рейтинг блогов

Не смогли

топ 100 блогов sapojnik18.08.2021 Теги: Обама Не смогли

По всему Подмосковью развешаны новые предвыборные плакаты КПРФ с папашей Зю и с таким вот предвыборным слоганом: "Мы правы! Мы сможем!" Блин, чего это мне напоминает?! Ну конечно же - предвыборный слоган... Барака Обамы в 2008 году - "Yes, we can!"

Однако ж - каковы коммунисты нынче? Продвинутые ребята!

Забавно, конечно. Чем в большую архаику сваливается партия - тем более неразборчивой она становится. Думается - вследствие общего поглупления. Интересно - предъявят ли Зюганову бдительные товарищи за такой "образец для подражания"?

Хотя, справедливости ради, надо признать, что тырить слоганы у американских президентов - давняя традиция российских выборов. Еще, помнится, в 1996 году команда Ельцина просто и без затей скопировала основной лозунг тогдашних демократов в США - Choose or lose! У нас, как известно, его скопипастили как "Голосуй или проиграешь!" Причем никого не смутило даже то, что на русском при переводе потерялась рифма. Все равно, как мы помним, лозунг проканал на "ура".

А комми-лозунгом так и тянет поиграть. Какой-то он недоделанный. Мне вот показалось, что лучше было бы "Вы правы! Мы сможем!" Или наоборот: "Мы правы! Ты сможешь!" И игры смыслов было бы побольше, и, главное, калька с Обамы не так бы бросалась в глаза. Или уж объясниться: "Мы правы, хотя и левы! А вы так сможете?" Или даже так: "Я прав, хотя я лев! Я смог!" И игры смыслов было бы побольше, и, главное, калька с Обамы не так бы бросалась в глаза. Особенно если где-нибудь там еще и льва подрисовать.

Хотя, пожалуй, в общем постмодернистком стиле лучше было бы вообще не переводить. Так и написать: "Геннадий Зюганов. Yes, we can!" Было бы по крайней мере смешно.

Но нет. Так мы не сможем (2016)

Хотя вот нынешние комми каким-то образом сумели внести в уже неработающую Думу свой законопроект о полной отмене "пенсионной реформы" - то есть о возвращении прежней схемы "55 для женщин, 60 для мужчин". Жгут!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Обама отключил комментарии в Instagram из-за критики по Афганистану  Известия
  2. Обама отключил комментарии в Instagram из-за критики на фоне ситуации в Афганистане  Газета.Ru
  3. Обама «закрыл» свой Instagram после просьб «помочь Афганистану»  ИА REGNUM
  4. Барак Обама отключил комментарии в Instagram: его завалили просьбами помочь афганцам  ФОКУС
  5. Обама закрыл комментарии в Instagram после просьб о помощи Афганистану  Федеральное агентство новостей No.1
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Барак Обама отметит свое 60-летие с участием сотен гостей  Российская Газета
  2. Обама отпразднует юбилей в поместье почти за миллиард рублей  Lenta.ru
  3. В США возмутились празднованием юбилея Барака Обамы во время пандемии  Газета.Ru
  4. Обама из-за COVID сократил масштаб вечеринки по случаю своего 60-летия  Интерфакс
  5. "И не друг, и не враг, а так…"  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Вечеринка Обамы спровоцировала вспышку COVID-19 на острове  Известия
Архив записей в блогах:
❗ основной удар фашистской Германии принял на себя Советский Союз и заявления Трампа о вкладе США в войну являются фальсификацией истории. ➡️«Для нас все подобные заявления выглядят, с одной стороны, даже в юмористическом стиле, но на самом деле смешного в этом мало. Такие ...
Я очень не люблю, когда говорят, что до такой-то книги/фильма/и т.д. надо дорасти. ...
Из коммента к этому посту: * КАК ты можешь это публиковать, это просто даже не неуважение, а надругательство над безвинно погибшими людьми большими и маленькими.* Так вот. Я не буду оправдываться. Возможно, это не по-христиански. Но я не святая. Очень может быть, что это фэйк. О ...
...
Вино получают путем брожения виноградного сока. Для приготовления чая используют подготовленные особом образом листья, которые завариваются водой определенной температуры. У таких разных, казалось бы, напитков на удивление есть много общего. За каждым сортом и чая и вина стоят ...
  • ldsk_ischa : RT @immorta83072852: @onlymeditation @zostpost 2014 год у власти в США Обама и демы... Вспомните: - Крым сдавайте, особо не рыпаться, мы ра…

  • gumi__zzZZ : оставьте отзыв кин лист барак обама https://t.co/caQacsq0WB

  • MajaSpEd : @Igor_rujo Фотосесии со црно бел филтер,Стево у канцеларија, како Обама во Овална кога напушташе служба,фатен "спон… https://t.co/RB1mjI8FpN

  • MajaSpEd : @Igor_rujo Ова као Обама стајл популизам