Не вышла на дежурство...

топ 100 блогов doktorbel13.04.2015 Врач не вышла на работу потому что...
В тот злополучный день была теплая безветренная погода. Пасха, святой праздник на Руси. Работать в такой день нельзя, но врачебный долг обязывал вечером выйти на дежурство. Муж предложил выехать на природу, до восьми вечера ещё далеко, почему бы и нет. Природа, сосны, бодрый костерок догорал, обнажая угли. Вскоре заскворчали свинные шашлыки, аромат неперадаваемый.

- Мам, а мам,- услышала женщина голос девятилетнего сына Алексея,- можно я на речку схожу?

- Сходи сынок, только не вздумай на лед ступать! Лед тонкий,- наказала она сыну.

Дожаривалась очередная порция мяса. Мужчина отошел по своим делам. Оксана, следила за готовкой. ''Пора бы сына отозвать, мясо готово,''- подумала она.

Тут услыхала истошный вопль.
-Помогите, помогите!!!- кричал её сын.

Оксана рванула на помощь. Её глазам предстала ужасная картина- Алексей, провалившись под полынью безуспешно пытался залезть, царапал ногтями, но скользкая льдина, не давала шансов. Течение упрямо тянуло пацана под низ.

В тот момент женщина для себя решила, что без сына она уже не вернется...

Однако, не смотря на стресс, Оксана помня учебу в школе, точно минер, распласталась по тонкому льду, распределяя равномерно вес. Она понимала, что здесь очень глубоко. Подползла.

-Давай милый, вот моя рука,- мальчик потянулся к спасительной ладони. Стали они медленно вылезать,- вот молодец, вот умница!

Папа в это время вернулся. Увидев, что своих нет, пошел к берегу. То что он увидел, заставило сердце стучать быстрее. Адреналин зашкалил. И он как броненосец метнулся на помощь. Хрупкий лед разломился. Все рухнули под воду. Мальчишку он вытолкнул, а вот жену потянуло под лед.

Оксана попыталась оттолкнуться от дна, но не смогла нащупать опору. Её затягивало...

''Это конец'''- подумала она.

В этот момент, лицо обожгло болью, руками она нащупала палку. Это мужчина с соседнего бивуака ткнул её спасительной веткой. Вытащили.

Папа стал отчитывать сына.
- Заткнись,- оборвала его, трясущаяся Оксана,- он и так испугался!!!

В этот вечер она так и не вышла на работу. Все с пониманием отнеслись...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уникальное сооружение на открытом воздуже - любимое место отдыха, досуга и оздоровления москвичей. Бассейн был открыт круглый год, даже зимой. Температура воды поддерживалась путём искусственного подогрева. Снос бассейна в 1994 году преступной кликой Ельцина-Гайдара-Чубайса ...
(единственное в этом посте фото, которое делал не я) Занятно, всё-таки, узнавать легенды, связанные с топонимикой. Утверждают, что Бертольд Богатый (он же Пятый и последний герцог Церингенский), увидав в 1191 году козырное местечко, где река Аре делает длинную петлю, решил: а постро ...
Редакторы: Наталья Кудряшова (Санкт-Петербург), Михаил Перлин (Берлин), Ольга Ярославцева (Торонто). Преамбула Редакторы благодарят за тестирование вопросов и ценные замечания Владимира Грамагина, Римму Ионтель, Григория Острова, Олега Гольденштейна, Игоря Шпунгина, Вадима Барановского ...
...
Укропы на наиболее горячих участках фронта бросают вооружение и срывают с себя знаки различия, некоторые снимают униформу, переодеваются в гражданку и бегут в сторону России. У кого нет гражданки, бегут с ободранными погонами-шевронами, а некоторые, особенно бойцы карательных батальонов и ...