Не стоит пренебрегать в такие дни знанием физики.

топ 100 блогов world_of_ru17.10.2014 Качество вашего здоровья и степень нагиба могут зависеть от умения применять физические законы.
Cостав налива очень коррелирует с эмоциями от слива и приходами от нагиба. И контроль состава важный фактор не подставы.
Понятне должно быть понятно что самые совершенные аппараты - многотопливные, так сказать "всеядные". Но на практике это сопровождается повышенным расходом смеси.

Современная физика предлагает метод точнейшего контроля происхождения смеси, основанный на применении явления ядерного магнитного резонанса.

Этот метод называется методом определения специфического природного изотопического состава, английская аббревиатура – SNIF, от Specific Natural Isotope Fraction.

Следует иметь в виду, что ЯМР является сложным квантовым эффектом, однако приведенное грубое классическое описание в основном отражает его суть. В рассматриваемом случае для нас важно, что посредством электронной аппаратуры оказывается возможным измерить с огромной точностью величину резонансного магнитного поля, определяющего «линию ЯМР» в спектре поглощения. Эта величина соответствует значению локального магнитного поля на ядре, являющегося суммой внешнего поля и малых магнитных полей, индуцируемых электронными токами. Понятно, что резонансные линии могут соответствовать различным частотам электромагнитного излучения в зависимости от специфики электронного окружения выбранного ядра. Резонансный спектр, таким образом, становится в некотором смысле «фотографией» конфигурации молекулы.

С помощью метода SNIF-ЯМР сегодня можно различать спирты одной и той же химической структуры, но различного ботанического происхождения. Оказывается возможным сказать, действительно ли данное вино было получено в результате брожения винограда с конкретного виноградника из определенной области. Метод основывается на том факте, что в виду различных процессов фотосинтеза и метаболизма растения, географических и климатических условий, содержание дейтерия по отношению к водороду измеримо варьируется от провинции к провинции, от виноградника к винограднику, от растения к растению. Дело в том, что обычная формула этилового спирта C2H5OH не отражает все возможные его вариации. В зависимости от содержания дейтерия в данной местности или в результате конкретного процесса метаболизма спирты, содержащиеся в вине, могут описываться также и формулами CH2СН3OH, CH2СН2DOH (D - дейтерий) и т.д.

Отношение D/H для каждой такой индивидуальной группы может быть получено в результате анализа спектра ЯМР на ядрах дейтерия. На основании таких измерений созданы базы данных по географической принадлежности вина, по ним можно узнать, добавлялся ли при его изготовлении сахар, использовались ли для его ароматизации вина других регионов и многое другое.

Опытный понянтый эксперт завсегда используя опыт, знания карт и законов. Основываясь на тонких резонансах своих флюидов гуру всегда отличит батхерт игры на ПТ в Химмельслорфе от аромата светляка на Малиновке.

Все вышесказанное на научном уровне доказывает что умный человек никогда не спросит "откуда трава?" и "что курил автор", а также "урожай какого года?".

В замке города Гейдельберг (Германия) до сих пор сохранилась самая большая бочка в мире, из которой с помощью специальной системы ручных насосов вино подавалось в большой обеденный зал. Среднее потребление вина на обитателя замка, включая детей, стариков и больных, составляло 2 литра в день. Придворный шут, карлик Перкей, регулярно выпивал двенадцать бутылок в день. При этом умер он не от цирроза, а от дизентерии, которой заразился, выпив, из-за проигранного спора, стакан плохо очищенной воды.

Татьяна Задорожная, известная как Таня Tavlla проилюстрировала для уважаемых поней.


Не стоит пренебрегать в такие дни знанием физики.

Берегите себя во время переписи!!! Помните:

- нужно грамотно относиться к составам - не ложиться на рельсы (не пиздеть лишнего и делать три раза ку перед эцилопом);
- не принимать  гадость  во внутрь хуле Мoдераторы Wargaming.net модерируют свободное сообщество? ;
- не пить со всяким говном с лыжами что попало.
- не вытирать всякое говно на это есть специально обученное ОНО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Новая повесть. Социалка. Сложная получилась вещь. Наверное, буду ее еще вычитывать и вычитывать. Когда соберусь с силами. Первые главы. Ефимыч. 1. Ефимыч вышел с черного входа патологоанатомического отделения, присел на лавочку и некоторое ...
К сожалению, третий раз зубы не растут. Имплантация сегодня доступна не всем из-за финансовых трудностей и удаленности от современных стоматологических центров. К тому же процент неприживляемости имплантов не мал и процедура напоминает очень дорогую лотерею. Поэтому протезирование остается ...
Во-первых, бикини 2020. Это не шутка, а актуальный товар. Нынче пляжный отдых за рубежом выглядит не так привлекательно из-за необходимости носить маску. Но если границы все же откроют, необходимо подготовиться ;) Недавно Олег Овчинников , он же ljpromo написал, что ...
2 апреля день детской литературы. Я хочу вспомнить эту книгу. "Магистр Рассеянных Наук" . Автор Лёвшин Владимир Артурович Именно такая книжка с зелёной обложкой кочевала из дома в мамин кабинет математики, "Магистра..." брали на факультативы и викторины в школе. А Вы любите ...
Ролик не новый, но я раньше не видел, возможно, - не только я. На нем - подготовка боевых магов, то есть, извините, военных капелланов для российской армии. Честно говоря, я не совсем понимаю, а точнее - совсем не понимаю, для чего это делается. Неужели руководство Минобороны ...