Не спеша...

топ 100 блогов ban_0909.10.2016 Скорее всего, люди придумали такси с целью срочного способа добраться до нужного им места — не везде и не всегда существует возможность сделать это собственными силами. Однако, со временем такси стало служить не только для этих целей. Нам иногда хочется обратного. Особенно, если мы совершаем поездку в другой город с познавательными целями и хотим получше познакомиться с городом, рассмотреть его архитектуру, и т. д.
Можно конечно пройтись пешком, но в наше быстротечное время, когда этого времени часто не хватает, пешая прогулка отнимет немало и без того дефицитного времени, да и организм наш не железный, устанем... По этим ли причинам, по другим ли, но вот:

Оригинал: http://cheslavkon.livejournal.com/1060521.html
«Черепашье такси» в Японии

12 фев, 2015 в 11:26
такси
Япония до того необычная страна, что здесь можно встретить практически любое воплощенное в жизнь чье-то желание. Буквально по первому требования человека «тыква превращается в карету». Главное, чтобы не пошел в ход обратный процесс.

«Черепашье такси» — в оригинале «Turtle Taxi» — было создано для жителей Японии с целью удовлетворить их насущные потребности. Оказывается, быстрая езда приходится не всем из них по нраву. Комфортные условия в процессе передвижения с места на место хотят все, в то время как безопасность и сохранение всех органов тела в спокойном рабочем состоянии желают многие.

Настроение во время медленной езды и нервы сохраняются на прежнем уровне. Человек в таком случае по-настоящему получает удовольствие от оказанной ему услуги. Правда, воспользоваться ею предпочитают люди преклонного возраста, родители, только что ставшие таковыми, и туристы, мало разбирающиеся на местности и желающие детально разглядеть все новое собственными глазами из окна автомобиля.

В то же время молодое поколение и любители экстрима предпочитают классический вариант — быстрая езда как в Формуле-1. Конечно, здесь подразумевается доля юмора, что, впрочем, в действительности является не таким уж и далеким от истины мнением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю разбавить багоуныние своими и не только зарисовками Первый пост, я сток, не судити строга ...
ivanov_petrov : «Собственно, мне интересен самый дурацкий вопрос: как же так получилось? Можно ли как-то сказать: что именно произошло? Только важно помнить: я не об экономике. Это вопрос о мыслях и идеалах. Прежде было "правильно" мыслить вот так, это был идеал свободного ...
В новогоднюю ночь, уже ближе к утру, некоторым родственникам наших гостей, похоже, довольно сильно икалось. И вот снова разговор в связи с моим «денежным марафоном» скатился к ограничивающим убеждениям по поводу денег. Как раз один из гостей очередной раз вспомнил своего деда с его ...
Бронзовый памятник волку из мультфильма «Жил-был пёс» открыли в Томске 5 октября 2005 года. А теперь он воспринимается как... памятник счастью, о чём прямо сказано на табличке к монументу ...
Выписал акустический поролон. На пробу 1 фрагмент. Отлично глушит вредное «эхо» и отражения в помещении. Надо будет ещё взять))  Музыкальный уголок — SerzhDvoryan Потихоньку ...