Не стоит прогибаться под изменчивый запад

топ 100 блогов madpolitic28.12.2010 МИД России назвал неприемлемыми попытки Запада оказывать давление на суд, который рассматривает дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Таким образом Москва прокомментировала заявления западных политиков, прозвучавшие после начала оглашения приговора бизнесменам.
В сообщении министерства, опубликованном на сайте МИД, говорится, что дело Ходорковского и Лебедева относится к компетенции судебной системы Российской Федерации. Как отметили на Смоленской площади, в данном случае речь идет о серьезных обвинениях в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов, полученных преступным путем.

"В любой стране подобные деяния относятся к уголовно наказуемым. В США, кстати, за них дают пожизненные сроки тюремного заключения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в министерстве назвали безосновательными суждения об избирательном применении правосудия в России. "Рассчитываем, что каждый будет заниматься своим делом - и у себя дома, и на международной арене", - подчеркнули в МИД.

После того, как стало известно, что вердикт по делу Ходорковского и Лебедева будет обвинительным, его прокомментировали ряд ведущих мировых политиков. В частности, госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что приговор окажет негативное влияние на репутацию России с точки зрения обеспечения прав человека и улучшения инвестиционного климата.

Глава МИД Германии Гидо Вестервелле назвал приговор, который еще не оглашен до конца, сомнительным и заявил, что он противоречит планам Москвы по модернизации России. Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что дело Ходорковского стало показателем проблем в верховенстве права и ситуации с правами человека в России. В министерстве иностранных дел Великобритании, в свою очередь, заявили, что России необходимо напомнить о недопустимости избирательного правосудия.

Отсюда: http://lenta.ru/news/2010/12/28/pressure/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Классные, новые, умные", - брехал Трамп. Вот уже действительно трепло так трепло. Подавляющее большинство КР как и ожидалось - "Томагавки", которым с начало эры космического позиционирования прошили мозги на GPS. Можно подумать, от этого "Томми" поумнели. На самом деле GPS позволил ...
К счастью, для большинства жителей городов посещение загородных участков не ограничивается необходимостью посадки, а затем ухода за будущим урожаем. Ведь там можно отлично отдохнуть от городского шума, устроить встречу с друзьями и в целом провести беззаботное лето. Именно поэтом ...
...
Еще один, достойный внимания "литературный" рецепт. Рецепт   торта доктора Анке , любимый Львом Николаевичем Толстым, я уже размещала. Это пирог прижился в доме Марины Цветаевой. Сейчас его называют просто Цветаевский пирог  - один ...
Хотела написать, почему девушки проснулись в одной постели, про то, почему они называют друг друга Би, кто хотел в женском туалете свадебные фоты делать, а также кто и почему из них и почему выходит замуж... Я не дружу с длинными текстами. Поэтому я просто дам вам наводку на журнал ...