Не стандартные явления природы.

топ 100 блогов LaLuf — 04.06.2011 Не стандартные явления природы. 9 (600x310, 92Kb)
Кровавые дожди Кералы.
В Индии над территорией Кералы,периодически идут красные дожди. Первоначально посчитали, что цвет дождя – это результат взрыва метеорита.
А когда история повторилась,были собраны образцы дождевой воды,в результате исследований ученые пришли к выводу, что она была окрашена"Rhodophyceae"- красными морскими водорослями, обитателями источника Годфри Луи на Керале.
Не стандартные явления природы. 10 (347x583, 58Kb)
Пьяное пиршество попугаев.
Не стандартные явления природы. 14 (600x491, 107Kb)
В Австралии каждый год в мае месяце на землю обильно падают пьяные попугаи.По версии ветеринарной службы, птицы употребляют в пищу нектар растения, который вызывают у них состояние опьянения.Так что пернатым тоже весело,интересно у них голова после этого не болит?)))
Не стандартные явления природы. 15 (600x503, 200Kb)
Не стандартные явления природы. 17 (600x366, 79Kb)
Не стандартные явления природы. 16 (600x378, 134Kb)
Огненная радуга в Айдахо
Не стандартные явления природы. 13 (600x305, 48Kb)
Огненная радуга – один из самых редких атмосферных феноменов.Она образуется из-за прохождения света через легкие, высоко расположенные перистые облака и возникает только тогда, когда солнце находится очень высоко в небе. Кроме того, шестиугольные ледяные кристаллы, из которых состоят перистые облака, должны иметь форму толстого листа и своими гранями быть параллельными земле. Свет входит в вертикальную грань кристалла и выходит с нижней стороны, преломляясь таким же образом, как и в случаи когда свет проходит через призму.



Козы на деревьях.
Не стандартные явления природы. 2 (600x450, 138Kb)
В Марокко козы особенные,они не признают традиционных ограничений и не пасутся только на земле как их собратья по всему миру.Эти симпатяги взбираются на деревья и пасутся там целыми стадами, лакомясь плодами аргании(дерева из орехов которого изготавливают душистое масло)прямо настоящие гурманки.Кстати считается что это масло,содержит омолаживающие микроэлементы.
Не стандартные явления природы. 3 (600x405, 101Kb)
Не стандартные явления природы. 7 (459x600, 173Kb)
Не стандартные явления природы. 4 (600x444, 188Kb)
Черное солнце Дании.
Не стандартные явления природы. 11 (600x430, 102Kb)
Весной в Дании происходит удивительное явление,более миллиона скворцов слетаются со всех окрестностей в огромные стаи приблизительно за час до заката.
Датчане называют это Черным Солнцем.
Не стандартные явления природы. 12 (600x426, 47Kb)
А вот эта аномалия уже снята в окресностях Чернобыля.



Рыбный дождь в Гондурасе.
Не стандартные явления природы. 1 (600x355, 81Kb)
Каждый год в Гондурасе между маем и июлем в небе возникает тёмное облако, сверкают молнии, гремит гром, дует сильный ветер и 2-3 часа льёт сильнейший дождь. Как только он прекращается, на земле остаются сотни рыб.Самое интересное, что рыба живая. Люди собирают её и несут домой, чтобы насладиться дарами природы посланными им с небес.
Одна из гипотез возникновение феномена заключается в том, что сильные ветры поднимают в воздух из воды рыбу на несколько километров в высоту, поскольку воды Карибского моря у северного берега Гондураса изобилуют рыбой и другими морепродуктами.Однако никто еще не был свидетелем того, как это происходит.



Самая длинная волна в мире.
Не стандартные явления природы. 19 (600x341, 53Kb)
Два раза в год – между февралем и мартом в Бразилии, в устье Амазонки набегающий прилив солёной, более тяжелой воды Атлантического океана встречается с течением реки и оттесняет его, бурно прокатываясь вверх по речному руслу, в результате чего образуются могучие встречные волны, достигающие высотой до шести метров.
Кипящая стена воды мчится с оглушительным грохотом со скоростью 25 км/час вверх по течению, поднимаясь на 3000 км от устья. При этом вода заливает и размывает берега, а её шум разносится на несколько километров. На одном из местных индейских наречий «амазуни» означает "бурный натиск водяных туч".
Не стандартные явления природы. 444 (500x319, 65Kb)
Не стандартные явления природы. 20 (600x378, 69Kb)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Борьба за сохранение природы, включая сохранение животного мира, должна учитывать рекомендации специалистов, а не мнение обывателей, как часто это бывает. "Ой, нельзя регулировать численность животных, пусть плодятся себе на здоровье" - самый распространённый клич защитника животного ...
о некоторых явлениях приходится судить по косвенным признакам, особенно это справедливо, когда речь заходит о деятельности каких либо тайных обществ, либо полутайных организаций и всяческих заговорах, а также деяниях, которые желают скрыть те,  кто их совершил, или планирует ...
Предсказуемый визг со стороны либералов вызвало решение Третьего кассационного суда в Петербурге, оставившего в силе приговор «историку» Юрию Дмитриеву. Суд подтвердил, что ...
Заманивать меня в магазин ножами. Акция Белмаркета полностью удалась в отношении меня - всё время ходил почти исключительно к ним. И обзавёлся двумя новыми лезвиями за символическую денюжку. PS Не зря пожаловался, кстати. Как только тут написал, сразу "товары-партнёры" заработали. ...