Не стреляющий образец

топ 100 блогов colonelcassad14.08.2018 Не стреляющий образец

Подозрения на тему перспектив "современной украинской САУ Богдана https://colonelcassad.livejournal.com/4377745.html" оказались не беспочвенны.
Украинские эксперты решительно рвут покровы, уже традиционно превращая перемогу в зраду. И как обычно этот путь стремительно короток.

Даже не стреляющая "Богдана" - это достижение

Фактически мы увидели нестреляющий образец, на котором не отработаны основные моменты, необходимые для САУ, - явно отсутствует система автоматического заряжания и т. д. Весьма неоднозначным выглядит и база - "КрАЗ" с российским двигателем, что явно не вкладывается в концепцию замкнутого цикла производства. Создается устойчивое впечатление, что показали из-за того, что нужно было что-то показать. Поэтому всерьез обсуждать какие-то характеристики по крайней мере рано.
Хотя достижения оборонки явно видны - это прежде всего отечественный нарезной ствол. До сегодня в стране не производились стволы калибром более 30-мм. Видимо, последние три года благодаря закупкам станков и самое главное технологий, это сделать удалось. К тому же последний год мы наблюдаем и большой прогресс в производстве порохов и боеприпасов.
Ясно, что "Богдана" в нынешней комплектации не будет принята на вооружение, тем более что параллельно с ней проходят испытания и другие образцы. В том числе зарубежного производства, но тут несколько сложнее, так как политическое руководство страны поставило задачу максимального использования отечественных ресурсов оборонных предприятий. То есть даже в случае принятия на вооружение образца, например, с рынка Восточной Европы, он будет максимально локализован и приспособлен для нужд ВСУ. В этом плане крайне интересной выглядит та же словацкая Zuzana 2000 (155-мм вариант известной еще с советских времен САУ "Дана") с двигателем MAN D28 76 LF или Tatra T3B-928 и орудием 45 калибра.
Кстати, почти никто не обратил внимание на громкое заявление министра обороны Полторака о том, что 10 августа "примет решение о принятии на вооружение САУ "Богдана". И что? Заявления официально о принятии на вооружение нет и после 10-го. По одной простой причине - принимать нечего. Самое главное - орудие, по всей видимости, не стреляло. Что в принципе понятно - производства орудий такого калибра в Украине никогда не было и его налаживание идет не без сложностей.


https://www.obozrevatel.com/crime/dazhe-nestrelyayuschaya-bogdana-eto-dostizhenie.htm - цинк

Надо понимать, что и по Т-72АМТ https://colonelcassad.livejournal.com/4384286.html чуть позднее всплывут "тымчасовы негоразды" связанные с нехваткой производственных мощностей и технологий для выпуска крупносерийных партий "новинок бронетехники".

Вместе с тем, стоит отметить продолжающуюся практику закупки вооружений на Западе.
Помимо закупки у Польши комплектующих от САУ "Краб", Украина закупит у Канады партию автоматических и снайперских винтовок.

Не стреляющий образец
Канадская снайперская винтовка LRT-3. Поставки ожидаются уже осенью.



Не стреляющий образец
Канадский карабин NEA-15 (производится в разных модификациях).



А вот это уже вполне стреляющие и работающие образцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix, дают 30 дней бесплатного просмотра по ...
По итогам дачных праздников муж вчера вечером обнаружил на мне клеща. :( Вытащил вроде бы всего без остатка. Говорит, клещ какой-то маленький, слабо напившийся, видимо, до сроку придавленный моими немереными жирами. Тем не менее, он там был и кровь ...
Фотограф Брюс Гилден снимает жителей Брайтон Бич ...
1. Когда мы переехали в Сиэтл, тут была система для проката велосипедов Pronto!, которую пытались спасать городскими деньгами, но она в итоге все равно обанкротилась и закрылась, потому что Сиэтл со своими холмами и дождями плохо приспособлен для случайных велосипедистов. Но этим летом в ...
Стремилась к солнцу, дошла до ручки и стало все до лампочки! - Продаю дрова! Наломала. *** Раньше я была маленькая и вредная, а теперь большая... И такая же! *** У каждой женщины должно быть маленькое черное платье. У меня такое есть. И оно мне действительно маленькое... *** Заче ...