рейтинг блогов

"Не травите тех, кто выбегал с чемоданами": выживший в авиакатастрофе рассказал

топ 100 блогов amarok_man07.05.2019

Не травите тех, кто выбегал с чемоданами: выживший в авиакатастрофе рассказал

В а\порту Шереметьево произошла ужасная катастрофа: самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», который вылетел в Мурманск из Москвы был вынужден вернуться по техническим причинам в аэропорт вылета. Не буду повторяться о хронологии событий. Все вы уже в курсе  как происходили трагические события.


При посадке самолёт получил удар и загорелся. Погиб в катастрофе сорок один человек. Люди наблюдавшие ужасающие кадры на видео и фото искренне и в эмоциях переживали о случившейся трагедии.  Обсуждали причины случившегося и как всё происходило. Снимки были страшные.

Но, были и такие: по полю бегут люди с чемоданами. Люди осуждали подобные действия, "спасали свои чемоданы, вместо того, чтобы быстрее выйти и помочь другим людям". Всё это так и справедливо. Только вот есть и такой рассказ от человек, который был на том трагическом рейсе. И вот что он расказал:

Не травите тех, кто выбегал с чемоданами: выживший в авиакатастрофе рассказал

Михаил Савченко летел в Мурманск из Москвы рейсом SU 1492. Ему удалось выжить в авиакатастрофе, которая произошла с самолётом «Аэрофлота». Придя в себя, он рассказал, что происходило в тот момент на борту лайнера, как вели себя бортпроводники, спасатели и сами пассажиры.
Друзья, сразу после этой ужасной трагедии очень сложно что-то комментировать, но несколько слов я всё же хочу сказать.
Во-первых, огромное спасибо экипажу, который всё сделал оперативно и чётко. Если бы не они, жертв было бы гораздо больше. Стюардессам, которые держались как могли, зная, насколько всё серьёзно.
Во-вторых, спасибо наземным службам, пожарным, врачам — всем, кто помогал уже после приземления. Девушкам из МЧС, которые собирали контактную информацию для горячей линии. Следователям, которые делали свою работу максимально быстро и корректно. Психологам, которые работали с людьми, пережившими огромный стресс.
В-третьих. Это, наверное, самое сложное и неоднозначное во всей этой ситуации. Я не знаю, что сказать про людей, которые выбегали с сумками. Бог им судья. Но очень хочу попросить не травить их, уверен, им и так очень тяжело сейчас. Я не думаю, что хоть один человек в этом горящем аду хладнокровно и обдуманно тащил чемоданы. Не знаю, как работает психика в таких ситуациях, вопрос к экспертам. Возможно, многих просто переклинило, действовали на автомате. Не знаю.
Это огромное горе для всех, кто потерял родных и близких людей. Это огромное горе для мурманчан. Это огромное горе для меня и остальных, кто чудом выжил. Обнимаю вас всех и скорблю с вами.
P. S. Нет, я не тащил свои чемоданы. Нет, я не летел бизнесом. Нет, в тот момент, когда я снимал, вокруг меня не было людей, которым я мог бы помочь. Но поверьте, от этого не намного легче.
рассказ Савченко взят отсюда: https://74.ru/text/world/66078886/
.......................

Это мнение человека, который побывал там...

Сам я когда увидел фото бегущих людей по полю с чемоданами, тоже как и многие осуждающе о них подумал и отозвался. Это было в первые моменты после трагедии. Реакция на эмоциях.

А сейчас подумалось: может эти люди бегущие с чемоданами, схватили их, находясь в психологическом шоке и не понимали своих действий. Была реакция быстрее убежать от происходящего ужаса...И теперь этот ужас с ними на всю жизнь.

Что скажете по этому поводу ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Некоторое время постараюсь не затрагивать тему СВО,- надо взять паузу и просто смотреть на то, что будет происходить и как всё будет складываться. При этом, как раньше и говорил, я уверен, что военная фаза закончится к осени, а дальше начнётся переговорный процесс, в котором, как ...
Сегодня оппозиция попыталась провести митинги протеста в нескольких городах страны. В Москве и Санкт-Петербурге милиция жестко пресекла акции "несогласных". Власти Москвы и Петербурга не дали своего разрешения на проведение акций ...
Уединение – это не в лесу от людей спрятаться. Уединение – это отключится от чужих мыслей, от чужих интересов, быть сосредоточенным и в мыслях и желаниях только на своём. При этом можно и с людьми общаться и на работу ходить. Главное – это ...
 Дорогие будущие банковладельцы и флаконофладелицы!  :-) Будем брать все, кроме 30 мл. из таблицы я их удалила и пересчитала. Дамы! Катастрофа с флаконами на 150 мл .! Мне только что сообщили что к ним нет дозаторов. взамен за те же деньги мне ...
И сегодня день, когда мы поздравляем Ка-Мышь! Ибо ее роль в наступлении оного куда больше, чем моя. И с благодарностью вспоминаем бабушку и дедушку. Их "выход" наступил чуть позже, но роль тоже была важной! Спасибо им!.. А также всем вам, кто еще не придушил почему-то глюка, а, напроти ...