Не знаю, как назвать пост.

топ 100 блогов papa_karl030.10.2017 Не знаю, как назвать пост.
– Мужчина, да-да, с ребёночком! Вы в этом доме проживаете? Не уходите, пожалуйста! Тут в 11 часов тут надо будет спасибо сказать…
Очень активная женщина намертво вцепилась в прохожего мужчину с усами как у котёнка.
– В вашем дворе сделан ремонт благоустройства! Будет телевидение, надо поблагодарить депутата. Вы же хотите ещё детскую площадку?
Вообще-то мужчина и сам живо заинтересовался происходящим, если не сказать возмутился, и начал задавать неудобные вопросы:
– Извините, а за что же благодарить? При чём тут депутат? Это бюджетные средства. Благодарить за то, что он не присвоил эти деньги?!
– Это очень хорошо, это прекрасно! – не слушая отвечала женщина, – Вам есть, что сказать! Стойте здесь, не уходите!
Женщина зафиксировала мужчину возле себя, взглянула на часы и гаркнула на весь свежеотремонтированный двор:
– Готовность номер один!!!
Ветхий ПАЗик распахнул двери, и двор заполнился массовкой. Из автобусного чрева вышли сморщенные, но боевые старухи, выстроились шеренгой и заплевались семечками. Следом выпрыгнули студенты в синих партийных дождевиках, встали кучкой, запарили вейпами и уткнулись в смартфоны. Телевизионный корреспондент с оператором словами «закусочная» и «сосисочная» настраивали микрофоны. Карманный блогер направился щёлкать зеркалкой направо и налево. Поп сидел на чеку за рулём Лендровера, но пока не выходил. Всё уже затомилось, как взведённый курок, как вдруг бац! Во двор к электорату вихрем ворвался народный депутат Степан Иванович Помахай. В распахнутом пальто, в ярко-алом галстуке, пешком, по-простому. Чёрный джип с заведённым двигателем спрятался за углом. Избранник по пояс вошёл в толпу старух и очень смешно пошутил:
– Ну что, девчонки, попки тут не отморозили?
– И-и-ха-ха-ха – очень весело засмеялись старухи. Тем временем усатый мужчина, робея, двинулся к депутатскому телу:
– Уважаемый Степан Иванович! Разрешите к вам вопрос…
Депутат развернулся корпусом и заинтересованно вскинул брови. Он весь внимание, он на одной ноге с народом, но тут в стильном кармане его пиджака проснулся телефон. Степан Иванович так учтиво и многозначительно поднял вверх оттопыренный указательный пальчик, что усатый мужчина машинально отступил. Опытный сенатор технично ускользнул от каверзных усов к камерам.
Мотор! Старухи разинули беззубые рты и закружили хоровод. Молодцы в синих дождевиках попрятали электронные сигареты, подняли партийные стяги и ритмично закачались. Депутат удвоил излучение добра лицом и торжественно воздел руки к крышам. Сквозь безудержное народное веселье доносились обрывки:
– В этом году гораздо, чем в том… Говорить о положительных тенденциях… На благо избирателя…
– Спасибо-спасибо-спасибо! – отражалось от стен многоэтажек.
– Забыли!!! Доставай хлеб-соль, забыли! – на бегу кричала активная женщина, ныряя в автобус. Степан Иванович, подождите!
Но след депутата уже простыл, как и следы его чёрного джипа за углом. Старухи полезли в автобус в порядке, обратном выходу. Студенты побросали в салон знамёна и дождевики и разбрелись, пыхая вейпами. В их карманах хором пиликнули смартфоны, сигнализируя о поступлении средств.
Мужчина с нелепыми усами набрался смелости и попросился в камеру, куда его великодушно пустили.
– Господа, это шабаш! – эмоционально повёл он свою речь, – Депутат всего лишь потратил бюджетные деньги. Они предусмотрены на эти цели! Это его работа! Он за это получает зарплату, которую сам себе удвоил на первой же сессии! Мало того, технология ремонта была нарушена настолько, что…
Журналистка понимающе кивала и задавала уточняющие вопросы. Впрочем, камера уже давно была выключена. Оператор экономил время на кассете для общей панорамы и крупных планов асфальта, желательно без луж. «Подметите мне вот этом месте, – распорядился он очень активной женщине, – И перепаркуйте автобус, чтоб закрыть вот те лужи».

Вечерний выпуск «Пилорамы севера» показал счастливых до лёгкой степени дебилизма жителей двора. Ослепительный депутат отчитался о проделанных трудах. Партия отмахалась знамёнами. Безупречный, без намёка на лужицу асфальт вызывал зависть соседних дворов, не затронутых программой ремонта. Беззвучный, но с богатой жестикуляцией мужчина с дурацкими усами очевидно горячо благодарил депутата и партию. Лицо его прелестной маленькой дочурки выражало полную солидарность с папиным мнением. Никому так и не пришло в голову, что вообще-то за этот двор отвечает совсем другой депутат, Иван Степанович Колбасян. Впрочем, какая разница, тот депутат или другой, фракция же одна.

Я в сетях: Не знаю, как назвать пост. Не знаю, как назвать пост. Не знаю, как назвать пост. Не знаю, как назвать пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этот вопрос ответил четвертый еврей, что правильно, – ему уж точно виднее: умом Россию не понять © Почерк у Жириновского неразборчивый, я переведу. "Березовского погубила жадность, Явлинского — упрямство, Немцова — радикализм". Самого же Жириновского погубила ...
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини рассказала, что в ближайшее время Евросоюз планирует объявить об упрощении визового режима с Украиной. «Мы поддерживаем наших восточных партнеров, укрепляем их экономики и государственные органы, их стойкость, и всего через несколько дней ...
Алексей Козленко В середине II века до н.э. греческий историк Полибий пришел к выводу, что в основании удивительной истории роста Рима и установления его мирового могущества лежат гармоничность римской смешанной системы правления и военное совершенство его легионов. Как ...
салат. Сейчас уже появились помидоры, по вкусу напоминающие настоящие)) И теперь салат такой почти каждый день, просто, но вкусно. И все дело в заправке. Овощи нарезать — огурцы, помидоры, лук красный сладкий, зелень — кинза, зеленый лук, укроп.  ...
Так получилось, что после трёх лет относительного благополучия я опять попал в больницу. Лечение началось успешно, будем надеяться на лучшее. Однако в сети я смогу появляться лишь изредка, при возможности. Сочувствия принимаются. Карта Сбербанка 2202 2061 4418 8690 P.S. Меня не ...