего желудка и она больше у нас ночевать не оставалась. Обиделась, наверное.  

Так вот. Ирочка никогда не носила трусов под купальник. Теперь я думаю, что может быть она поэтому и стала мастером-перемастером и хозяйкой собственной спортивной школы в Израиле.

А я стестнялась. Белых трусов из-под чОрного купальника.

Зал, в котором мы занимались (младшая группа) был разделен на две части. Справа были спортивные снаряды для спортивок – девочек из секции спортивной гимнастики. Простите, уж, за тавтологию. Всякие бревна (ну, не совсем всякие, а спортивные). Турники, и даже батут. Огромный такой и классный. А у нас только маты (не те, что вы подумали) и зеркала.

Как так получилось, что в зале не оказалось ни одного тренера – не помню. Но мы художки – помчались на половину спортивок. Ага. И я помчалась. Правильно. На батут. Вскочила я на сетку, попрыгала немного, кагбе на месте. А потом решила, что могу попробовать высоко прыгнуть. Но не только я так подумала. А еще три девочки. Только они раньше меня подумали и все в одно время прыгнули.

Как я летела с батута я не помню. Но свидетели говорили, что красиво летела. Как дельфин. Или ласточка, потому, что низко. Будто к дождю.

Доктор из скорой помощи сказал, что я еще хорошо отделалась. Не легким, конечно, испугом, а переломом правой ноги, вывихом локтя и сильным ушибом головы.

А я вот думаю, что не замешкайся я на батуте, заправляя белые трусы под черный купальник, могла бы стать, как Ирочка. Заслуженным мастером спорта и хозяйкой спортивной школы.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет!У меня друзья хотят себе квартиру купить в Ростове. У кого какой опыт есть общения с агентствами? Поделитесь, ...
UPD: Всё, забейте, это какой-то странный глюк. Все пишут, и только он не может. При этом в комментариях спокойно пишет, он не оказался вдруг забаненным. Надеюсь, потом само разглючится, потому что исправить это самостоятельно явно нельзя. Товарищи, что это за хрень может быть - ...
Вы замечали, что некоторые новые дороги, перекрёстки, развязки и прочее кажутся нам визуально неправильными? Вот и сегодня я увидел Михалковский тоннель на Большой Академической и подумал, что построили какой-то второстепенный микротоннель, но все оказалось немного не так. Оказываетс ...
" Нападавший зашел в церковь и начал стрелять по прихожанам, четверо погибли на месте, пятеро ранены. Их состояние как минимум средней степени тяжести, у всех огнестрельные ранения ". Цинк . А теперь представим ситуацию, что нападавший зашел-бы в синагогу и начал стрелять по ...
Вчера на Волгоградке а уже сегодня в интернете . Кстате, они там и на камменты ...