Не смотрите наверх - агитация цифрового ГУЛАГа под прикрытием авторитета науки

топ 100 блогов chest_i_razym02.02.2022 Некоторые молодые люди, посмотрев фильм "Не смотрите наверх", реально уверовали в новую религию. Зовется она наукой, а ученые - это мостик между якобы тупыми обывателями, политиками, бизнессменами и божественно чистой научной истиной. Господа ученые - рыцари профессиональной этики и разумности. Все вокруг говно, а ученые все в белом, настоящие д'Артаньяны.

Не смотрите наверх - агитация цифрового ГУЛАГа под прикрытием авторитета науки

Я в реальной жизни столкнулся с этим. Люди, не касающиеся науки и мало знакомые с реальными учеными, искренне верят, в святость последних. Аналог средневековых монахов отшельников, пожертвовавшие мирским ради научной истины.

Спешу разочаровать, люди остаются везде людьми. В любой профессии, в любой нации есть как и почти святые подвижники, так и отборнейшие мрази. Я против коллективной ответственности или коллективных привилегий. Каждого человека надо оценивать по делам, а не по его принадлежности к профессии или расе.

А в самом деле, какую мораль несет в себе новомодный фильм с потолстевшим Дикаприо?

Политики - продажные и бессовестные идиоты, обыватели не способны к математике и здравомыслию, и демпартия и республиканцы - это кунсткамера дебилов и уродов. Солдафоны расисты и тупицы. И только господа ученые на этом фоне выглядят единственным островком здравомыслия и адекватности, у всех толстолобиков безупречное соблюдение этики. Буквально триста спартанцев в море греха, разврата и тупости.

А что из этого вытекает? Демократию нужно свернуть, власть надо отдать высокоинтеллектуальным левым прокоммунистическим либералам, и те под прикрытием авторитета новой религии, буквально саентизма, с помощью цифровых технологий будут править тупорылым быдлом. То есть цифровая диктатура с отсутствием основных прав человека. Право на ошибку у обывателя отнимут (ученым и правящей элите ошибаться можно). И утрата института свободы слова во всяких твиттерах - это лишь начало, потом дойдут и до инклюзивных газовых камер для нехороших с научной точки зрения людей, а то пердят много и разрушают баланс метана в природе.

А вы в курсе, что самым страшным убийцей в истории человечества является вовсе не Мао, Сталин, Гитлер или Пол Пот. Сотрудница китайской лаборатории в Ухане, создавшая нынешнюю модную болезнь убила уже 5.5 миллионов людей и продолжает убивать в день по десять тысяч человек по всему миру. А что касается этики, то эти с позволения сказать научные бл*ди сделали всё, чтобы скрыть следы преступления и соучастия в этом преступлении других уважаемых специалистов. Сколько нам рассказывали про уханьский рынок, отвергая даже малейшую вероятность искусственного происхождения болезни. И уроки не сделаны.

Я уверен, в сотнях секретных лабораториях сегодня уже разрабатываются новые опасные и не очень химерные вирусы, которые будут бить по определенным расам, национальностям, возрастам. И ни один из этих якобы безупречно этичных людей науки не выступил с открытым обращением к ООН или ведущим мировым державам с призывом остановить гонку этого нового вида вооружений. Все молчат. Потрясающая степень деградации этики. Мы помним, как создатели атомных и водородных бомб открыто выступали за запрет этого оружия, прекращение его применения. И зачастую их после этого по голове не гладили. Тут же потрясающее единодушное бл8дство.

В фильме хорошо показан аспект отсутствия у населения всей полноты информации. Правительство сразу засекретило комету, а после утечки мешок на голову и в самоизоляцию. Это к вопросу о молчании Вселенной и отсутствии инопланетян. Чтобы рассуждать о парадоксе Ферми, нужно сначала убедиться, что у обсуждающих есть вся полнота доступной человечеству информации. Парадокс Ферми не в инопланетянах, а в самом Ферми, который участвуя в секретнейшем атомном проекте проекте, будучи знаком не понаслышке с системой засекречивания данных, сформулировал свой парадокс про отсутствие инопланетян. С таким же успехом он мог бы удивляться парадоксу, что весной 45 года обычные физике не знали о существовании атомного оружия, несмотря на то, что цепная реакция урана была уже давно открыта.

В фильме прозрачно намекают на проблему глобального потепления, некие научные якобы объективные данные, с которыми спорить должно быть законодательно запрещено. Тут уместно вспомнить климатгейт, когда после остановки потепления в нулевые годы, ведущие климатологи по электронной почте обсуждали вопрос фальсификации научных данных. Ничего святого, никакой этики. На потепление теперь завязана политика и огромные бабки, и ученые очень быстро стали шлюхами, а кто девочку кормит, тот ее и танцует. Страдает и сама наука. Вместо того, чтобы объективно посмотреть на причины провала в потеплении в нулевые годы, на причины резкого ускорения в десятые годы и нового провала потепления в 20-е, ищут костыли, сглаживают графики. А ведь, если более внимательно посмотреть, то потепление действительно имеет место, но началось оно только в конце 70-х, начале 80-х годов 20 века. Причем началось оно резко. И никто уже не вспоминает, что в 50-е и 60-е годы научное сообщество бурно обсуждало не потепление, а похолодание, которое действительно имело место в 40е и 50е годы.

Благодаря отсутствию честного и объективного анализа данных, подгону под нужный ответ, истинная причина изменения климата так учеными и не понята.

Скорее всего, крах научной этики произошел в начале 20 века, когда от нормальной физики и механики ученые перешли в мир фантазий и постулатов создав вначале теоретическую, а затем и квантовую физику. И когда появляется очередной факт не укладывающийся в эти фантазии, срочно находится костыль, темная материя, темная энергия. Тогда и появилась темнота в научной среде, когда спорить стало уже нельзя. В научной среде появилась "линия партии", под которую можно только прогнуться. В СССР же дело чуть ли не дошло до репрессий против критиков теории относительности. И вопрос деформации этики и человеческих качеств в других научных направлениях был лишь вопросом времени.

По поводу объективности научных моделей и данных приведу еще один пример. Люди, особенно молодые, очень сильно верят в цифры, они рабы цифр. Реальный мир - это мир вероятностей. Например, если люди смотрят на гисметео прогноз на две недели вперед, то они в большинстве своем свято верят в этот прогноз. Хотя надежность прогноза удовлетворительна только на три ближайших дня, а если осадки, то речь идет о часах. И я не верю, что админы гисметео не знают о вероятностях, но они не пишут их. И люди смотрят прогноз на день и на две недели с одними и теми же цифрами, и нигде не написана надежность прогноза. Это лишь один пример, проблема современных айти поколений в излишней доверчивости к цифрам, к математике. Мир слишком сложен, все факторы трудно учесть, поэтому кроме оценок и цифр уместно приводить доверительные интервалы.

Недавно открыл для себя новую тему, и тут же ее закрыл. После челябинского метеорита стало очевидным, что тунгусский взрыв - это воздушный взрыв, на это указывают и отсутствие поваленных деревьев под эпицентром, оторвало только сучья. Никакого падения в месте вывала леса не было, объект взорвался на высоте 30-40 км и улетел падать дальше, и даже сектор понятен. И бедный Кулик зря ездил именно к месту вывала леса. Как показал взрыв в Челябинске, метеорит может улететь более чем на сто километров дальше места эпицентра взрыва.

Казалось бы вот, реальная тема, самолеты для поиска магнитных аномалий существуют, сектор понятен, я его не буду тут приводить, но вычисляется он быстро. Но есть одно но.

Часть ученых считают тунгусский метеорит кометой, а значит, кроме воды и грязи ничего от него не осталось и искать бесполезно. И я начал изучать вопрос, что думает по этому поводу академическая наука.

Первый фейл официальной науки случился в середине 20 века. После создания атомного оружия возникла гипотеза о ядерном взрыве инопланетного корабля. Опровергая эти слухи и домыслы серьезные ученые с пеной у рта в письменном виде доказывали, что метеорит лежит именно рядом с вывалом леса, но утонул в болоте. Причем без сомнений, сто пудов, именно там. Потом выяснилось, что лежит там вовсе не метеорит, а когда стало понятно про воздушный взрыв, ученые переобулись в воздухе и никаких извинений и посыпаний головы пеплом.

Второй фейл. Вопрос оставался лишь в том, комета это или металлический астероид как Чебаркульский. И вот беру две академические статьи. Первая строит модель и убедительно показывает, что метеорит вовсе не метеорит, а комета. Все рассчитано. Мамой клянутся, диссертации защищены, всё есть. Однако спустя десять лет вылезает другая группа академических ученых и создает свою модель, в которой тоже убедительно показывает, что комета испарилась бы до взрыва, а значит, это металл, более того, болид отрекошетил от атмосферы и улетел обратно в космос. И тоже все в рецензируемых научных журналах, тоже диссертации защищены.

И что же это такое получается, одна математическая модель строго говорит одно, вторая также строго говорит совсем другое. И либо одна из моделей, либо обе фуфло. Пришлось обращаться к дополнительным доводам и фактам. Тунгуска попадает под даты прохождения земли через метеорный поток от отколовшегося от кометы Энки куска. Светимость в Северном полушарии началась за день до тунгуски. Вряд ли это всё совпадения и метеорит таки есть таки комета. Искать кроме пыли нечего.

Ну и в конце вернемся к фильму. Прозрачно намекают, что самые неадекваты это политики вроде Трампа, которые на самом деле, справедливо сомневаются в механике глобального потепления. Они хоть и не понимают, что происходит на самом деле, но чувствуют, что их обманули. Сегодня у власти демпартия, и комета уже вылетела, она тоже угрожает всей Земле и зовут её Володя Путин. И именно не смотрите наверх блестящее иллюстрирует состояние дел в Белом доме при президенте Байдене. Мир на пороге атомной войны, а демократы заняты инклюзивностью. Вот, комета в лице сотен тысяч российских военных уже выдвинулись для разжигания войны, но мы ничего делать не будем, пошлем 2000 солдат в Польшу. И если уж сравнивать адекватность Трампа и правящей демпартии, то и реакция на вирус была более адекватной и быстрой, пока Пелоси обнималась с китайцами, Трамп закрывал границы. Путин при Трампе в Украину не лез. Затишье наступило не просто так, фактически Трамп дал Украине 4 года отсрочки, и как ответил Трампу Зеленский? отказался привлекать к ответственности сыночка Байдена и самого старика коррупционера. Это сказочный идиот. И теперь Украина получает по заслугам своего президента, я очень хочу, чтоб в случае оккупации Зеля не сбежал.

Другой момент фильма, просто звериная ненависть к очень богатым капиталистам. Карикатурно показан Илон Маск, ставший жестким аутистом. Святая мученица героиня обвиняет богачей в бессмысленном накоплении богатства, совершенно не понимая, что такое капитал и почему чем его больше, тем стране лучше. Государство правильно спасает планету, а Илоны маски неправильно спасают. И это несмотря на толчок космическим технологиям, который дал именно спэйс икс. Космонавтика буквально проснулась и ставит новые невиданные какие-то десять лет назад амбициозные задачи.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В общем так, пока у меня есть запал, расскажу свою историю. Если кому-то это окажется полезным, буду рада, если вам это никогда в жизни не пригодится, буду рада еще больше. Все, о ...
Сижу в Шоколаднице, читаю свежую прессу и пью американо. В течение часа за столом напротив одиноко сидела женщина с грустным взглядом. Приходит мужчина с букетиком и громко на всю кофейню: " Лариса! Здравствуй! Я всегда опаздываю! С прошедшим восьмым марта! Все никак не мог к тебе от ...
Информационное агентство ТАСС под заголовком "Глава "Янтаря": 2021-й будет годом модернизации кораблей для ВМФ России" опубликовало интервью нового генерального директора ПАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград) Ильи Самарина. Находящийся с 2014 ...
армада глянул мефистофель три эльфа слэш волшебный меч понятно скучно молвил фауст всё сжечь © maks_dragon Вот говорила я когда-то, что "Дерьмовый меч" примут за полноценное ЖЮФ, жюфовей некуда - а мне никто не верил. Дескать, как можно столь откровенную пародию принять за норма ...