рейтинг блогов

Не вам решать, как воспитывать ваших детей

топ 100 блогов miss_tramell20.03.2019 Я не хочу сейчас говорить о том, можно ли бить ребёнка. На протяжении 7 тысяч лет человеческой истории родители воспитывали детей, применяя порку. Последние 20 лет всё сильнее слышатся голоса, что давать по заднице неслуху всё же не стоит.

Ну, какой подход более правильный, каждый родитель решает сам. Казалось бы, что решает.

Не вам решать, как воспитывать ваших детей
Матерь гнома детей не бьёт. Она запирает их в чулан. Фото: Соцсети

К сожалению, теперь и это не так. Власти Японии считают иначе -- в силу вступает запрет на любые физические наказания детей в качестве дисциплинарной меры.


Я ещё раз подчеркну, что пороть или не пороть детей -- вопрос дискуссионный. Пороли Эйнштейна, всю английскую знать -- вплоть до 80-х годов даже в элитных школах. И ничего, вроде, выросли порядочными людьми -- в том числе, из-за того, что поняли взаимосвязь преступления и наказания.

Свои доводы есть и у тех, кто отстаивает неприкосновенность детей. Ну, мол, нельзя по жопе -- он же личность! А то, что «личность» нагла и туповата -- ищи другие меры воспитания.

Я никого не осуждаю тут. Обе точки зрения имеют право на существования. Меня возмущает другое: какого хрена государство лезет в семью?

Как воспитывать своих детей -- прерогатива родителей. Пороть или нет -- решать им, а не государству.

Дети -- не собственность правительства. Не правительство их рожало. Не чиновник решает, как воспитывать, а родители.

Конечно, речь не о том, когда детей забивают до синяков или убивают -- эти моменты регулируются уголовным кодексом. Но дать поджопник ладошкой или не дать -- это законами регулироваться не может.

Меня бесит, когда государство лезет в семью. Как жить людям, должны решать они сами. Как воспитывать своих детей, как трахаться, во сколько ложиться спать, вставать, что есть и так далее, люди должны решать сами.

Под мнимой заботой о детях власти пытаются пролезть к нам под одеяло. А кто они такие, спрашивается, кто дал им право регламентировать воспитание наших детей в семье?

Как вы относитесь к действиям государства, когда оно лезет в воспитание ваших детей? Готовы ли перейти на следующий уровень контроля, на котором вам расскажут, в какой позе трахаться?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие тематические недели вам хотелось бы пройти в начале июля в сообществе 1day_1step   ? Выбирать можно сколько угодно вариантов. Подробности под катом. Скрапбукинг для новичков lienlien 1.Что такое скрапбукинг? 2.Базовый набор ...
Коротко и несвязно себе на память ;) Домик в старом городе. В Германии уже весна. Несколько дней назад шел снег - медленно падали крупные хлопья в точности как должно быть на Рождество... но к вечеру все полностью растаяло. Солнышко уже апрельское. Цветут крокусы, галантусы, купальниц ...
«Великий ученый, гений мирового ранга, гордость отечественной науки, академик Николай Иванович Вавилов не погиб. Он сдох. Сдох как собака в саратовской тюрьме... И надо, чтобы все, кто собрался здесь, знали и помнили это...» ( В.П. Эфроимсон ) «…Владимир Павлович говорил о себе ...
http://lab-sr.livejournal.com/125284.html выскажи своё мнение по теме поста! и раскритикуй товарища в его заблуждениях! СК от 10 Осмысленные и адекватные прошу кнопка желательна p.s. заказ в два сообщества комментаторов дан, не отмечайтесь в обоих! ...
Государственный департамент США внес в «черный список» 27 граждан России и шесть компаний , за сотрудничество с которыми будут налагаться санкции, сообщается на сайте ведомства. В опубликованном списке фигурируют: бизнесмен Евгений Пригожин и еще 12 россиян, в ...