Неравный брак

топ 100 блогов doktorbel08.04.2015 Как вы относитесь к бракам у коих разница в двадцать – тридцать, а то и сорок лет? Лично для меня- это сомнительное счастье, хотя история знает много пар, кои прожили прекрасную жизнь.

  Подавляющее большинство таких пар- женщины моложе своих супругов. Хотя и наоборот - Максим и Алла, Прохор и его бизнес- леди . Выглядят они на мой взгляд совсем уж неестественно. С большей долей вероятности здесь ведущую играет роль- продвинуться за счет женщины куда то в звездные небеса, а женщина и рада, что подле нее такой красивый, успешный мачо, от слова ч..о.

  Зачем тридцати пятилетняя женщина выбирает себе стареющего ухажера? Любовь? Почему нет, некоторые и под шестьдесят выглядят еще ого го! А может уже от безысходности- пора рожать, мужики все разобраны, а тут он, такой уже солидный, с деньгами, квартирой, вставными зубами ой...

  А есть дамы, которые ищут мужа миллионера, выскочат за него, подгребут под себя его состояние и тихо ждут, когда же богатенький мужинек сменит повседневный смокинг, на деревянный пиджачек. Всё, женщина на коне, судьба ее и ее родных и друзей предрешена, она -королева. Стоит ли ее винить за этот меркантильный интерес? Нет! Такова жизнь и старичек сам понимал, что покупает не любовь, а престиж и зависть своих коллег, что у него такая красивая, молодая женщина.

  Но все же, все же иногда судьба поворачивается не той стороной, неожиданной я бы сказал.

  Она банально искала себе мужа, он жил с женой, дети уже самостоятельные, сами себя обеспечивали, осталось ждать старости, рОстить горб, картошку, пропалывать зубы. Скоро пенсия. И тут он увидел её- молодую, тридцати летнюю, цветущую. Весна. Любовь. Цветы. Развод. Брак. Новая счастливая семья. Дети папеньку конечно, пытались образумить , но он был непреклонен. Люблю- не вернусь. Что ж, жизнь потекла своим чередом. У них родилась дочка. Счастье снова пришло в их дом. Прошли годы, дочка выросла, рано упорхнула из под родительского очага.

 Всё бы хорошо, но как мужику стукнуло семьдесят, то его поведение стало несколько странным- все забывает, жена иногда находила носки в холодильнике, деньги стали исчезать, да и сам- нет нет, да сорвется куда глаза глядят. Время синильной деменции, вот такие брат дела. А жена? А жена в ахуе, стала нервничать, переживать, но что делать? Поставили подписи, жить до гробовой доски- в счастье и в бедности, болезни и в радости, всегда вместе, надо жить, тянуть эту лямку до конца!

 Вот так жизнь и протекала, пока дочь, в один несчастный день не смогла дозвониться. Приехала к родителям, открыла дверь и ужаснулась. Вонь стояла несусветная. Папа что- то бормотал, ходил из угла в угол, а супруга его лежала на полу, источая жуткую вонь своих экскрементов. Инсульт у неё, синильная деменция у него. Так и жили они последние трое суток.

Реальность для него стала другой, он думал, что это нормально- жена спит, мешать не надо, кушать не просит и то хорошо, хотя сам был уже на грани.

Вот такая история. Кто виноват? Вроде и ни кто, такова жизнь. А вроде и оба. Он, стареющий прожил свою, но потянулся за зовом плоти. Благо сейчас сексуальные проблемы решаются успешно. А она … она не следила за своим здоровьем, не контролировала давление. Или для нее такой исход – лучший вариант? Я вот как вижу таких старичков, с дегенеративными изменениями в головном мозгу, то жаль становится его родных, ухаживать за ними ох как тяжело. Хотя женщина еще молодая, жить да жить…

Пы Сы Ну будь мужик ровесником и при памяти, и вызвал сразу скорую то и прогноз мог быть другим

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начался понедельник скучно. Мы работаем, у детей каникулы, они бездельничают. Кот разрывается на части - то с тем посидеть, то с этим полежать. Небольшую суматоху внесла очередная помывка Кота. Чайковский пришел к Паше на новые штаны... И выяснилось, что надо бы в ванную. Да-да, я помню, ...
А правда, что по пятницам можно всякую херню постить? Продается на auto.ru. ...
Западная и украинские пропагандистские машины уже запустили на полную мощь информационную подготовку к предстоящему наступлению ВСУ. Так, советник главкома ВСУ Валерия Залужного Дэн Райс объявил, что «Украина готовит контрнаступление, которое шокирует весь мир». Звучит хотя и пафосно, ...
Жизнь пронеслась без явного следа. Душа рвалась — кто скажет мне куда? С какой заране избранною целью? Но все мечты, всё буйство первых дней С их радостью — всё тише, всё ясней К последнему подходят новоселью. Так, заверша беспутный свой побег, С нагих полей летит колючий ...
Шоколадная тема мне не просто очень нравится: я долго и плодотворно работаю с шоколадом на своей кухне. Шоколад - это моё любимое осеннее задание на любых уроках. Ему я когда-то посвящала даже целые флешмобы (и не один), с ним я всегда работаю каждую осень. 1 октября отмечался ...