не только лишь во ФСИН

топ 100 блогов vbulahtin08.09.2018 Павленский рассказал о пытках во французской тюрьме.

Павленский почти год находится под арестом в тюрьме Флери-Мерожис под Парижем.
"соратница" Петра Павленского Оксана Шалыгина написала в ФБ, что, пробыв месяц на общем режиме, и после месяца карцера Павленский снова оказался в изоляторе.

Павленский сравнивает отправку в карцер в российской Бутырской тюрьме и во французский Флери-Мерожис.

В Бутырке при отправке в карцер надзиратель просто зачитывает постановление, «арестант забирает все свои вещи и матрас из камеры, прощается с сокамерниками и уходит».

А в тюрьме Флери-Мерожис «толпа 5–10 надзирателей валят на пол, душат, чтобы хрипел, выворачивают руки, перетягивают наручниками сзади так, чтобы рассекалась кожа на запястьях, выкручивают ноги как будто хотят узел от бельевой веревки сделать, потом тащат сдавливая шею и заламывая запястья, армейскими ботинками давят босые ноги, по возможности вдавливают в стену щитом или передавливают им ноги».

Павленский также рассказывает об издевательствах и провокациях со стороны администрации тюрьмы. «Очевидно, что администрация издевается надо мной. Каждый раз они создают условия, чтобы какой-то аспект был неприемлем».
По его словам, в тюрьме еще «делают вид», что он «опасный».

Адвокат Павленского и Шалыгиной Доминик Бейретер-Минков в интервью RFI рассказала, что, узнав от своего подзащитного об избиениях, 1 и 29 августа направляла директору тюрьмы Флери-Мерожис запросы, на которые ей никто не ответил.
Она также отметила, что ее ни разу не пригласили на комиссию по дисциплине в отношении ее подзащитного.

Адвокат не знает, имело ли вообще место такое заседание.
По ее словам, Петра Павленского вызывали на комиссию по дисциплине, но он отказался на нее являться, потому что ранее ему не предоставили переводчика на таком заседании.

Петр Павленский находится под арестом с октября 2017 года, после того, как его задержали после поджога входа в здание французского Центробанка на площади Бастилии.

В феврале этого года Павленский 13 дней держал сухую голодовку в знак протеста против закрытого характера судебных заседаний, на которых решался вопрос о мере пресечения.

Глава European prison litigation network подчеркнул, что французские правозащитники и ранее констатировали случаи применения тюремным персоналом полицейской экипировки для митингов и, в частности, щитов, и напомнил, что это запрещено Европейской конвенцией по правам человека.

Александр Делавей (Alexandre Delavay), глава международной организации по защите прав заключенных Prison Insider также подтвердил случаи избиений и применения щитов «для усмирения» заключенных: «К сожалению, подобные случаи встречаются регулярно, в частности, когда заключенного помещают в карцер или изолятор. Это не системный подход, не все надзиратели прибегают к насилию, но регулярный, он встречается практически во всех местах заключения».

не только лишь во ФСИН
на фото охранник тюрьмы (США) конвоирует заключенных к месту работ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посадят? не посадят? "В Сургуте владелец шиномонтажа застрелил двух чиновников, это случилось на территории его фирмы, куда представители администрации пришли с постановлением о сносе незаконной постройки. Предприниматель сначала устроил ...
ФОТО из ТВИТТЕРА ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ МАТЕРИАЛ ПИШИТЕ . ========================== Поздравляем Достопочтенного Джорджа Кадогана и Давину Моушн которые поженились в субботу 27 августа 2022 в церкви Святого Луки в Челси! Вечерний прием был в музее Виктории и Альберта. ...
Вот, русские привычно скулят, что, мол, нас все давят, нас никто не уважает, понаехали тут всякие овцеводы и свои порядки устанавливают. Правильно скулят, по делу. Но, замечу, и поделом русским, сами к себе такое отношение заслужили. Простой пример - ...
Партия «Коммунисты России» предложили вернуть летнее время в качестве меры борьбы с западным миром. Письмо с инициативой они направили премьер-министру страны Михаилу Мишустину, об этом в СМИ сообщил председатель партии Сергей Малинкович. Вся жизнь борьба! «Нужно, следуя тренду ...
Привет, участники клуба! :) Давайте сделаем перерыв в обсуждении функций и интертипных отношений и поболтаем о интегральных типах стран. Да-да, страны, как и люди, имеют свою ментальность, свой характер и ценности, а значит и свой "родной" соционический тип. Кто где был и жил, давайте ...