Не все так радужно для хохлов. Контрнаступ дело дорогое. Ситуация начинает

топ 100 блогов evgdem13.09.2022 Прочитал сегодня в одной британской газете в переводе,что после контрнаступления у Салорейха скорей всего будут большие проблемы с количеством боеприпасов к артиллерии и РСЗО, так как они потратили огромную их часть, а поставки с Запада дело долгое и количество ограниченное.

Этот момент я кстати упомянул недавно. Серьезные потери в живой силе+ техника и растягивание тылов в Харьковской области по которым продолжает бить армия РФ могут сыграть злую шутку.
Сейчас клоун  срочном порядке пытается организовать наступление везде где только может и на мой взгляд действия укровермахта просто безумные.
Опять послали на убой в Херсонскую кишку очередных смертников. Получили пизды на Николаевском направлении. С района Высокополье у них тоже ничего не двигается. Причина банальна. На Севере Херсонской области еще с мая создали укрепрайоны как минимум в 2 линии обороны. На Николаевском направлении 3. Думаю после занятия хохлами первой линии Высокополье-Ольгино будет формироваться новая. Дернулись на кураже в районе Донецкого аэопорта и тоже отхватили.

И я все же оптимистично настроен. У хохлов я полагаю после Харьковского и Херсонского наступа нет достаточного количества боеприпасов и техники, чтобы провернуть Харьковский финт.

На данный момент в сухом остатке. Наступательный напор укронацистов в Харьковской области иссяк а рубеже реки Оскол и взять Всточный Купянск с Промзоной свиньям маловероятно. Тем более им вчера не херово насыпали. Сотни убитых у Купянска. То есть бандеровцы будут в режиме нон стоп получать здесь пизды. Тем более ПВО здесь у них судя по всему нет.
Возня свиней у Лимана тоже не задалась на данный момент и им навешали жестких люлей с большими потерями. Это направление несмотря на опасение пока под контролем.
Операция по освобождению Артемовска (Бахмута продолжается) наши освободили очередной населенный пункт к западу от Кодемы и перерезали одну из трасс на Торецк. Не основную.
Блогер Подоляка с утра заявил о взятии нацистами Белогоровки на направлении Лисичанска. Информация не подтверждается. Шляются там  пока в  основном ДРГ в окрестностях.

Гребаное руководство армии РФ частично выводы сделало и в срочном порядке усиливает Запорожское направление. Именно там укровермахт предпримет попытку очередного контрнаступа. Ну чтож здесь их ждут, чтобы отпиздить.
Кстати на Западе судя по всему не очень довольны контрнаступом хохлов. Они ожмдали лучших результатов. Их цель была отбрасывание как минимум армию РФ на левый берег Днепра, а здесь непонятный им кусок Харьковской области для которых он не имеет стратегического значения. В общем разочарование сквозит в нескольких англосаксонских статьях. Дескать столько вложили в хохлов бабок и оружия, а они не опрадвали надежд в контрнаступе. Видимо Зелибоба пообещал много больше.

Есть еще одна новость про иранские БПЛА камикадзе которые якобы уже у нас и началось их применение. В хохлоисточниках речь шла о первой партии в 1 тысячу штук.
Иранские БПЛА камикадзе одни из лучших в мире с очень большой дальностью полета до 2 тыс километров. Это не свитчи америкосовские которые поставили хохлам и те летят совсем не туда куда надо и дальность 15 км и 30 минут в воздухе. Иранский может быть в воздухе часы и имеет высокую скорость.
Основная задача таких дронов по моему предположению будет выслеживание и уничтожение хохляцких ПВО и РСЗО Химарс,что позволит существенно расширить возожности нашей авиации.
В совокупности с ударными БПЛА можно провести удачные наступательные действия на Донбассе.
Нарклыга сейчас суетиться. Ему надо улучшить тактичесий успех в зиму. Но если он в этой наступательной суете окончательно потратит боеприпасы и ослабит стратегические резервы (чего сильно опасаются бриташки), то рискует нарваться на удар уже со сороны армии РФ.
Главное направление обещанное Западу-Херсонское на данный момент укровермахтом проебано. И там недовольны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас постоянно езжу смотрю где какие и за сколько участки продаются. Это дело опасное. Потому что государство давно перестало травить КЛЕЩЕЙ ядом с вертолётов, и они расплодились по всей России невероятно. Если еще лет десять назад подвергнуться укусу этого мерзкого существа ВНЕ леса был ...
Посмотрите на картинку. Здесь есть ошибка, которую повторяют год за годом в кино, картинах, где изображено грузинское застолье, и вообще, везде, где речь идет о некоем собирательном образе картвели. Что не так? Я, кстати, тоже была удивлена, когда узнала. Смотрите, на этой картинке ...
На скамьях в парках можно будет сидеть только за деньги Власти Китая нашли оригинальный способ, как отучить посетителей общественных парков подолгу засиживаться на скамьях в скверах. В сиденья скамеек вмонтированы стальные шипы, которые ...
Оригинал взят у vityok_m4_15 в post овчарка такая сидит, ей не жарко, не холодно. начальник рядом, можно даже не гавкать на посторонних, босс же разберётся сидим такие вдвоём тёплая осень, ну начало осени, если точнее ещё листва только первый свой слой сбрасывает и тепло, ...
Недавно моя коллекция фотоаппаратов пополнилась новым экспонатом - это дальномерный фотоаппарат "Киев-3", который является советским вариантом немецкого аппарата "Contax III". Оборудование на котором он выпускался в Дрездене с 1936 по 1945 год, в счет репараций было вывезено в СССР. ...