"Не смотри вверх"

топ 100 блогов capuchinka_45101.01.2022 Отличный фильм. Актеры играют хорошо, правда!

Задолго до просмотра по отзывам я примерно поняла о чем он - о том, что происходит сейчас. И отзывы поделились пополам. Одна половина за то, что фильм снят для антивакzистов и антипотеплистов - мол, ну посмотрите, какие вы идиоты, вот вам острая политическая сатира, вас высмеивающая. Другие - ровно наоборот.
И конечно мне хотелось самой узнать, о чем фильм-то.
Фильм, ОПРЕДЕЛЕННО, за нас, за анти (даже по этой приставке понятно).
Доказываю на пальцах:
1. У миллиардеров-филантропов-идиотов в фильме нет научных данных, а только модели и очень красочные и убедительные 3D-мультики.
2. Президент в фильме не имеет самостоятельного мнения, а пляшет под дудку миллиардеров-филантропов-идиотов с мультиками.
3. Миллиардеры-филантропы-идиоты готовы на раз погубить Землю ради собственной наживы, исчисляемой триллионами.
4. Миллиардеры-филантропы-идиоты владеют СМИ и пускают туда только прикормленных "экспертов". А когда ученые хотят сказать правду, их "изолируют".
5. Миллиардеры-филантропы-идиоты НИЧЕГО не могут, у них ничего не получается (см. графики заболеваемости и смертности от инфарктов и инсультов после втыков).

Как можно вдруг подумать, что фильм про опасность лобального полептения, которую игнорируют президент и СМИ? Или про игнорируимую опасность kовида? Это, лять, что, запредщенная нелегальная повестка? Гилл Бейтс против нее? Бидон против? Про нее не орут из каждого утюга? На этом не зарабатываются миллиарды долларов, ввергая миллионы людей в нищету, наркотики, суицид, насилие, смерть?
Вот в этом и ужас. что люди не способны понять уже вообще ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ.

Понравилось, как в фильме кто-то из понимающих говорит примерно следующее: "Зря вы думаете, что люди, которые вот это творят, умные". Ох, зря.
И в конце все умирают. Почти все, но это не точно)).
Взрыв разносит осколки прежней жизни.
Неужели кому-то не понятно, что именно это уже и происходит, что комета уже врезалась, осколки уже летят, а экспертов изолируют, и люди гибнут миллионами, а дальше погибнет больше?
Перефразируя название фильма, можно сказать, что сегодня разворачивается аналогичное действо под названием "Не включай мозг, верь СМИ и президенту. Главное, не включай мозг!"
Респект, Голливуд!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сувенир из деревни Лужицы, что на Финском заливе, в устье реки Луги в Ленинградской области. Мы там музей водской культуры посетили. копчёная на ольховой стружке, жирная, нежная. Как бывало в щепяных коробочках ...
Вчера в Казахстане начался очередной трехсторонний саммит в рамках астанинского процесса по Сирии, где, в частности, обсуждалась ситуация в Идлибе. По мнению турецкого агентства «Анадолу», ситуация в этой северо-западной сирийской провинции станет серьезным испытанием для отношений ...
Ты не заметишь, как тебя укусит Ирада Зейналова. И тебе в голову не придет, что теперь ты бешеный и тупой. ...
...
Оригинал взят у marina_krimska в Незаданные вопросы В.Януковичу Только что смотрела пресс-конференцию бывшего президента Украины. Я не являюсь представителем какого-либо СМИ на данное время, но как журналист по образованию и как избиратель 2004 и 2010 года, думаю, имею ...