рейтинг блогов

«Не успели отремонтировать, как уже всё сгорело!»

топ 100 блогов goodspb13.10.2021 Обидно. Только неделю назад закончили ремонт — и тут на тебе! Все сгорели карусели, а точнее мансарда на 6-ом этаже Доходного дома Чубакова.

«Не успели отремонтировать, как уже всё сгорело!»

Правоохранители уже возбудили уголовку, подозревая строителей в нарушении правил безопасности. Странное совпадение: к любому подрядчику, которого нанимает «Фонд капитального ремонта», можно предъявить похожие претензии. И их, к слову, предъявляют — то тендер выиграют сомнительным способом, то в хищениях обвинят.

Но и Фонд хорош! Зачем, спрашивается, связываться с такими мутными подрядчиками, если есть проверенные и честные организации?
Ответ, вероятно, кроется, в дешевизне рабочей силы: если посмотреть на результаты прошлогодней работы Фонда, то все становится на свои места.

Но не только фасады горят у Фонда, но и сроки — за один только 2020 год число несвоевременно выполненных работ составило 15 тысяч. Об уголовных делах против компаний-подрядчиков в Смольном уже знают (прокуратура говорила об этом и даже предлагала искать исполнителей в других регионах), но воз и ныне там.

Совершенно непонятно, как ФКР собираются дальше ремонтировать крыши и фасады, заменять двери и кабины лифтов при таких проблемах, не говоря уже о результате проведенных работ?!

В Петербурге вообще последнее время всё чаще горят исторические здания. Может, это результат деятельности какой-то банды пироманов-поджигателей, или это школьники со спичками балуются? Но так или иначе, эти злоумышленники вполне могут и вознаграждение получать за свои действия, ведь это очень на руку застройщикам и девелоперам, у которых эти ваши объекты культурного наследия уже в глотке сидят! А еще это очень удобно, когда нужно сдавать объект, который и наполовину не готов.

Нет дыма без огня! Знаете, так часто говорят, когда дело нечисто. Но не будем торопить события. Голосить в духе: «а я же говорил!» будем, когда на руках будет результат прокурорской проверки. Однако и свои подозрения по части умышленного поджога не стоит пока далеко убирать. Пусть пока тут полежат, глаз кому надо помозолят.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Елена Образцова. Оперная певица, актриса, педагог, народная артистка СССР скончалась 12 января в возрасте 75 лет     Римма Маркова. Советская актриса скончалась 16 января в возрасте 89 лет     Абдалла бен Абдель Азиз аль-Сауд. Король Саудо ...
У моего мужа истекал срок действия даркона (заграничного паспорта) и он отправился в МВД заказывать себе новый документ. После оплаты, служащая сказала, что даркон привезут ему на дом. Правда, было непонятно, входила ли стоимость доставки в цену нового даркона.  В день доставки ...
Церковь Святой Варвары, упомянутая в книге. Йен Пирс «Загадка Рафаэля» Йен Пирс довольно давно был у меня в планах, его обычно хвалят и относят к интеллектуальным авторам. Пару ...
Опять в Питере и опять интересное наблюдение, которым хочу поделиться. Был сегодня на двух экскурсиях: ледокол «Красин» и крейсер «Аврора». Первая была просто замечательная, но и только, а вот вторая запомнится мне надолго. И вроде бы ничего нового я не услышал и все знакомо, но ...
Не растекаясь: по т. н. "кейсу Стерненко" лично у меня нет никаких сомнений... Если патриот бУ помимо обычного хулиганства, занимался регулярным рэкетом, крышевал "наркоточки", похищал, пытал и грабил людей, а кроме того, зарезал беззащитного человека, его ни в коем случая нельзя ...