Не все так плохо





Вижу
Это буквы.
Я умею читать.
Букв становиться больше.
От этого нарастает беспокойство.
Мне почему-то кажется, что все это неспроста.
Не исключено, что пора остановиться и как следует проанализировать прочитанное.
А то ведь бывали такие кошмарные случаи, когда человек читал что ни попадя, а настоящая красивая жизнь прошла мимо него.
Но вряд ли со мной может случиться такое. Все- таки я вполне сформировавшаяся личность с устойчивой психикой и развитым интеллектом, коллеги отзываются обо мне уважительно, у меня активная жизненная позиция.
Ну и что с того? Какие- то мелкие, ничтожные, неразборчивые буквы, одни пустые слова, вот так горбатишься всю жизнь на дядю и ни тебе ни благодарности, ни денег. У других дети как дети, а тут заболеешь- некому будет воды подать, сдохнешь- добрым словом не помянут, глаза на все бы это не смотрели.
А может хорошо, что все так обернулось, вот сижу я пучу глаза в монитор, поди плохо- войны нет, печень действует, все дома. Буквы, конечно мелковаты, зато хоть наши, русские, сейчас дочитаю и пойду принесу какую-нибудь пользу, а там глядишь и Новый год: шпроты в масле, пряники, бенгальские огни, потанцуем. Или ну его к черту - уехать в деревню, купить себе валенки и пиджак на вате и обязательно очки, а то что-то без них ума набраться трудно, хватит пусть дураки глаза себе портят.
***
целиком:

|
</> |